Loewe We. Hear 2 Black Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 5.0 Technologie sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten.
• Mit einer Akkukapazität von 4.000 mAh genießen Sie bis zu 17 Stunden ununterbrochene Musikwiedergabe.
• Die IPX6 Schutzklasse gewährleistet, dass der Lautsprecher spritzwassergeschützt ist und somit ideal für den Einsatz unterwegs geeignet ist.
• Die Steuerung per Tasten ermöglicht eine einfache Handhabung von Lautstärke, Bluetooth Pairing und Ein/Aus-Funktionen.
• Ein Line-In (3,5mm Klinke) bietet zusätzliche Anschlussmöglichkeiten für Geräte ohne Bluetooth.
• Die Nennbelastung von 60 Watt verspricht eine kraftvolle und klare Klangwiedergabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,62 €
ab 49,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe We. HEAR 2 Storm Grey, Bluetooth Lautsprecher, 60W, Wasserresistent,... Amazon Marketplace Loewe We. HEAR 2 Storm Grey, Bluetooth Lautsprecher, 60W, Wasserresistent,... Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• We. HEAR 2 storm grey Bluetooth-Lautsprecher expert We. HEAR 2 storm grey Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 90,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• We. by Loewe 60702D10, We. by Loewe We. HEAR 2 (17 h) (60702D10) Grau Galaxus We. by Loewe 60702D10, We. by Loewe We. HEAR 2 (17 h) (60702D10) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 143,31 € Versand kostenfrei Gesamt 143,31 € → zum Angebot
• We. HEAR 2 Bluetooth-Lautsprecher storm grey Euronics We. HEAR 2 Bluetooth-Lautsprecher storm grey sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Varianten: Loewe We. Hear 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Loewe We. HEAR 2 Storm Grey, Bluetooth Lautsprecher, 60W, Wasserresistent, Tragbar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
We. HEAR 2 storm grey Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 90,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
We. by Loewe 60702D10, We. by Loewe We. HEAR 2 (17 h) (60702D10) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 143,31 € Versand kostenfrei Gesamt 143,31 € → zum Angebot
We. HEAR 2 Bluetooth-Lautsprecher storm grey Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Loewe Technology Bluetooth-Lautsprecher We. HEAR 2 stormgrey evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 163,72 € 163,72 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 169,62 € → zum Angebot
Loewe 60702D10, Loewe Technology Bluetooth-Lautsprecher We. HEAR 2 stormgrey etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 166,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 173,88 € → zum Angebot
Loewe Technology Bluetooth-Lautsprecher We. HEAR 2 stormgrey 60702D10 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 180,62 € + 6,71 € Versand Gesamt 187,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Testbericht Loewe We. Hear 2 Black

Entdecken Sie den Loewe We. Hear 2 Black

In der Welt der HiFi Lautsprecher setzt der Loewe We. Hear 2 Black neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Design. Dieser Bluetooth Lautsprecher vereint elegante Ästhetik mit herausragender Leistung, um Ihr Hörerlebnis zu Hause oder unterwegs zu revolutionieren. Seine vielseitigen Einsatzgebiete, von Wohnzimmer bis hin zu mobilen Anwendungen, machen ihn zum idealen Begleiter für Musikliebhaber.

Loewe We. Hear 2 Black Test

5/5
★★★★★ Langer Akku und toller Sound auch bei voller Lautstärke😊
Mona S August 2023

Die Lieferung der Box erfolgte blitzschnell, innerhalb von 24 Stunden durch Amazon. Die Einrichtung war so einfach, dass keine Anleitung nötig war, dank der benutzerfreundlichen Steuerung. Der Sound beeindruckt sogar bei hoher Lautstärke und die Akkulaufzeit ist deutlich länger als bei meiner vorherigen Bluetooth Box einer anderen Marke. Das Design der Box ist ebenfalls ansprechend. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf! Meine eigene Meinung: 😄 Du kannst ebenfalls deine Meinung ergänzen und teilen.

5/5
★★★★★ Kompakter Bluetooth-Lautsprecher mit genug Power und ausgeglichenem Klang
Patrick S August 2023

Der Bluetooth Lautsprecher Loewe HEAR 2 besticht durch sein schickes und minimalistisches Design, das sofort ins Auge fällt. Die einfache Inbetriebnahme sowie die überzeugende Klangqualität machen ihn zu einer vielseitigen Wahl für Musikliebhaber. Mit 60 Watt Leistung bietet er klaren Sound für den Park, den Garten oder das Zuhause.

Trotz einiger Kritiker, die den Bass als schwach empfinden, empfinde ich den Klang als ausgewogen und angenehm im Vergleich zu basslastigen Alternativen. Die hochwertige Verarbeitung des Lautsprechers rundet das Gesamtpaket ab. Insgesamt bin ich positiv beeindruckt von Design, Bedienung, Klangqualität und Akkulaufzeit des Loewe HEAR 2. Suchst du einen leistungsstarken Bluetooth Lautsprecher, der vielseitig einsetzbar ist? Dann ist dieser definitiv eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Laute Box für Unterwegs, Draußen und Drinnen
Andi R Juli 2023

Der HEAR 2 überzeugt mit seinem minimalistischen Design und einfacher Inbetriebnahme. Der Klang ist überraschend stark, sodass die Lautstärke eventuell reduziert werden muss. Perfekt für den Park, Garten oder Innenräume.

Die 60 Watt Version ist etwas groß, passt jedoch immer noch in Tasche oder Rucksack. Einziger Kritikpunkt: Der Bass könnte stärker sein, aber für verschiedenste Musikgenres geeignet. Techno-Fans werden dennoch zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Top Lautsprecher - Lange Laufzeit - Ordentlich Laut - Perfekt für Unterwegs
Peter Z Juli 2023

Der Lautsprecher ist perfekt für den Wohnwagen - handlich, laut und mit langer Akkulaufzeit. Absolut empfehlenswert und jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ LOEWE HEAR 2
Kim H Juni 2023

Ich habe den Loewe Hear 2 in elegantem Grau gekauft und bin restlos begeistert! Das schlichte und elegante Design, die hervorragende Haptik und die erstklassige Verarbeitung konnten mich sofort überzeugen. Die Verbindung der Box war kinderleicht und die Tonqualität ist einfach unglaublich. Selbst bei hoher Lautstärke bleibt der Sound klar, ohne Höhen zu verzerren, und der Bass ist kraftvoll und präzise.

Durch den Akkubetrieb ist der Lautsprecher ideal für unterwegs, mit einer langen Wiedergabedauer. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Sound - cooles Design
Bettina H Juni 2023

Unsere Tochter liebt den WE 2 Lautsprecher. Das zeitlose graue Design gefällt uns allen. Der Sound ist einfach klasse und läuft seit einer Woche ununterbrochen.

Dank Bluetooth 5. 0 können wir problemlos alle Geräte verbinden. Der mitgelieferte Trageriemen macht es einfach, den Lautsprecher überallhin mitzunehmen. Eine großartige Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Handy, Wohnzimmer, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
IPX6
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke
Tasten
Energiemerkmale
Netzteil
17 h
5 h
4.000 mAh
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.0
Leistung
60 Watt
Maße & Gewicht
118 mm
2 kg
290 mm
112 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram