LidoGalen Creme 40 mg/g Creme (5g) Lokalanästhetikum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lokalanästhetikum Anwendungsgebiete: Schmerzen Darreichungsform: Creme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,25 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,83 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,25 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,83 €
ab 4,25 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIDOGALEN 40 mg/g Creme 5 g ayvita LIDOGALEN 40 mg/g Creme 5 g ca. 1 - 3 Werktage 4,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 13868504, LidoGalen 40 mg/g Creme Inhalt: 5 g APONEO PZN-DE 13868504, LidoGalen 40 mg/g Creme Inhalt: 5 g Artikel verfügbar 4,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
• Lidogalen 40 mg/g Creme 5 g medpex Lidogalen 40 mg/g Creme 5 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,43 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
• LIDOGALEN Creme, 5 g Creme Amazon Marketplace LIDOGALEN Creme, 5 g Creme Auf Lager 8,83 € Versand kostenfrei Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Varianten: LidoGalen Creme 40 mg/g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.25 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LIDOGALEN 40 mg/g Creme 5 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,25 € 850,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 13868504, LidoGalen 40 mg/g Creme Inhalt: 5 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Lidogalen 40 mg/g Creme 5 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,43 € 886,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
PZN-DE 13868504, Lidogalen 40 mg/g Creme 5 g, Grundpreis: € 980,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
PZN-DE 13868504, GALENpharma Lidogalen 40 mg/g Creme 5 g, Grundpreis: € 990,- / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
LIDOGALEN 40 mg/g Creme 5 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,05 € 1010,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
PZN-DE 13868504, GALENpharma Lidogalen 40 mg/G Creme 5 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,06 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
PZN-DE 13868504, Galenpharma Lidogalen 40 mg/g Creme 5 g, Grundpreis: € 1.158,- healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,16 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,06 € → zum Angebot
GALENpharma GmbH Lidogalen 40 mg/g Creme 5 g 13868504_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
Lidogalen 40 Mg/g Creme 5 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,38 € 1076,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
PZN-DE 13868504, Galenpharma Lidogalen 40 Mg/g Creme 5 g Creme, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Lidogalen 40 mg/g Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,67 € 1134,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LidoGalen Creme 40 mg/g Creme (5g) Test

5/5
★★★★★ Unfassbar gut- völlig Überrascht von der starken Wirkung
anja g Juni 2025

Für meine CO2-Laserbehandlung habe ich diese Betäubungscreme verwendet: Nach 45 Minuten Einwirkzeit spürte ich kaum etwas. Ich hatte nicht mit einer derart starken Anästhesie gerechnet, da andere Marken zuvor kaum geholfen hatten. Ich trug einmal eine 5-g-Tube auf Gesicht und Hals auf; die Betäubung hielt über die gesamte Behandlungsdauer von 1,5 Stunden an – TOP! Absolut die stärkste Creme, die ich je hatte. Bin überrascht und begeistert: Eine sonst sehr schmerzhafte Behandlung war heute nahezu angenehm.

5/5
★★★★★ Perfekt für lokale Betäubung
Iris d Juni 2024

Ich habe die Creme zum Entfernen eines Muttermals zur Selbstanwendung gekauft und bin sehr zufrieden. Wichtig: genaue Einwirkzeit und ausreichend Produkt verwenden – dann wirkt die Creme stark betäubend und ermöglicht schmerzarmes Abtragen der Haut. Vorsicht: wegen der guten Betäubung nicht zu tief arbeiten, um Verletzungen zu vermeiden. Sehr ergiebig und effektiv; klare Empfehlung für die eigenständige Behandlung kleiner Hautunregelmäßigkeiten.

5/5
★★★★★ Dieses Zeug ist gut
Andreas R Januar 2024

Entgegen mancher Bewertungen: Das Produkt wirkt sehr gut. Als Piercer bestätige ich, dass Kund*innen beim Stechen, etwa am Helix, kaum Schmerzen spüren. Die Anwendung braucht etwas Übung. Einziger Nachteil: Die Betäubung lässt schnell nach, ansonsten top für schmerzfreie Piercings.

5/5
★★★★★ Qualität ist gut
Mo Februar 2025

Also ich achte sehr auf Qualität und das Ding ist sehr gut also hätte ich nicht erwartet das es so gut ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lokalanästhetikum
Beachten Sie den Beipackzettel
Creme
5 g
Lidocain
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Schmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram