Logitech M240 Silent Offwhite Funkmaus
- Die kabellose Verbindung über Bluetooth ermöglicht eine flexible Nutzung ohne störende Kabel.
- Mit einer Funkreichweite von 10 Metern können Sie die Maus auch aus größerer Entfernung nutzen.
- Der leise Tastenanschlag sorgt für eine geräuscharme Bedienung, ideal für ruhige Umgebungen.
- Die lange Akkulaufzeit von 18 Monaten gewährleistet eine zuverlässige Nutzung ohne häufiges Batteriewechseln.
-
Günstigster Preis
Logitech 910-007120, Logitech M240 Silent Bluetooth weiß (kabellos) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
-
Logitech 910-007120, Logitech M240 Maus Weiß 3 Tasten
Lieferzeit 3-4 Werktage
11,01 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 16,96 €
→ zum Angebot
-
Logitech M240 Silent Bluetooth Maus, Kabellos, Kompakt, Mobil, Smooth Tracking, 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
-
Logitech M240 Silent Bluetooth Maus Maus (Bluetoooth) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,44 € Versand kostenfrei Gesamt 21,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Logitech M240 Silent Offwhite: Die perfekte Funkmaus für jeden Einsatz
Die Logitech M240 Silent Offwhite ist eine vielseitige Funkmaus, die sich durch ihr ergonomisches und symmetrisches Design auszeichnet. Mit ihrer kabellosen Funktionalität und dem leisen Tastenanschlag bietet sie eine komfortable Nutzung für alle Anwender. Dank der Bluetooth-Verbindung und einer Funkreichweite von bis zu 10 Metern ist sie ideal für den Einsatz im Büro oder zu Hause.
Ergonomisches Design und lange Akkulaufzeit
Die Logitech M240 Silent Offwhite ist sowohl für Rechts- als auch für Linkshänder geeignet, da sie beidhändig und symmetrisch gestaltet ist. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 18 Monaten müssen Sie sich keine Sorgen um häufiges Aufladen machen. Die Maus wird mit einer Batterie betrieben und verfügt über einen praktischen Ein-/Aus-Schalter, um die Batterielaufzeit zu verlängern.
Logitech M240 Silent Offwhite Test
Diese Logitech Maus überzeugt mit gewohnter Qualität: schnell, präzise und problemlose Bluetooth-Verbindung. Ideal für unterwegs und im Büro. Das leise Klicken erfordert etwas Eingewöhnung. Ideal für alle, die eine handliche und dennoch komfortable Maus suchen.
Die Logitech Bluetooth Maus bietet unschlagbare Qualität zum besten Preis. Smooth und leise, die perfekte Wahl für Bluetooth-Fans. Kein anderer USB-Konnektor wird benötigt, einfach verbinden und loslegen. Ideal für alle, die eine hochwertige, kabellose Maus suchen.
Ich habe dieses Produkt gekauft, da ich nach einer Maus ohne USB-Dongle gesucht habe. Sehr einfach in der Anwendung, Verbindungsherstellung und zum Wechseln zwischen verschiedenen Computern. Ich verstehe nicht, warum USB-Dongles immer noch Standard sind, wenn die meisten Computer heutzutage über Bluetooth verfügen. Sehr zu empfehlen!.
Diese Maus erfüllt alle Erwartungen mit ihrer präzisen und leisen Klickfunktion. Dank ihres Gewichts lässt sie sich besonders gut handhaben. Sehr zu empfehlen!.
Ich habe zuvor eine trendige kabellose Maus verwendet, die leider nicht mehr richtig funktionierte. Ich suchte nach einem Ersatz, der wieder kabellos und ergonomisch für Linkshänder ist. Die Logitech Maus erfüllt all diese Anforderungen perfekt. Mit der Funktion "Silent Touch" bietet sie zusätzlich ein angenehmes Nutzungserlebnis - man spürt den Klick, hört aber kein störendes Geräusch.
Obwohl dies nicht mein Hauptkaufgrund war, schätze ich es jetzt sehr. Die Maus liegt gut in der Hand und die Bluetooth-Verbindung funktioniert einwandfrei. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt äußerst zufrieden.
Ich habe mir die Bluetooth Maus zugelegt, um die USB Anschlüsse meines Notebooks freizuhalten. Die Maus funktioniert einwandfrei, allerdings könnte der Klickwiderstand etwas höher sein, da manche Klicks schon bei leichter Berührung ausgelöst werden. Ansonsten aber in Ordnung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen