Liebeskind Sky Hobo M grau Umhängetasche

• Die aus hochwertigem Leder gefertigte Umhängetasche bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität für den Alltag.
• Mit einer Größe von 29 cm Breite, 33 cm Höhe und 12 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Gegenstände.
• Der verstellbare Schultergurt ermöglicht eine individuelle Anpassung für optimalen Tragekomfort in verschiedenen Situationen.
• Praktische Innentaschen mit Einsteckfach und Reißverschlussfach sorgen für eine übersichtliche Organisation des Tascheninhalts.
• Die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design in Grau machen diese Tasche zu einem langlebigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
151,78 €
Ø 136 €
89,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
151,78 €
Ø 136 €
89,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,99 €
ab 151,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIEBESKIND Berlin Hobo M SKY SHEEP NATURAL steel Amazon LIEBESKIND Berlin Hobo M SKY SHEEP NATURAL steel Auf Lager 151,78 € Versand kostenfrei Gesamt 151,78 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Schultertasche Hobo Bag, aus echtem Schafsleder Otto Liebeskind Berlin Schultertasche Hobo Bag, aus echtem Schafsleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin - Sky M 2159540 Steel - Umhängetasche , 11.1 l Taschenkaufhaus Liebeskind Berlin - Sky M 2159540 Steel - Umhängetasche , 11.1 l 1-2 Werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Varianten: Liebeskind Sky Hobo M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.78 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
LIEBESKIND Berlin Hobo M SKY SHEEP NATURAL steel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,78 € Versand kostenfrei Gesamt 151,78 € → zum Angebot
LIEBESKIND Berlin Hobo M SKY SHEEP NATURAL steel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,78 € Versand kostenfrei Gesamt 151,78 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Schultertasche Hobo Bag, aus echtem Schafsleder Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin - Sky M 2159540 Steel - Umhängetasche , 11.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Liebeskind Sky Hobo M grau

Liebeskind Sky Hobo M grau - Elegante Begleiterin für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit dieser exquisiten Handtasche. Der hochwertige Lederbeutel besticht durch sein zeitloses Design und bietet Ihnen gleichzeitig maximalen Komfort im Alltag. Dank des geräumigen Innenraums finden all Ihre wichtigen Utensilien mühelos Platz, ohne dass Sie auf modische Eleganz verzichten müssen. Die geschmeidige Lederqualität unterstreicht Ihren gehobenen Geschmack und verspricht langanhaltende Freude an diesem edlen Accessoire.

Durchdachte Funktionalität für urbane Trendsetter

Diese Hobo-Tasche überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Äußeres, sondern auch durch ihre durchdachte Innenaufteilung. Praktische Einsteck- und Reißverschlussfächer sorgen für eine übersichtliche Organisation Ihrer Habseligkeiten. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem an Ihre individuelle Körpergröße anzupassen. Ob beim Shopping, im Büro oder beim Cafébesuch - diese vielseitige Begleiterin passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an und unterstreicht Ihren Sinn für zeitlose Eleganz.

Liebeskind Sky Hobo M grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Liebeskind Sky Hobo M grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
mittel
Baumwolle
Leder
Casual
nein
Maße & Gewicht
29 cm
33 cm
12 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram