LIQUI MOLY Getriebeöl GL4 80W (500 ml) Schaltgetriebeöl

★★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: gute Dichtungsverträglichkeit - reduziert Getriebegeräusche Eigenschaften: Verschleißschutz - gutes Temperaturverhalten - gutes Viskositätsverhalten - hohes Druckaufnahmevermögen Einsatzschwerpunkt: Einbereichsöl
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
5,91 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
5,91 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 5,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Getriebeöl Getriebeöl (GL4) SAE 80W 1401 ReifenSuche Liqui Moly Getriebeöl Getriebeöl (GL4) SAE 80W 1401 sofort lieferbar 5,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
• Liqui Moly GL4 1401 Getriebeöl 500 ml, Grundpreis: € 13,98 / l Conrad Liqui Moly GL4 1401 Getriebeöl 500 ml, Grundpreis: € 13,98 / l Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 1401 Getriebeöl (GL4) SAE 80W 500 ml Amazon LIQUI MOLY 1401 Getriebeöl (GL4) SAE 80W 500 ml Auf Lager 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• Liqui Moly Getriebeöl GL4 80W 500 ml globus-baumarkt Liqui Moly Getriebeöl GL4 80W 500 ml ca. 1-3 Werktage 11,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Getriebeöl GL4 80W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.91 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Getriebeöl Getriebeöl (GL4) SAE 80W 1401 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,91 € 11,82 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Liqui Moly GL4 1401 Getriebeöl 500 ml, Grundpreis: € 13,98 / l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € 13.98 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1401 Getriebeöl (GL4) SAE 80W 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,69 € 13.1 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1401 Getriebeöl (GL4) SAE 80W 500 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,69 € 13.1 / l Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Liqui Moly Getriebeöl GL4 80W 500 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Liqui Moly Getriebeöl (GL 4) SAE 80W 500 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Getriebeöl Gl4 80w 500 Ml Getriebeöle & Hydrauliköle - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1401, Getriebeöl LIQUI MOLY 1401 (GL4) 80W Getriebe Öl Achsen Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,35 € 24.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Liqui Moly 1401, Liqui Moly GL4 1401 Getriebeöl 500ml, Mindestbestellmenge: 3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,00 € 30 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

LIQUI MOLY Getriebeöl GL4 80W (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Getriebeöl für den Roller
Mirco E Juli 2021

Der Piaggio Roller freut sich über das neue Getriebeöl von Amazon. Mit diesem tollen Produkt bin ich zufrieden und mein Roller läuft wieder einwandfrei. Danke, Amazon, für die schnelle Lieferung und meine glücklichen Fahrten!.

5/5
★★★★★ Gut fürs Getriebe meines Daelim
David Juli 2021

Nachdem ich mich dafür entschieden habe, das Getriebeöl meines Daelim Tapo Rollers zu wechseln, habe ich das Öl von Liqui Moly ausprobiert. Dieser deutsche Hersteller hat in der Vergangenheit viele positive Bewertungen erhalten. Das Einfüllen mit der Einfüllhilfe war einfach und das Öl blieb genau dort, wo es sein sollte - im Getriebe.

Beim Fahren spürte ich den Unterschied zu meinem alten Öl, aber das wäre auch verwunderlich, da mein altes Öl bereits 20 Jahre alt war ;) Obwohl ich noch etwas übrig habe, plane ich jetzt öftere und konsequentere Ölwechsel. Deshalb kann ich das Getriebeöl von Liqui Moly uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ mit diese Flasche war das Einfüllen gar kein Problem
Bernhard F April 2021

Diese Flasche mit ihrem dünnes, flexiblen Röhrchen hat das Einfüllen zum Kinderspiel gemacht, auch wenn die Einfüllöffnung schwierig zugänglich war.

5/5
★★★★★ Der Markenname bürgt wirklich für Qualität
Just m April 2021

Liqui Moly bleibt das beste Getriebeöl auf dem Markt, trotz des etwas höheren Preises. Die Qualität zahlt sich immer wieder aus. Wenn es um Getriebeöl geht, ist Liqui Moly die beste Wahl. Probieren lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Läuft Super
Kindle-Kunde 0 Oktober 2020

Das Getriebeölwechsel an meiner Aprilia Sr50 R war ein Erfolg! Ich empfehle eine preiswerte Spritze mit Schlauch zur einfachen Befüllung des Rollers. Eine 25 Cent Spitze aus der Apotheke ist viel günstiger als eine für 8 Euro von Amazon.

5/5
★★★★★ +++TOP+++
Irek Juli 2016

Ich bin angenehm überrascht von diesem gut verpackten Produkt. Mein Roller läuft jetzt viel leiser dank des Öls. Bisher bin ich sehr zufrieden mit der Marke.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
gute Dichtungsverträglichkeit, reduziert Getriebegeräusche
Verschleißschutz, gutes Temperaturverhalten, gutes Viskositätsverhalten, hohes Druckaufnahmevermögen
Einbereichsöl
MAN 341 T yp Z2, MAN 341 Typ E1, MB 235.1
Flasche
0,5 Liter
Schaltgetriebeöl
MIL-L 2105, ZF TE-ML 02B, ZF TE-ML 17A
Achsgetriebe, Nebengetriebe, Schaltgetriebe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram