Liebeskind Cloud Hobo M black Hobo Bag

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Tasche mit 35 cm Breite und 42 cm Höhe bietet ausreichend Platz für alltägliche Essentials und mehr.
• Hochwertiges Leder-Material in zeitlosem Schwarz sorgt für eine edle Optik und langlebige Qualität.
• Der praktische Magnetverschluss ermöglicht einen schnellen und sicheren Zugriff auf den Tascheninhalt.
• Ein abnehmbarer und verstellbarer Schultergurt passt die Tragemöglichkeiten individuellen Bedürfnissen an.
• Die Casual-Stilrichtung in Kombination mit dem klassischen Design macht die Tasche zu einem vielseitigen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,32 €
Ø 169 €
169,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,32 €
Ø 169 €
169,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 169,32 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIEBESKIND Berlin Hobo M CLOUD SHEEP NATURAL black Amazon Marketplace LIEBESKIND Berlin Hobo M CLOUD SHEEP NATURAL black Auf Lager 169,32 € Versand kostenfrei Gesamt 169,32 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Schultertasche Cloud Hobo Bag, aus echtem Schafsleder schwarz... Otto Liebeskind Berlin Schultertasche Cloud Hobo Bag, aus echtem Schafsleder schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,32 € Versand kostenfrei Gesamt 169,32 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Beuteltasche Cloud Hobo M black - 35 Koffer-Kopf Liebeskind Berlin Beuteltasche Cloud Hobo M black - 35 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.32 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
LIEBESKIND Berlin Hobo M CLOUD SHEEP NATURAL black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,32 € Versand kostenfrei Gesamt 169,32 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Schultertasche Cloud Hobo Bag, aus echtem Schafsleder schwarz M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,32 € Versand kostenfrei Gesamt 169,32 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Beuteltasche Cloud Hobo M black - 35 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Liebeskind Cloud Hobo M black

Liebeskind Cloud Hobo M black - Elegante Begleiterin für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für stilbewusste Damen. Diese mittelgroße Hobo Bag vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität. Das hochwertige schwarze Leder strahlt Eleganz aus und passt sich mühelos jedem Outfit an. Mit ihrem geräumigen Innenraum bietet die Tasche ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, ohne dabei klobig zu wirken.

Komfort und Vielseitigkeit in einem

Der verstellbare Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tragelänge individuell anzupassen und sorgt so für optimalen Tragekomfort. Ob über der Schulter oder quer über den Körper - Sie entscheiden, wie Sie die Tasche tragen möchten. Das unifarbene Design in klassischem Schwarz macht diese Hobo Bag zu einem vielseitigen Accessoire, das sich nahtlos in Ihren Casual-Look einfügt.

Liebeskind Cloud Hobo M black Test

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Glitzzzzer April 2025

Die Tasche ist wirklich ein hübsches Stück, aus weichem Leder gefertigt und bietet viel Stauraum. Der Preis von 219€ ist hoch, aber ich hätte ihn gerne gezahlt, wenn man sie auch als Crossbody tragen könnte. Der Trageriemen ist verstellbar, jedoch zu kurz.

Auch wenn ein Ersatztrageriemen möglich wäre, erwarte ich für diesen Preis die ideale Tasche. Das Liebeskind-Logo ist klar lesbar. Leider musste ich die Tasche zurückschicken.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Februar 2026

Wunderschöne Tasche. Qualität gewohnt gut. Perfekte Größe. Würde sie jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Tasche
günter August 2025

schönes echtes Leder, genug Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Weiches duftendes Leder
Karoline49 August 2025

Eine Beuteltasche mit hoher Qualität. Magnetverschluss, weiches Leder, viel Stauraum. Super Ausführung der Nähte, schöne Henkel, die leider für Crossbody zu kurz sind. Sonst alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
mittel
Baumwolle
Leder
Casual
unifarben
nein
Maße & Gewicht
35 cm
42 cm
12 cm
Ausstattung
mit Magnetverschluss
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Hobo Bag
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram