LIQUI MOLY Flüssig-Metall (25 ml) Kaltmetall

★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt hat eine hohe Festigkeit, was es ideal für dauerhafte Reparaturen macht.
• Es ist schleifbar und ermöglicht eine präzise Anpassung an die reparierte Oberfläche.
• Es ist universell einsetzbar und kann in verschiedenen Bereichen verwendet werden.
• Das Produkt ist schnell härtend und ermöglicht schnelle Reparaturen.
• Es bietet eine gute Chemikalienbeständigkeit, was es langlebig und zuverlässig macht.
• Die Blister-Packung mit 25 ml Inhalt ist praktisch und einfach zu handhaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,25 €
Ø 10 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,25 €
Ø 10 €
10,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,42 €
ab 10,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Flüssig-Metall | 25 ml | Klebstoff | Art.-Nr.: 6193 Amazon Liqui Moly Flüssig-Metall | 25 ml | Klebstoff | Art.-Nr.: 6193 Auf Lager 10,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
• Liqui Moly Flüssig-Metall 25 ml globus-baumarkt Liqui Moly Flüssig-Metall 25 ml ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Liqui Moly Breitspachtel Liqui Moly Flüssig-Metall 25 ml Otto Liqui Moly Breitspachtel Liqui Moly Flüssig-Metall 25 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.25 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Flüssig-Metall | 25 ml | Klebstoff | Art.-Nr.: 6193 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,25 € 410.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Liqui Moly Flüssig-Metall | 25 ml | Klebstoff | Art.-Nr.: 6193 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,25 € 410.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Liqui Moly Flüssig-Metall 25 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Liqui Moly Flüssig-Metall 25 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Liqui Moly Breitspachtel Liqui Moly Flüssig-Metall 25 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Flüssig-metall 25 Ml Grundierungen & Spachtel - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
6193 - Transparent - 6 Stück(e) - 25 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Klebstoff LIQUI MOLY 6193 Flüssigmetall Liquid Metal Heißkleber 25 ml Kartusche Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,42 € 380,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY Flüssig-Metall (25 ml)

LIQUI MOLY Flüssig-Metall (25 ml) für schnelle Reparaturen

Das LIQUI MOLY Flüssig-Metall (25 ml) ist ein vielseitiges Reparaturhilfsmittel, das speziell für die Anwendung an Karosserien entwickelt wurde. Es eignet sich hervorragend zur Reparatur von Rissen und Beschädigungen an Aluminium, Metall und Stahl. Dank seiner hohen Festigkeit und schnellen Härtung ist es ideal für schnelle und dauerhafte Reparaturen.

Universell einsetzbar und chemikalienbeständig

Dieses Kaltmetall ist universell einsetzbar und bietet eine gute Chemikalienbeständigkeit. Es kann in verschiedenen Bereichen verwendet werden, was es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jede Werkstatt macht. Ob für die Reparatur von Karosserieteilen oder anderen Metalloberflächen, dieses Produkt liefert zuverlässige Ergebnisse.

LIQUI MOLY Flüssig-Metall (25 ml) Test

5/5
★★★★★ Schnell und saubere Lieferung
Alexander S April 2019

Die Konsistenz der Mischung war dünnflüssiger als erwartet, was zu einer leichten Verlauf der Farben führte. Mit diesem Wissen kann das Produkt jedoch ordnungsgemäß verwendet werden. Es ist insgesamt ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Motorradtank geflickt, super Ergebnis!
MA April 2019

Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt! Als ich einen Riss an meinem Motorradtank entdeckte, wollte ich nicht sofort in einen neuen Tank investieren. Nachdem ich die positiven Bewertungen gelesen hatte, entschied ich mich, es mit diesem Produkt zu versuchen. Zuerst gab es ein paar Probleme mit einer Blase, die sich bildete, aber nachdem ich eine dickere Schicht aufgetragen hatte, war alles perfekt! Der Tank ist jetzt komplett dicht und es gibt kein Auslaufen mehr. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und empfehle es jedem, der ein ähnliches Problem hat. Es ist eine großartige Lösung für den Übergang, bis man sich für eine dauerhafte Lösung entscheidet.

5/5
★★★★★ Der absolute Hammer
Manuel J August 2018

Dieses Klebemittel war eine Lebensrettung für mein DIY-Projekt! Trotz des eigenartigen Geruchs ist die Klebkraft einfach unschlagbar. Es hat mir geholfen, Aluminiumteile zusammenzuhalten, die nicht genietet werden konnten. Die schnelle Aushärtung war besonders praktisch. Ein wirklich starkes Produkt!.

5/5
★★★★★ Rise auf Autotank
jovan Mai 2018

Dieses Produkt habe ich auf YouTube entdeckt, als ein Junge seinen Tank am Motorrad reparierte. Ich brauchte es für meinen Autotank, der ein Loch hatte. Mit diesem Produkt war es, als würde ich eine Bombe zumachen.

Es muss trocken, sauber und ohne Rost sein. Leute, das ist wirklich ein gutes Produkt. Nach 15 Minuten ist es fast wie eine Bombe, aber es ist besser, es 24 Stunden trocknen zu lassen, dann mit Spray-Grundierung und Lack-Spray fertig zu machen. 5+++.

5/5
★★★★★ Ausgebrochene Türangel
Amazon Kunde November 2017

Das Liqui Moly hat sich hervorragend zur Reparatur einer Türangel bewährt! Die schwere feuerschutz Eingangstür war bereits mehrmals beschädigt, aber nach der Anwendung dieses Produkts ist sie nun wieder bombenfest und hält perfekt. Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert. Einfach in die ausgerissene Stelle spritzen, am nächsten Morgen ist alles wieder wie neu! Einziges Manko: Eine zweite oder dritte Mischspritze im Lieferumfang wäre praktisch. Alles in allem jedoch ein wunderbares Produkt für die Türreparatur!.

5/5
★★★★★ war ein Versuch, ob die Masse auch so klebt, wie es sein soll
W. S Oktober 2016

Ich habe diesen Klebstoff verwendet, um lockere Schrauben an meinem Quad zu befestigen, die immer wieder herausfielen. Dank dieses Wirkstoffs haben die Schrauben jetzt bombenfest gehalten, selbst auf holprigen Straßen. Ein echter Lebensretter, der alles zusammenhält.

Keine Probleme mehr seitdem. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Karosserie
Reparatur
gute Chemikalienbeständigkeit, hohe Festigkeit, schleifbar, schnell härtend, universell einsetzbar
Blister-Packung
25 ml
Kaltmetall, Reparaturhilfsmittel
Aluminium, Metall, Risse, Stahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram