Nigrin HyBrid Silikon-Gleitspray (100 ml) Auto Sprühfett

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Karosserie - Motorinnenraum Anwendungsgebiete: Konservierung - Schmierung Eigenschaften: geruchlos - säurefrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,31 €
ab 3,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIGRIN HyBrid Silikon-Gleitspray, für Kunststoff, Holz, Gummi und Metall,... Amazon Marketplace NIGRIN HyBrid Silikon-Gleitspray, für Kunststoff, Holz, Gummi und Metall,... 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Nigrin Silikonspray Performance Hybrid, 72240, Silikon-Gleitspray, 100ml,... bueromarkt-ag Nigrin Silikonspray Performance Hybrid, 72240, Silikon-Gleitspray, 100ml,... sofort lieferbar 3,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
• NIGRIN Schmierfett Nigrin Performance Silikon-Gleitspray Hybrid 100ml Otto NIGRIN Schmierfett Nigrin Performance Silikon-Gleitspray Hybrid 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
NIGRIN HyBrid Silikon-Gleitspray, für Kunststoff, Holz, Gummi und Metall, intensiv ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Nigrin Silikonspray Performance Hybrid, 72240, Silikon-Gleitspray, 100ml, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Nigrin Performance Silikon-Gleitspray 100 ml - Technik & Wartung Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Nigrin Silikon-Gleitspray Hybrid 100 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
NIGRIN Schmierfett Nigrin Performance Silikon-Gleitspray Hybrid 100ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Nigrin Performance Silikon-Gleitspray Hybrid 100ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
NIGRIN Silikonschmierstoff Silikon-Gleitspray Hybrid [100 ml] 72240 0.1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,87 € 58,70 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Nigrin 72240, Nigrin Hybrid 72240 Silikonspray 100ml, Mindestbestellmenge: 3 Stück, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Nigrin HyBrid Silikon-Gleitspray (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Top
Rowi Juli 2023

Die meisten Sicherheitsgurte wurden mit dem Spray problemlos gereinigt und funktionieren einwandfrei. Nur bei einem Gurt war viel Schmutz in der Rolle, was das Ergebnis beeinträchtigt hat. Das Spray hat mir viel Zeit und Geld gespart.

5/5
★★★★★ Alles Bestens!
fochrik Dezember 2022

Die Lieferung erfolgte sehr schnell und das Produkt entspricht exakt der Beschreibung des Verkäufers. Ich habe bisher kein günstigeres Angebot online gefunden. Die Funktion und der Zustand der Ware sind einwandfrei. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der daran interessiert ist.

4/5
★★★★☆ Preis zu hoch!!!
Duncan L August 2018

Der Preis mag vielleicht nicht der günstigste sein, aber dieses Produkt erfüllt seinen Zweck. Ich benutze es, um meine Zauberwürfel zu schmieren, was sehr effektiv ist und sie wieder glatt werden lässt. Die Transportsicherung lässt sich leicht entfernen, einfach mit einem Schraubendreher oder ähnlichem unter das Plastikteil an der Flasche hebeln.

Das Spray ist praktisch, da es durch das Sprührohr auch an schwer zugängliche Stellen gelangt. Trotz des Preises lohnt es sich definitiv für die Wartung von Zauberwürfeln.

3/5
★★★☆☆ roter Sprühkopf ist abgebrochen
Kr M November 2023

Dieses kompakte Silikonspray ist perfekt für die Werkzeugkiste im Wohnmobil geeignet, aber leider brach die Plastik-Haltenase im Sprühknopf leicht ab. Trotzdem habe ich aufgrund der handlichen Größe eine zweite Dose für meine Werkzeugkiste gekauft. Meine Versuche, die Sprühdose mit Klebeband zu reparieren, endeten erfolglos. In Zukunft hoffe ich jedoch auf eine stabilere Lösung, um den Inhalt der Dose nicht zu verschwenden.

3/5
★★★☆☆ Geringer Inhalt
Ray Februar 2020

Super Produkt, jedoch beachten: Trotz toller Wirkung ist die Menge gering. Für gezielten Einsatz okay, aber bei häufigem Bedarf zu klein. Größere Flasche empfohlen für langanhaltende Zufriedenheit.

2/5
★★☆☆☆ Leistung gut, Umsetzung naja
Elli Februar 2017

Das Spray funktionierte gut für meinen Zauberwürfel, jedoch war die Qualität enttäuschend. Nach einer Weile tropfte es auf meinen Schreibtisch, da ein Loch an der Unterseite des Sprays entstand. Leider musste ich es wegwerfen, da die Flüssigkeit auslief. Schade um das Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Karosserie, Motorinnenraum
Konservierung, Schmierung
geruchlos, säurefrei
Spraydose
100 ml
Auto Sprühfett
beseitigt Knarzgeräusche, beseitigt Quietschen, bildet Schutzfilm, reduziert Reibung
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram