LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30 (20 l) Auto Motoröl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: BMW Longlife 04 - MB 229.31 - MB 229.51 - Porsche C30
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
196,02 €
Ø 224 €
196,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
196,02 €
Ø 224 €
196,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,20 €
ab 196,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 3708, Motoröl LIQUI MOLY 3708 TopTec 4200 5W30 20L, Grundpreis:... Motointegrator Liqui Moly 3708, Motoröl LIQUI MOLY 3708 TopTec 4200 5W30 20L, Grundpreis:... siehe Shop 196,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 203,01 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Top Tec 4200 5W-30 New Generation 3708 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Top Tec 4200 5W-30 New Generation 3708 sofort lieferbar 263,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 270,83 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 3708, Liqui Moly 3708 Top Tec 4200 5W-30 New Generation 20 Liter, ELW-Fahrzeugteile LIQUI MOLY 3708, Liqui Moly 3708 Top Tec 4200 5W-30 New Generation 20 Liter, Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 278,03 € + -2,78 € Versand Gesamt 275,25 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 23128, LIQUI MOLY Motoröl Top Tec 4200 5W-30 New Generation [20 L]... KFZteile24 LIQUI MOLY 23128, LIQUI MOLY Motoröl Top Tec 4200 5W-30 New Generation [20 L]... 2-3 Werktage 380,84 € Versand kostenfrei Gesamt 380,84 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.02 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 3708, Motoröl LIQUI MOLY 3708 TopTec 4200 5W30 20L, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 196,02 € 9.801 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 203,01 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Top Tec 4200 5W-30 New Generation 3708 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 263,69 € 13,18 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 270,83 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 3708, Liqui Moly 3708 Top Tec 4200 5W-30 New Generation 20 Liter, ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 278,03 € 13.9015 € / l + -2,78 € Versand Gesamt 275,25 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 23128, LIQUI MOLY Motoröl Top Tec 4200 5W-30 New Generation [20 L] 23128 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 380,84 € 19.042 € / l Versand kostenfrei Gesamt 380,84 € → zum Angebot
Top Tec 4200 5W-30 Liqui Moly, 1 Stück je 20 l Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 404,20 € Versand kostenfrei Gesamt 404,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30 (20 l) Test

5/5
★★★★★ Motoröl
Sandra R Mai 2019

Für Autos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Liqui Moly Motoröl

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, MB 229.31, MB 229.51, Porsche C30, VW 504.00, VW 507.00
Auto Motoröl
Liqui Moly Top Tec
Benzinmotoren, Dieselmotoren, Gasmotoren
teilsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A3-04, ACEA B4-04, ACEA C3-04
Synthese Technologie
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw.
Technische Daten
20 Liter
5W-30
-35 °C
0,86 g/cm³
230 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram