LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W-40 (20 l) Auto Motoröl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: BMW Longlife 01 - MB 229.5 - Porsche A40 - Renault RN0700
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
155,59 €
Ø 168 €
155,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
155,59 €
Ø 168 €
155,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,75 €
ab 155,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 | 20 L | Synthesetechnologie Motoröl Amazon Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 | 20 L | Synthesetechnologie Motoröl Auf Lager 155,59 € Versand kostenfrei Gesamt 155,59 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Leichtlauf High Tech 5W-40 3867 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Leichtlauf High Tech 5W-40 3867 sofort lieferbar 187,60 € + 7,14 € Versand Gesamt 194,74 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 3867, Liqui Moly 3867 Leichtlauf High Tech 5W-40 Motorenöl 20 Liter, ELW-Fahrzeugteile LIQUI MOLY 3867, Liqui Moly 3867 Leichtlauf High Tech 5W-40 Motorenöl 20 Liter, Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-5 Tage 197,75 € + -1,98 € Versand Gesamt 195,77 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.59 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 | 20 L | Synthesetechnologie Motoröl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,59 € 9.28 / l Versand kostenfrei Gesamt 155,59 € → zum Angebot
Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 | 20 L | Synthesetechnologie Motoröl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,59 € 9.28 / l Versand kostenfrei Gesamt 155,59 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Leichtlauf High Tech 5W-40 3867 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 187,60 € 9,38 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 194,74 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 3867, Liqui Moly 3867 Leichtlauf High Tech 5W-40 Motorenöl 20 Liter, ELW-Fahrzeugteile ELW Fahrzeugteile Angebotsinfo Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit... 197,75 € 197.75 € / l + -1,98 € Versand Gesamt 195,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W-40 (20 l) Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde August 2025

Markenöl zu gutem Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut 👌
Christos I August 2024

Schnell und einfach 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 01, MB 229.5, Porsche A40, Renault RN0700, Renault RN0710, VW 502.00, VW 505.00
Auto Motoröl
Liqui Moly Leichtlauf
Benzinmotoren, Dieselmotoren
teilsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A3-B4, API SN/CF
Technische Daten
20 Liter
5W-40
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram