Logitech G640 Gaming Mauspad schwarz (943-000798)

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mauspad hat eine Breite von 460 mm und eine Tiefe von 400 mm, was ausreichend Platz für weite Mausbewegungen bietet.
• Die Höhe von 3 mm sorgt für eine angenehme Polsterung und erhöht den Komfort.
• Die Antirutschbeschichtung auf der Unterseite verhindert ein Verrutschen des Mauspads während des Gebrauchs.
• Das hochwertige Stoffmaterial bietet eine langlebige und gleichmäßige Oberfläche für präzise Mausbewegungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 26,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 943-000799, Logitech G640 Cloth Gaming Mousepad proshop DE Logitech 943-000799, Logitech G640 Cloth Gaming Mousepad Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Logitech Gaming 943-000799, Logitech Gaming LogitechG G640 Gaming Mauspad... Computeruniverse Logitech Gaming 943-000799, Logitech Gaming LogitechG G640 Gaming Mauspad... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 27,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
• Logitech Gaming 943-000799, Logitech Gaming LogitechG G640 Gaming Mauspad... CYBERPORT Logitech Gaming 943-000799, Logitech Gaming LogitechG G640 Gaming Mauspad... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 28,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,51 € → zum Angebot
• Logitech G G640 Großes Stoff-Gaming-Mauspad, optimiert für Gaming-Sensoren, Amazon Marketplace Logitech G G640 Großes Stoff-Gaming-Mauspad, optimiert für Gaming-Sensoren, Auf Lager 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G640 Gaming Mauspad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 943-000799, Logitech G640 Cloth Gaming Mousepad ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Logitech Gaming 943-000799, Logitech Gaming LogitechG G640 Gaming Mauspad Schwarz 400 Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 27,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Logitech Gaming 943-000799, Logitech Gaming LogitechG G640 Gaming Mauspad Schwarz 400 CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 28,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,51 € → zum Angebot
Logitech 943-000799, Logitech G640 (L) (943-000799) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,71 € → zum Angebot
Logitech 943-000799, Logitech G640 Large Cloth Gaming Mousepad Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Logitech 943-000799, Logitech Gaming G640 Gaming Mauspad Großes Stoff Gaming-Mauspad nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Logitech 943-000799, Logitech Gaming G640 Gaming Mauspad Großes Stoff Gaming-Mauspad Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
LOGITECH 943-000799, LOGITECH G640 Cloth Large Gaming Mauspad (400 mm x 460 mm) Gummi Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
LOGITECH 943-000799, LOGITECH G640 Cloth Large Gaming Mauspad (400 mm x 460 mm) Gummi Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
LOGITECH 943-000799, Logitech G G640 - Mauspad - Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 30,61 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Logitech 943-000799, Logitech G G640 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,72 € → zum Angebot
Logitech 943-000799, Logitech G G640 - Mauspad - Schwarz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 31,44 € Versand kostenfrei Gesamt 31,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech G640 Gaming Mauspad schwarz (943-000798)

Logitech G640 Gaming Mauspad schwarz (943-000798) – Perfekte Kontrolle für Gamer

Das Logitech G640 Gaming Mauspad schwarz (943-000798) bietet eine ideale Oberfläche für präzise Mausbewegungen. Mit einer Breite von 460 mm und einer Tiefe von 400 mm bietet es ausreichend Platz für ausgedehnte Gaming-Sessions. Die Höhe von 3 mm sorgt für eine angenehme Polsterung, die den Komfort erhöht und die Handgelenke schont.

Optimale Ausstattung für Gaming-Enthusiasten

Dieses Gaming Mauspad ist speziell für optische Mäuse konzipiert und bietet eine gleichmäßige und stabile Oberfläche. Die Antirutschbeschichtung auf der Unterseite sorgt dafür, dass das Mauspad auch in hitzigen Gefechten nicht verrutscht. Das dezente Design in Schwarz mit dem Hersteller-Logo fügt sich nahtlos in jede Gaming-Umgebung ein.

Logitech G640 Gaming Mauspad schwarz (943-000798) Test

5/5
★★★★★ zumindest bisher recht gut
premiumuser7 Februar 2024

Seit einigen Wochen in Gebrauch und bisher zufrieden mit der Traktion, obwohl das Matte am Holztisch nicht optimal haftet. Der Rand könnte in Zukunft ausfransen, da keine Naht vorhanden ist. Hoffe, dass die Qualität des Produkts konstant bleibt.

5/5
★★★★★ Logitech G G240 – Das Gaming-Mauspad für präzise Steuerung!
Dennis Januar 2024

Das Logitech G G240 Stoff-Gaming-Mauspad ist die perfekte Wahl für Gamer, die Präzision schätzen. Speziell für Gaming-Sensoren optimiert, garantiert es eine moderate Oberflächenreibung für präzises Steuern. Das angenehme Stoffmaterial sorgt für ein reibungsloses Spielerlebnis und eine präzise Mausbewegung. Ein unverzichtbares Zubehör für alle, die auf Qualität in ihrem Gaming-Equipment setzen!.

5/5
★★★★★ Endlich wieder harte Mauspads!
Benjamin A Dezember 2023

Die harte Oberfläche dieses Mousepads ist perfekt für hohe Mausgeschwindigkeiten und minimiert den Abrieb an den Mausfüßen. Die Gleiteigenschaften sind optimal und sorgen für geringen Widerstand. Die Verarbeitung ist einwandfrei und ermöglicht eine lockere Bedienung im Alltag.

Ein Ersatzfüßchen für das Eingabegerät ist eine gute Investition, um das "airhockey-feeling" beizubehalten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde das Mousepad jederzeit wieder kaufen. Das perfekte Produkt für Mausnutzer, die Präzision und Schnelligkeit beim Arbeiten oder Spielen benötigen.

5/5
★★★★★ Edel aussehend und tut was es soll.
K. U November 2023

Nicht viel mehr zu sagen. Meine Frau hat Recht behalten, diese ist eine gute Wahl! Manchmal sollte man wirklich auf seine Frau hören, besonders wenn es um die Qualität auf dem Schreibtisch geht. 👍🏼 #Qualitätsprodukt #Schreibtischutensilien.

5/5
★★★★★ Großes Mousepad
Patricia P November 2023

Super Mousepad! Ideal für Gaming dank seiner Größe und Materialqualität. Genug Platz für Tastatur und Maus, um sich frei bewegen zu können. Dies ist bereits mein zweites Mousepad dieser Marke, da das erste nach langem intensiven Gebrauch ersetzt werden musste.

5/5
★★★★★ Absolut Zufrieden
SiriusDelta November 2023

Die G502 von Logitech ist meine absolute Lieblingsmaus. Im Vergleich zu anderen Marken wie Razer, die überteuerte Produkte mit mangelnder Qualität anbieten, hat Logitech mich noch nie enttäuscht. Das Mauspad gehört zu den mittleren Gleiteigenschaften - rutschig genug für schnelle Bewegungen, aber dennoch griffig genug für präzise Eingaben. Mit Logitech habe ich einfach die besten Erfahrungen gemacht.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Abmessungen
460 mm
3 mm
400 mm
Allgemeine Daten
Gaming Mauspad
Logitech G-Series
Eigenschaften
Antirutschbeschichtung
Hersteller Logo
grau, schwarz
Stoff
Gaming, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram