LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 (20 l) Auto Motoröl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 10W-40 Freigabe: MB 229.3 - VW 500.00 - VW 505.00
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,19 €
Ø 133 €
120,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,22 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,19 €
Ø 133 €
120,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,22 €
ab 128,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIQUI MOLY 1304 Motoröl Amazon Marketplace LIQUI MOLY 1304 Motoröl Auf Lager 128,19 € Versand kostenfrei Gesamt 128,19 € → zum Angebot
• Liqui Moly 1304, Liqui Moly 20 L Super Leichtlauf 10W-40 [Hersteller-Nr. 1304], ATP-Autoteile Liqui Moly 1304, Liqui Moly 20 L Super Leichtlauf 10W-40 [Hersteller-Nr. 1304], Sofort lieferbar 135,04 € Versand kostenfrei Gesamt 135,04 € → zum Angebot
• Liqui Moly 1304, Motoröl LIQUI MOLY 1304 Super Leichtlauf 10W40 20L,... Motointegrator Liqui Moly 1304, Motoröl LIQUI MOLY 1304 Super Leichtlauf 10W40 20L,... siehe Shop 155,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 162,29 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 1304, Liqui Moly 1304 Super Leichtlauf 10W-40 Motorenöl 20 Liter, ELW-Fahrzeugteile LIQUI MOLY 1304, Liqui Moly 1304 Super Leichtlauf 10W-40 Motorenöl 20 Liter, Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 163,35 € + -1,63 € Versand Gesamt 161,72 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.19 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
LIQUI MOLY 1304 Motoröl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,19 € Versand kostenfrei Gesamt 128,19 € → zum Angebot
Liqui Moly 1304, Liqui Moly 20 L Super Leichtlauf 10W-40 [Hersteller-Nr. 1304], ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 135,04 € 6.752 € / l Versand kostenfrei Gesamt 135,04 € → zum Angebot
Liqui Moly 1304, Motoröl LIQUI MOLY 1304 Super Leichtlauf 10W40 20L, Grundpreis: Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 155,30 € 7.765 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 162,29 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1304, Liqui Moly 1304 Super Leichtlauf 10W-40 Motorenöl 20 Liter, ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 163,35 € 8.1675 € / l + -1,63 € Versand Gesamt 161,72 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Super Leichtlauf 10W-40 1304 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,60 € 8,43 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 175,74 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1304, LIQUI MOLY 1304 Motoröl, Grundpreis: € 44,20 / l ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 220,99 € 11.0495 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 224,98 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motoröl Super Leichtlauf 10W-40 [20L] 1304 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 221,22 € 11,06 €/l Versand kostenfrei Gesamt 221,22 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.

LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 (20 l) Test

5/5
★★★★★ Top Motoroil
Ottmar G Juli 2024

Nach Motorreinigung haben wir beim Ölwechsel bewusst ein hochwertiges Motoröl für unsere Klassiker (Citroën C5 Diesel 250. 000 km, Mercedes A‑Klasse Benziner 200. 000 km) verwendet.

Ergebnis: deutlich ruhigere Laufkultur, verbesserte Kühlung und spürbar weniger Verschleiß – Faktoren, die die Lebensdauer der Motoren erhöhen. Hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und klare Empfehlung für alle, die Motorleistung, Haltbarkeit und Pflege optimieren wollen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
MB 229.3, VW 500.00, VW 505.00
Auto Motoröl
Liqui Moly Super Leichtlauf
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A3-04, ACEA B3-04, API CF, API SL
Technische Daten
20 Liter
10W-40
-30 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram