Licorne Bike Stella Premium 26" (beige) Kinderfahrrad

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• 26 Zoll Radgröße für Jugendliche ab etwa zehn Jahren mit sicherem Bodenkontakt
• 21-Gang-Kettenschaltung bewältigt Steigungen und passt sich flexibel an jede Strecke an
• Beleuchtung nach StVO erfüllt alle gesetzlichen Anforderungen für den Straßenverkehr
• Wave-Rahmen aus Stahl kombiniert tiefen Einstieg mit robuster Langlebigkeit
• Gepäckträger und Schutzbleche machen das Rad alltagstauglich für Schulweg und Freizeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
299,99 €
Ø 298 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
299,99 €
Ø 298 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,99 €
ab 299,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 und 28 Zoll Fahrrad für Mädchen Kaufland Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 und 28 Zoll Fahrrad für Mädchen 2-3 Werktage 299,99 € + 35,00 € Versand Gesamt 334,99 € → zum Angebot
• Licorne Bike Cityrad Licorne Stella Premium Citybike 20–28 Zoll, 21 Gang... Otto Licorne Bike Cityrad Licorne Stella Premium Citybike 20–28 Zoll, 21 Gang... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 314,99 € + 35,00 € Versand Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• Licorne Bike Stella Premium City Bike in 24,26 und 28 Zoll - Fahrrad für... Amazon Marketplace Licorne Bike Stella Premium City Bike in 24,26 und 28 Zoll - Fahrrad für... Auf Lager 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
• Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 und 28 Zoll Fahrrad für Mädchen netto-online Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 und 28 Zoll Fahrrad für Mädchen 3 Werktage 339,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 345,94 € → zum Angebot
Varianten: Licorne Bike Stella Premium 26"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 und 28 Zoll Fahrrad für Mädchen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,99 € + 35,00 € Versand Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Licorne Bike Cityrad Licorne Stella Premium Citybike 20–28 Zoll, 21 Gang Hollandrad Otto Licorne Bike GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 314,99 € + 35,00 € Versand Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Licorne Bike Stella Premium City Bike in 24,26 und 28 Zoll - Fahrrad für Mädchen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 und 28 Zoll Fahrrad für Mädchen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 339,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 345,94 € → zum Angebot
Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 und 28 Zoll Fahrrad für Mädchen Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Licorne Bike Stella Premium 26

Licorne Bike Stella Premium 26" (beige) – verkehrssicheres Jugendfahrrad mit 21-Gang-Schaltung

Die 26-Zoll-Radgröße macht dieses Kinderfahrrad zur passenden Wahl für Jugendliche ab etwa zehn Jahren und sorgt für stabilen Bodenkontakt in jeder Fahrsituation. Mit 21 Gängen und Kettenschaltung bewältigen junge Radfahrer Steigungen und passen das Tempo flexibel an unterschiedliche Streckenprofile an. Die vollständige Beleuchtungsanlage nach StVO sowie Schutzbleche und Gepäckträger qualifizieren das Modell für den täglichen Schulweg und entsprechen allen gesetzlichen Anforderungen im Straßenverkehr.

21-Gang-Kettenschaltung erweitert den Einsatzbereich auf vielseitige Strecken

Die Kettenschaltung mit 21 Gängen bietet jugendlichen Fahrern deutlich mehr Flexibilität als einfache Singlespeed-Antriebe. Bergige Schulwege oder längere Familientouren werden durch die breite Gangabstufung spürbar komfortabler, da sich das Übersetzungsverhältnis präzise an Steigungen und Tempo anpassen lässt. Die Wave-Rahmenform mit tiefem Einstieg erleichtert das Auf- und Absteigen im Stadtverkehr oder an Ampeln, während der Stahlrahmen robuste Stabilität bei alltäglichen Beanspruchungen bietet. Dieses Material steckt Stürze und unsanfte Behandlung besser weg als leichte Aluminiumkonstruktionen, was die Langlebigkeit im jugendlichen Alltag erhöht.

Licorne Bike Stella Premium 26" (beige) Test

5/5
★★★★★ Reliable
Ivan Januar 2024

Nach einem Jahr unterwegs sieht das Fahrrad nur leicht gebraucht aus. Es handelt sich um ein zuverlässiges und langlebiges Fahrrad mit guten Komponenten für den täglichen Gebrauch. Der Kundenservice im Shop ist perfekt! Anstelle des braunen Sitzes auf dem Foto wird ein schwarzer geliefert. Ich habe den Sitz als Ersatz angefordert und der Shop hat ihn mir sehr schnell zugeschickt! Absolut empfehlenswert! Kaufen Sie hier!.

5/5
★★★★★ Tolles Rad für junge Damen
Michaela November 2023

Meine Tochter liebt das Design und die Fahrt auf diesem Rad. Mein Mann hatte Schwierigkeiten beim Einstellen der Bremsen, aber mit ein wenig Geschick war es machbar. Das perfekte Gefährt für kleine Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Ein Fahrrad nach meinen Vorstellungen
Bigtroll August 2023

Ich habe das Fahrrad von Licorne Bike bei Amazon bestellt und es wurde pünktlich geliefert. Es war vormontiert und ließ sich schnell zusammenbauen und einstellen. Die Montage- und Einstellungsvideos waren sehr hilfreich. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet, daher würde ich wieder ein Fahrrad von Licorne Bike kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Rad, gut verarbeitet
Fiete v Juni 2023

Das Produkt ist insgesamt gut, bietet ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und fährt reibungslos. Allerdings gestaltet sich der Zusammenbau für Anfänger schwierig aufgrund unzureichender Anleitung und hartnäckiger Schutzfolie.

5/5
★★★★★ Fährt sich gut
Arif Juni 2023

Das Fahrrad bietet ein angenehmes Fahrgefühl und war leicht aufzubauen, obwohl die Bremsen etwas knifflig einzustellen waren. Es wird empfohlen, die Bremsen von einem Fachmann einstellen zu lassen, wenn man sich damit nicht auskennt.

5/5
★★★★★ Sehr gut angekommen
Michaela Mai 2023

Dieses Fahrrad war ein echter Volltreffer als vorzeitiges Geschenk zum Kindertag! Der Aufbau war dank der Fahrradkenntnisse meines Mannes schnell erledigt. Der Versand verlief reibungslos und das Rad kam pünktlich an. Es wurde sofort ausgiebig getestet und hat alle Erwartungen übertroffen. Ein tolles Geschenk für kleine und große Kinder!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Jugendfahrrad
Antrieb & Schaltung
21
mit Kettenschaltung
Bremsen
mit Felgenbremse
Design
beige
Rahmen
Wave
Stahl
Räder & Reifen
26 Zoll
Sonstige Anbauteile
mit Beleuchtungsanlage nach StVO, mit Gepäcktrager, mit Schutzblechen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram