LIQUI MOLY 2-Takt Motoröl (100 ml) 2-Takt-Öl

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Takt-Öl Anwendungsbereiche: Motorradmotoren - Rasenmähermotoren Öl-Sorte: teilsynthetisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,44 €
Ø 2 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,44 €
Ø 2 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,49 €
ab 2,44 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Motoröl 2-Takt-Motoroil 1029 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl 2-Takt-Motoroil 1029 sofort lieferbar 2,44 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 1029 2-Takt-Motoroil 100 ml, farblos Amazon LIQUI MOLY 1029 2-Takt-Motoroil 100 ml, farblos Auf Lager 3,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Liqui Moly 2-Takt Motoröl 1:50 mischbar 100 ml globus-baumarkt Liqui Moly 2-Takt Motoröl 1:50 mischbar 100 ml ca. 1-3 Werktage 4,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• Liqui Moly 2-Takt-Motoroil 100 ml OBI Liqui Moly 2-Takt-Motoroil 100 ml 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY 2-Takt Motoröl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.44 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Motoröl 2-Takt-Motoroil 1029 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,44 € 24,40 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1029 2-Takt-Motoroil 100 ml, farblos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,29 € 32.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1029 2-Takt-Motoroil 100 ml, farblos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,29 € 32.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Liqui Moly 2-Takt Motoröl 1:50 mischbar 100 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Liqui Moly 2-Takt-Motoroil 100 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
2-takt Motoröl 1 50 Mischbar 100 Ml Motoröle - Liqui Moly ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Liqui-Moly Motoröl 1029, teilsynthetisch, für 2-Taktmotoren, 50:1, 100ml, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,85 € 68.5 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Liqui Moly 1029, Liqui Moly 1029 2-Takt-Motoröl 100ml, Mindestbestellmenge: 3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,85 € 88.5 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1029, Motoröl LIQUI MOLY 1029 2-Takt-Motoroil Motorrad Moped Rasenmäher Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,41 € 94.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 9,41 € → zum Angebot
2-Takt-Motoroil 100ml Mischverhältnis b.1:50 Dosierflasche LIQUI MOLY VE: 50 Stück bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 148,14 € 1481.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 148,14 € → zum Angebot
50 Stk. Liqui Moly 2-Takt-Motoroil 100ml Mischverhältnis b.1:50 Dosierflasche elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 160,11 € + 297,60 € Versand Gesamt 457,71 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1029, 2-Takt-Motoroil 100ml Mischverhältnis b.1:50 Dosierflasche LIQUI Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,49 € 1724.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

LIQUI MOLY 2-Takt Motoröl (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Gut aber nicht billig...
Modern C Mai 2023

Dieses Öl ist von guter Qualität, aber vielleicht etwas teuer. Es ist günstiger im Baumarkt oder an der Tankstelle erhältlich. Warum also den vollen Amazon-Preis zahlen?.

5/5
★★★★★ Perfekt - weiter so
Profi Februar 2021

Hervorragendes deutsches Öl für DIY-Mischungen. Hohe Schmierleistung bei kaltem und warmem Wetter - sauber ohne Rückstände wie Markenprodukte, aber preiswerter.

5/5
★★★★★ Günstige Alternative zu teuren Sonderkraftstoff
Balu D Februar 2021

Das LIQUI MOLY 2-Takt-Motoröl ist eine kostengünstige Alternative zu speziellem Sonderkraftstoff für Motorsägen. Mit diesem Motoröl kann der Preis für 5 Liter Motorsägengemisch auf etwa 10 € gesenkt werden. Es enthält weniger Schadstoffe und bietet eine einfache Herstellung des Gemisches. Das Gemisch verbrennt rauchfrei und sorgt für einen einwandfreien Betrieb von Motorsägen wie der Husqvarna 350 und Jonsered 237.

Empfohlene Benzinsorten ohne "Bio Ethanol" sind Aral Ultimate 102 und Total Excellium, um Korrosion im Vergaser und andere Defekte zu vermeiden. Mit LIQUI MOLY 2-Takt-Motoröl können sowohl gelegentliche als auch intensive Nutzer von Motorsägen Geld sparen und die Umwelt schonen.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Tino Dezember 2020

Dieses praktische Öl ist ein absolutes Must-have für unterwegs. Dank der handlichen Flasche kann ich jederzeit nachtanken und das Öl vor Ort mischen. Leider wurde mir bei der letzten Lieferung eine Flasche ohne Etikett geschickt, sodass die Haltbarkeit unklar ist. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt, auch wenn es etwas teuer ist.

1/5
★☆☆☆☆ Bewusste Irreführung
Xyz August 2017

Das Produktfoto ist irreführend, auch wenn die Beschreibung korrekt ist. Es handelt sich um 100ml (aber wird falsch verstanden, das ist das Ziel des Verkäufers). Danke, aber nein danke!.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
2-Takt-Öl
Motorradmotoren, Rasenmähermotoren
teilsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
API TC, ISO-L-EGC, JASO FC, TISI
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw.
Technische Daten
0,1 Liter
0,87 g/cm³
114 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram