LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 (1 l) Auto Motoröl
-
Günstigster Preis
Liqui Moly 41114091, Liqui Moly Synthoil Race Tech GT1 10W-60 1 Liter
siehe Shop
12,80 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 18,79 €
→ zum Angebot
-
Liqui Moly Motoröl Synthoil Race Tech GT1 10W-60 1390
sofort lieferbar
12,89 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 20,03 €
→ zum Angebot
-
Motoröl LIQUI MOLY Synthoil RaceTech GT1 10W60 1L
1-3 Werktage
14,87 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 21,86 €
→ zum Angebot
-
Liqui Moly Synthoil Race Tech GT1 10W-60 | 1 L | vollsynthetisches Motoröl
Auf Lager
15,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 (1 l) Test
Dieses Öl hat uns bisher voll und ganz überzeugt. Unser Auto läuft seitdem einwandfrei und zuverlässig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und die Menge von 5 Litern reicht für eine lange Zeit. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt und können es nur weiterempfehlen.
Seit 20 Jahren fahre ich in meinen BMW 6-Zylinder-Fahrzeugen 10w60 und wurde nie enttäuscht. Nach dem Umstieg auf Liqui Moly 10w60 bin ich von der Leistung begeistert. Aufgrund meiner täglichen 100km Autobahnfahrten ist dieses Öl einfach perfekt.
Der Preis ist unschlagbar und mein Motor läuft sogar etwas ruhiger als zuvor mit Castrol. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen.
Seit Jahren benutze ich als Hobbyschrauber 10w60 und bin sehr zufrieden. Besonders bei älteren japanischen Autos verwende ich gerne dieses Öl. Mich verwundert jedoch, warum es im Vergleich zu anderen Herstellern, insbesondere hier auf Amazon, so günstig ist.
Ich benutze dieses Öl für meinen Mazda MX5, nach der Empfehlung eines Freundes. Er hatte Recht: Der Motor läuft ruhiger, ohne Ventilklopfen. Definitiv empfehlenswert, super Produkt.
Mein Mitsubishi Eclipse Turbo läuft mit Liqui Moly Öl am besten! Im Vergleich zu anderen Marken musste ich weniger Öl nachfüllen, selbst mit einer verschlissenen Ventildeckeldichtung. Nach dem Wechsel bleibt der Ölverlust minimal und ich muss selten nachfüllen. Trotz der Angabe von Mitsubishi, bis zu 1 Liter Öl pro 1000 km zu verlieren, bin ich mit Liqui Moly sehr zufrieden. Top Produkt für meinen Mitsubishi Eclipse Turbo!.
Hervorragende Qualität von Liqui Moly zu einem erschwinglichen Preis. Mein älteres Auto hatte einen hohen Ölverbrauch, aber nachdem ich dieses Öl verwendet habe, konnte ich den Verbrauch um die Hälfte reduzieren. Der Motor springt bei kaltem Wetter und kaltem Motor problemlos an.
Allerdings fehlt dem Motor bei kalten Temperaturen noch etwas an Power und Agilität, aber sobald er sich aufwärmt, läuft alles wieder normal. Insgesamt ein sehr zu empfehlendes Produkt für die Motorpflege.
Liqui Moly Motoröl
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen