LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 (5 l) Auto Motoröl

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Motoröl ist turbo- und kat-getestet.
• Es ist speziell für den Motorsport entwickelt.
• Es bietet hervorragende Schmierfähigkeit und Schutz.
• Das Öl ist ein Mehrbereichsöl und somit vielseitig einsetzbar.
• Es ist geeignet für Benzin- und Dieselmotoren.
• Der Inhalt beträgt 5 Liter im praktischen Kanister.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
39,99 €
Ø 49 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
39,99 €
Ø 49 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,54 €
ab 39,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 | 5 L | vollsynthetisches Motoröl Amazon LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 | 5 L | vollsynthetisches Motoröl Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 1391, Motoröl LIQUI MOLY 1391 Synthoil Race Tech GT1 Motoröl 10W-60 Retromotion LIQUI MOLY 1391, Motoröl LIQUI MOLY 1391 Synthoil Race Tech GT1 Motoröl 10W-60 1 - 2 Werktage 46,57 € Versand kostenfrei Gesamt 46,57 € → zum Angebot
• Liqui Moly 1391, Liqui Moly SYNTHOIL RACE TECH GT1 10W-60 1391... Voelkner Liqui Moly 1391, Liqui Moly SYNTHOIL RACE TECH GT1 10W-60 1391... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 51,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,79 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Synthoil Race Tech GT1 10W-60 1391 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Synthoil Race Tech GT1 10W-60 1391 sofort lieferbar 61,98 € + 7,14 € Versand Gesamt 69,12 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 | 5 L | vollsynthetisches Motoröl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € 8.84 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 | 5 L | vollsynthetisches Motoröl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € 8.84 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1391, Motoröl LIQUI MOLY 1391 Synthoil Race Tech GT1 Motoröl 10W-60 Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,57 € 9.314 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,57 € → zum Angebot
Liqui Moly 1391, Liqui Moly SYNTHOIL RACE TECH GT1 10W-60 1391 Leichtlaufmotoröl 5l, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 51,84 € 10.368 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 57,79 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Synthoil Race Tech GT1 10W-60 1391 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,98 € 12,40 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 69,12 € → zum Angebot
Liqui Moly 1391, Liqui Moly 5 L Synthoil Race Tech GT1 10W-60 [Hersteller-Nr. 1391], ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 61,99 € 12.398 € / l + 6,49 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
Motoröl LIQUI MOLY Synthoil RaceTech GT1 10W60 5L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,52 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1391, LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 5 L vollsynthetisches ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,54 € 19.108 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 99,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 (5 l)

LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 (5 l) – Hochleistungsöl für Benzin- und Dieselmotoren

Das LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 (5 l) ist ein hochwertiges Motoröl, das speziell für den Einsatz in Benzin- und Dieselmotoren entwickelt wurde. Es bietet hervorragende Schmierfähigkeit und schützt den Motor auch unter extremen Bedingungen. Dieses Mehrbereichsöl ist ideal für den Motorsport und sorgt für eine optimale Leistung Ihres Fahrzeugs.

Optimale Schmierung und Schutz für Ihren Motor

Dieses Motoröl bietet eine ausgezeichnete Schmierung und schützt den Motor vor Verschleiß und Ablagerungen. Es ist turbo- und kat-getestet, was bedeutet, dass es auch bei hohen Temperaturen und Belastungen zuverlässig arbeitet. Mit einem Inhalt von 5 Litern im praktischen Kanister ist es ideal für den regelmäßigen Ölwechsel.

LIQUI MOLY Synthoil Race Tech GT1 10W-60 (5 l) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Heisa Juli 2023

Unser altes Auto benötigte viel Öl, das wir bisher an Tankstellen oder Supermärkten gekauft haben. Mit diesem hochwertigen Öl hat sich die Situation deutlich verbessert. Eine klare Verbesserung in Bezug auf Qualität!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Öl für mein Auto!
Kilian K Juni 2023

Das Liqui Moly Synthoil Race Tech 10W-60 hat meine Erwartungen übertroffen. Mein Auto läuft reibungslos, startet im Winter mühelos und der Verbrauch ist gesunken. Dieses Öl hält, was es verspricht. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ ✨Empfohlen für Audi A6 C6 3.0 TFSi✨
Cem April 2023

Ich benutze dieses Öl gerne in meinem Audi A6 C6 3. 0TFSi. Der Motor erwärmt sich schnell und das Öl verhindert Ölfilmrisse bei schneller Fahrt. Der Motor läuft ruhig und der Ölverbrauch ist geringer. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Das Beste
Paolo Oktober 2022

Seit 6 Jahren bestelle ich das Öl von Liqui Moly und bin absolut begeistert von der Qualität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Endlich hat mein Alfa Romeo GT keine Probleme mehr mit dem Ölverbrauch aufgrund hoher Temperaturen, seitdem ich dieses Produkt benutze. Die Lieferung ist schnell und die Verpackung einwandfrei. Liqui Moly Öl ist wirklich das Beste, was ich je probiert habe! Ich kann es nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Bestes Öl für meine alten Autos
schorse Juli 2022

Das Longlife Öl ist perfekt für meine langen Autostrecken. Meine regelmäßigen Ölwechsel werden jetzt sogar früher gemacht, dank der besseren Qualität. Meine Mechaniker sind auch überzeugt von diesem Öl. Jahrelange Nutzung ohne Probleme - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde Januar 2019

Seit 20 Jahren treue Begleitung für meinen BMW 6-Zylinder - liqui moly 10w60 hat mich überzeugt! Perfekt für meine täglichen 100km auf der Autobahn, läuft ruhiger als Castrol und überzeugt mit unschlagbarem Preis-Leistungs-Verhältnis. Bestelle es definitiv wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Liqui Moly Synthoil Race Tech GT1
Benzinmotoren, Dieselmotoren
vollsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API CF, API SL
Technische Daten
5 Liter
10W-60
-30 °C
Weitere Daten
Turbo- und Kat-getestet / für den Motorsport entwickelt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram