Licor 43 Cuarenta Y Tres 0,7l 31% Likör
- Der Likör hat einen Alkoholgehalt von 31 % Vol.
- Er wird in einer 0,7 Liter Flasche mit Schraubverschluss angeboten.
- Die Aromen umfassen Kräuter, Vanille und Zitrusfrüchte.
- Er enthält Farbstoffe.
-
Günstigster Preis
Licor 43 0,7l 31%, Grundpreis: € 21,29 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
-
LICOR 43 Original Cuarenta y tres 31% Vol 0.7 l gold, Grundpreis: € 21,41... 3 Tage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
-
Licor 43 Likör Cuarenta y Tres - 0,7L 31% vol, Grundpreis: € 21,84 / l
Lieferzeit 1-3 Tage
15,29 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 21,28 €
→ zum Angebot
-
Licor 43 Cuarenta y Tres Likör 0,7 L
Auf Lager
29,73 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 33,63 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Weinzentrum München
Angebotsinfo
Lieferzeit 1-3 Werktage
18,95 €
27.0714 € / l
+ 5,95 € Versand
Gesamt 24,90 €
→ zum Angebot
Licor 43 Cuarenta Y Tres 0,7l 31%: Ein Geschmackserlebnis aus Spanien
Der Licor 43 Cuarenta Y Tres 0,7l 31% ist ein einzigartiger Likör aus Spanien, der durch seine besondere Mischung aus 43 exotischen Früchten und aromatischen Kräutern besticht. Mit einem Alkoholgehalt von 31 % Vol und einer goldenen Farbe bietet dieser Likör ein süßlich-würziges Geschmackserlebnis, das durch Aromen von Vanille, Kräutern und Zitrusfrüchten abgerundet wird.
Vielseitige Trinkempfehlungen für jeden Anlass
Dieser Likör eignet sich hervorragend als Basis für Cocktails, kann aber auch gekühlt, pur oder als Heißgetränk genossen werden. Dank seines Schraubverschlusses bleibt der Geschmack lange erhalten. Der Licor 43 ist ein echter Allrounder und passt zu vielen Gelegenheiten, sei es ein gemütlicher Abend zu Hause oder eine Feier mit Freunden.
Licor 43 Cuarenta Y Tres 0,7l 31% Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Licor 43 Cuarenta Y Tres 0,7l 31%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen