Loewe leo Midnight Blue Test Bluetooth-Kopfhörer
- Die Over-Ear-Konstruktion bietet hervorragenden Tragekomfort und optimale Geräuschisolierung für ein intensives Hörerlebnis.
- Ausgestattet mit leistungsstarken 50-mm-Treibern, die einen detailreichen und dynamischen Klang über das gesamte Frequenzspektrum liefern.
- Die kabellose Übertragung via Bluetooth ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit beim Musikhören oder Telefonieren.
- Vielseitige Bedienelemente am Kopfhörer erlauben eine intuitive Steuerung von Musik, Anrufen und Lautstärke.
- Unterstützung für Dolby Atmos und personalisierte Klangprofile sorgt für ein räumliches und individuell optimiertes Klangerlebnis.
- Die hochwertige Verarbeitung mit gepolstertem Kopfbügel und verstellbarem Design gewährleistet langanhaltenden Tragekomfort.
-
Günstigster Preis
leo midnight blue Over-Ear Kopfhörer
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
1.300,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.300,00 €
→ zum Angebot
-
LOEWE Leo, kabelloser Bluetooth Premium Over-Ear-Kopfhörer, Hi-Res Audio, mit
Auf Lager
1.500,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.500,00 €
→ zum Angebot
-
Loewe leo midnight blue Over-Ear-Kopfhörer (KI Assistent, Echtzeit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.500,00 € → zum Angebot
-
Loewe 64641J10, Loewe leo midnight blue
Bereits bestellt
1.500,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 1.506,00 €
→ zum Angebot
Loewe leo Midnight Blue Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Technik und Form verbinden sich hier zu einem eindrucksvollen Premium‑Kopfhörer, dessen größte Stärke in der überragenden Klangqualität und einer ungewöhnlich umfassenden Ausstattung liegt. Lange Laufzeit, wirkungsvolle ANC samt Transparenzmodus, Bluetooth 5.3 mit hoher Reichweite, parallele Kopplung und eine präzise App‑Steuerung inklusive Equalizer und Sprachbedienung sorgen für herausragenden Alltagskomfort. Der KI‑Assistent erstellt Notizen, übersetzt und beantwortet Fragen, ist jedoch zeitlich begrenzt nutzbar – der wichtigste Makel neben dem hohen Preis. Insgesamt steht ein luxuriöses Gesamtpaket mit austauschbaren Polstern und Akku, USB‑Audio und Headset‑Funktion, das ein exzellentes Gesamtergebnis rechtfertigt.“
„Der Bluetooth-Kopfhörer beeindruckt mit hervorragendem Klang und exzellentem Noise-Cancelling und wird damit den hohen Ansprüchen des Marktes gerecht. Komfortabler Tragekomfort und intuitive Bedienung heben dieses Modell von vielen anderen ab. Der hohe Preis wird durch luxuriöse Extras wie die KI-Steuerung teilweise gerechtfertigt.
Im zweiten Jahr fallen jedoch zusätzliche Kosten an. Trotz seiner beeindruckenden Qualitäten könnte das Modell für einige aufgrund der finanziellen Aspekte weniger attraktiv sein – vor allem, wenn preiswertere Alternativen wie das Modell von Sonos in Betracht gezogen werden. Dennoch bleibt das Produkt ein starkes Beispiel für hochwertige Audio-Technologie in einem wettbewerbsintensiven Umfeld.“
Loewe leo Midnight Blue - Klangperfektion in edlem Design
Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem eleganten Over-Ear-Kopfhörer. Das hochwertige Midnight Blue Design verbindet Stil mit Funktionalität und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Hörerlebnis. Die kraftvollen 50-mm-Treiber sorgen für einen detailreichen, ausgewogenen Klang, der Sie in jeder Situation begeistern wird. Ob zu Hause oder unterwegs - dieser Bluetooth-Kopfhörer ist Ihr verlässlicher Begleiter für erstklassigen Sound.
Personalisierter Klang für maximalen Genuss
Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsmusik wie nie zuvor. Die Dolby Atmos Technologie erzeugt ein dreidimensionales Klangerlebnis, das Sie vollständig umhüllt. Mit personalisierten Klangprofilen passen Sie den Sound präzise an Ihre individuellen Vorlieben an. Der gepolsterte Kopfbügel und die weichen Ohrpolster sorgen selbst bei längeren Hörsessions für höchsten Tragekomfort. Genießen Sie Ihre Musik in einer Klangqualität, die keine Wünsche offen lässt.
✓ Bester Preis
Außergewöhnlicher Klang und tolle Verarbeitung trifft auf einen sehr hohen Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen