Loewe leo Moonlight Beige Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 50 mm Treiber liefern einen kraftvollen und detailreichen Stereoklang für ein außergewöhnliches Hörerlebnis.
• Dank Dolby Atmos und personalisierbaren Klangprofilen wird eine beeindruckende räumliche Audioqualität erzeugt.
• Die kabellose Übertragung via Bluetooth ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit beim Musikgenuss oder Telefonieren.
• Umfangreiche Bedienelemente am Kopfhörer erlauben eine intuitive Steuerung von Musik, Anrufen und Sprachassistenten.
• Der gepolsterte Kopfbügel und die Over-Ear-Bauweise sorgen für langanhaltenden Tragekomfort auch bei ausgedehnten Hörsessions.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1.300,00 €
Ø 1.413 €
1.300,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.500,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1.300,00 €
Ø 1.413 €
1.300,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.500,00 €
ab 1.300,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.300,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis leo moonlight beige Over-Ear Kopfhörer expert leo moonlight beige Over-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.300,00 € → zum Angebot
• LOEWE Leo, kabelloser Bluetooth Premium Over-Ear-Kopfhörer, Hi-Res Audio, mit Amazon Marketplace LOEWE Leo, kabelloser Bluetooth Premium Over-Ear-Kopfhörer, Hi-Res Audio, mit Auf Lager 1.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.500,00 € → zum Angebot
• Loewe leo midnight blue Over-Ear-Kopfhörer (KI Assistent, Echtzeit... Otto Loewe leo midnight blue Over-Ear-Kopfhörer (KI Assistent, Echtzeit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.500,00 € → zum Angebot
• Loewe 64641K10, Loewe leo moonlight beige elektrokoeck.com Loewe 64641K10, Loewe leo moonlight beige Bereits bestellt 1.500,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.506,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe leo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1300 €
Ø 1 Mon.
1.413 €
Tiefstpreis
1.300 €
Preisalarm aktivieren
leo moonlight beige Over-Ear Kopfhörer ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.300,00 € → zum Angebot
Loewe leo midnight blue Over-Ear-Kopfhörer (KI Assistent, Echtzeit Übersetzungen, Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.500,00 € → zum Angebot
LOEWE Leo, kabelloser Bluetooth Premium Over-Ear-Kopfhörer, Hi-Res Audio, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.500,00 € → zum Angebot
Loewe 64641K10, Loewe leo moonlight beige elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.500,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.506,00 € → zum Angebot
leo Bluetooth-Kopfhörer moonlight beige Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.500,00 € → zum Angebot
Loewe leo moonlight beige LOEWE Angebotsinfo Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1... 1.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.500,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht Loewe leo Moonlight Beige

Loewe leo Moonlight Beige - Klangperfektion für anspruchsvolle Ohren

Erleben Sie ein neues Niveau akustischen Genusses mit diesem exquisiten Over-Ear-Kopfhörer. Das elegante beige Modell vereint erstklassige Klangqualität mit höchstem Tragekomfort und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Hörerlebnis. Dank der fortschrittlichen 50-mm-Treiber entfaltet sich ein präziser, detailreicher Klang, der selbst feinste Nuancen Ihrer Lieblingsmusik offenbart.

Komfortables Design für stundenlangen Hörgenuss

Der gepolsterte Kopfbügel und die weichen Over-Ear-Polster umschmeicheln Ihre Ohren und ermöglichen langanhaltenden Tragekomfort. Der verstellbare Bügel passt sich perfekt Ihrer Kopfform an, sodass Sie auch bei ausgedehnten Hörsessions keine Ermüdungserscheinungen spüren. Die geschlossene Bauweise sorgt zudem für eine effektive Abschirmung von Umgebungsgeräuschen und lässt Sie vollständig in Ihre Musik eintauchen.

Loewe leo Moonlight Beige Test

5/5
★★★★★ Klanglich ein Erlebnis!
Chris t Dezember 2025

Außergewöhnlicher Klang und tolle Verarbeitung trifft auf einen sehr hohen Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
beige
Home-HiFi, Smartphone
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
Dolby Atmos, personalisierte Klangprofile
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon, gepolsterter Kopfbügel, integrierte Lautstärkeregelung, verstellbarer Bügel
Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
am Kopfhörer
Over-Ear
Audio
Stereo
50 mm
Konnektivität
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram