LogiLink LPS257 4-fach Steckerleiste

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckerleiste Anzahl Ausgangsstecker: 4 fach Ausstattung: Berührungsschutz - Kontrollleuchte - Schalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
ab 9,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK Steckdosenleiste LPS257, 4-fach, weiß Pollin Electronic LOGILINK Steckdosenleiste LPS257, 4-fach, weiß Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• LogiLink 4-Fach Steckdosenleiste (CEE 7/3), mit 5X EIN/Aus Schalter, mit Amazon LogiLink 4-Fach Steckdosenleiste (CEE 7/3), mit 5X EIN/Aus Schalter, mit Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
• LogiLink LOGILINK Steckdosenleiste LPS257, 4-fach, weiß Steckdosenleiste Otto LogiLink LOGILINK Steckdosenleiste LPS257, 4-fach, weiß Steckdosenleiste lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,84 € Versand kostenfrei Gesamt 18,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK Steckdosenleiste LPS257, 4-fach, weiß ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
LogiLink Steckdosenleiste 4-fach mit 5 Schaltern, 4x Schutzkontaktbuchse, 1,5m, Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 11,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
LOGILINK LPS257 - Steckdosenleiste, 4-fach, 1,5 m, mit 5 Schaltern, mehrfarbig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
LogiLink Steckdosenleiste LPS257, mit 1,5m Kabel, 4-fach in weiß mit Schalter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
LogiLink LPS257, LogiLink 4x CEE 7/3 (4x, CEE 7/3, 1.50 m) (LPS257) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 15,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
LogiLink 4-Fach Steckdosenleiste (CEE 7/3), mit 5X EIN/Aus Schalter, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
LogiLink 4-Fach Steckdosenleiste (CEE 7/3), mit 5X EIN/Aus Schalter, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
LogiLink LOGILINK Steckdosenleiste LPS257, 4-fach, weiß Steckdosenleiste Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,84 € Versand kostenfrei Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Steckdosenleiste Lps257, 4-fach, Weiß - Logilink ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 21,09 € Versand kostenfrei Gesamt 21,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.

LogiLink LPS257 4-fach Test

5/5
★★★★★ Ein sehr nützliches Teil
Hans-G. B Juni 2023

In meinem Büro habe ich viele Zusatzgeräte an den PCs, wie z. B. Dockingstations. Mit dieser Steckdosenleiste kann ich einzelne Geräte ausschalten oder alle auf einmal abschalten.

Die Investition lohnt sich besonders für Bürogeräte. Es ist wichtig, nicht zu viele Geräte mit hohem Stromverbrauch anzuschließen, um Probleme zu vermeiden. Mein Fazit: Sehr empfehlenswert für die Organisation von Bürogeräten.

5/5
★★★★★ Steckdosenleiste 5-fach
frankigoes März 2022

Die Steckdosenleiste erfüllt meine Anforderungen mit den Ein-/Ausschaltern und den farbigen Steckdoseneinsätzen voll und ganz.

3/5
★★★☆☆ Grundsätzlich gut aber zentraler Schalter schnell defekt
Julian Juni 2023

Seit 2 Monaten nutze ich diese Steckdose für meinen PC, um Bildschirme und Sound während des Ruhezustands ordnungsgemäß auszuschalten. Die kleinen Schalter funktionieren gut, jedoch hat sich der große Schalter nach etwa 20 Mal umschalten leider verabschiedet und bleibt dauerhaft eingeschaltet. Für mich kein Problem, da ich die Einzelschalter verwende. Die Haltbarkeit könnte jedoch verbessert werden. Optisch ansprechend.

2/5
★★☆☆☆ Hauptschalter nach 5 Monaten defekt
Stefan E September 2023

Die Schaltleiste überzeugt am Anfang durch ihr ansprechendes Design und hochwertige Anmutung. Leider tritt nach etwa 5 Monaten ein Defekt auf: Der Hauptsschalter bleibt dauerhaft eingeschaltet und lässt sich nicht mehr ausschalten. Dadurch kann die Leiste nicht mehr vollständig deaktiviert werden. Zwar ist ein Ausschalten über die einzelnen Schalter möglich, jedoch ist fraglich, ob diese dauerhaft funktionieren. Trotz des Defekts ist die Leiste noch verwendbar, jedoch zeigt sich nach kurzer Zeit und geringer Nutzung bereits ein Mangel.

1/5
★☆☆☆☆ Mehrfachsteckdosenleiste mit separaten Ein-/Ausschalter
Diana R November 2023

Ich war enttäuscht von diesem Produkt. Der Hauptschalter funktionierte nicht, was sehr ärgerlich war. Nachdem ich reklamiert habe, erhielt ich eine Ersatzsteckdosenleiste, die das gleiche Problem hatte. Ich konnte den Schalter nicht ausschalten.

Diese Leiste war daher unbrauchbar und musste zurückgeschickt werden. Es ist frustrierend, wenn die Schalter nicht funktionieren. Nicht zu empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Hat nicht lange gehalten
Sigi März 2023

Diese schaltbare Steckdosenleiste für das Wohnzimmer wurde gekauft, um elektronische Geräte wie Fernseher, Mediabox und Radio anzuschließen, die keinen großen Stromverbrauch haben. Leider ist bereits nach nur drei Tagen und einigen Schaltvorgängen der Hauptschalter defekt und bleibt hängen. Dadurch kann die Steckdosenleiste nur noch durch das manuelle Ausschalten jeder einzelnen Steckdose ausgeschaltet werden.

Dies war nicht das erwartete Ergebnis und macht die Verwendung unpraktisch. Ein Austausch ist geplant, aber es wird befürchtet, dass auch der zweite Artikel bald die gleichen Probleme aufweisen wird. Daher gehen beide Artikel zurück. Es ist schade, dass die Qualität nicht den Erwartungen entsprach und die Produkte nicht wie gewünscht funktionieren.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Steckerleiste
Weitere Eigenschaften
4 fach
Berührungsschutz, Kontrollleuchte, Schalter
16 A
weiß
1,5 m
245 mm
Kunststoff
IP 20
LogiLink LPS
45 °
Schuko
3.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram