LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 Motoröl (1302) Auto Motoröl
Produkttyp: Auto Motoröl
Viskosität: 10W-40
Freigabe: MB 229.3 - VW 500.00 - VW 505.00
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
345,49 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Liqui Moly Motoröl Super Leichtlauf 10W-40 1302
sofort lieferbar
345,49 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 352,63 €
→ zum Angebot
-
LIQUI MOLY 1302, Liqui Moly 1302 Super Leichtlauf 10W-40 Motorenöl 60 Liter,
Versandfertig in 10 Tagen, Lieferzeit 1-5 Tage
472,54 €
+ -4,73 € Versand
Gesamt 467,81 €
→ zum Angebot
-
Leichtlauf Oil 10W-40HD 60l
Auf Lager
539,91 €
+ 6,20 € Versand
Gesamt 546,11 €
→ zum Angebot
-
LIQUI MOLY Motoröl Super Leichtlauf 10W-40 [60L] 1302 60l 2-3 Werktage 842,11 € + 59,90 € Versand Gesamt 902,01 € → zum Angebot
Varianten:
LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 07:34 Uhr.
LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 Motoröl (1302) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 Motoröl (1302)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Liqui Moly Motoröl
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzschwerpunkt
Mehrbereichsöl
Freigabe
MB 229.3, VW 500.00, VW 505.00
Produkttyp
Auto Motoröl
Serie
Liqui Moly Super Leichtlauf
Eigenschaften
Anwendung
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
Entsorgung
mit normalem Altöl zu entsorgen
Gebinde-Art
Fass
Spezifikationen
ACEA A3-04, ACEA B3-04, API CF, API SL
Technische Daten
Füllmenge
60 Liter
Viskosität
10W-40
SAE-Tiefsttemperatur
-30 °C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen