LIQUI MOLY Getriebeöl GL4 80W (20 l) Schaltgetriebeöl

Besonderheiten: gute Dichtungsverträglichkeit - reduziert Getriebegeräusche Eigenschaften: Verschleißschutz - gutes Temperaturverhalten - gutes Viskositätsverhalten - hohes Druckaufnahmevermögen Einsatzschwerpunkt: Einbereichsöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
163,95 €
Ø 159 €
144,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
163,95 €
Ø 159 €
144,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,50 €
ab 163,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Getriebeöl Getriebeöl (GL4) SAE 80W 1033 ReifenSuche Liqui Moly Getriebeöl Getriebeöl (GL4) SAE 80W 1033 sofort lieferbar 163,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 171,09 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 1033 Schaltgetriebeöl Amazon LIQUI MOLY 1033 Schaltgetriebeöl Auf Lager 167,24 € Versand kostenfrei Gesamt 167,24 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Getriebeöl (GL4) SAE 80W [20L] 1033 20l KFZteile24 LIQUI MOLY Getriebeöl (GL4) SAE 80W [20L] 1033 20l 2-3 Werktage 249,50 € Versand kostenfrei Gesamt 249,50 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Getriebeöl GL4 80W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.95 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Getriebeöl Getriebeöl (GL4) SAE 80W 1033 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,95 € 8,20 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 171,09 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1033 Schaltgetriebeöl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,24 € 8.59 / l Versand kostenfrei Gesamt 167,24 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1033 Schaltgetriebeöl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,24 € 8.59 / l Versand kostenfrei Gesamt 167,24 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Getriebeöl (GL4) SAE 80W [20L] 1033 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,50 € 12,48 €/l Versand kostenfrei Gesamt 249,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

LIQUI MOLY Getriebeöl GL4 80W (20 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LIQUI MOLY Getriebeöl GL4 80W (20 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gute Dichtungsverträglichkeit, reduziert Getriebegeräusche
Verschleißschutz, gutes Temperaturverhalten, gutes Viskositätsverhalten, hohes Druckaufnahmevermögen
Einbereichsöl
MAN 341 T yp Z2, MAN 341 Typ E1, MB 235.1
Kanister
20 Liter
Schaltgetriebeöl
MIL-L 2105, ZF TE-ML 02B, ZF TE-ML 17A
Kegelradgetriebe, MAN, Mercedes Benz, Schneckengetriebe, Stirnradgetriebe
Achsgetriebe, Nebengetriebe, Schaltgetriebe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram