Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF Black Wasserkühlung

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Radiator hat eine Größe von 360 mm und besteht aus Aluminium.
• Die Schlauchlänge beträgt 385 mm, was eine flexible Installation ermöglicht.
• Die maximale Lüfterdrehzahl liegt bei 2.100 U/min und die Pumpgeschwindigkeit bei 3.200 U/min.
• Der Schalldruckpegel beträgt 16 dB, was einen leisen Betrieb sicherstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,90 €
Ø 146 €
142,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,81 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,90 €
Ø 146 €
142,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,81 €
ab 146,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li Galahad II Trinity ARGB AIO-Kühler, Single-Stack Fin-Radiator, SF-INF Amazon Marketplace Lian Li Galahad II Trinity ARGB AIO-Kühler, Single-Stack Fin-Radiator, SF-INF Auf Lager 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Lian Li GA2T36INB, Lian Li Lian-Li Galahad II 360 Trinity SL-INF (GA2T36INB)... Galaxus Lian Li GA2T36INB, Lian Li Lian-Li Galahad II 360 Trinity SL-INF (GA2T36INB)... Auf Lager, 1 Werktag 155,71 € Versand kostenfrei Gesamt 155,71 € → zum Angebot
• Lian Li Galahad II Trinity SL-INF - Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem - mit Jacob Elektronik Lian Li Galahad II Trinity SL-INF - Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem - mit 168,56 € Versand kostenfrei Gesamt 168,56 € → zum Angebot
• Lian Li Wasserkühlung Galahad II Trinity SL-INF -AM4, LGA1200, LGA1700, AM5,... Otto Lian Li Wasserkühlung Galahad II Trinity SL-INF -AM4, LGA1200, LGA1700, AM5,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.9 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li Galahad II Trinity ARGB AIO-Kühler, Single-Stack Fin-Radiator, SF-INF ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Lian Li GA2T36INB, Lian Li Lian-Li Galahad II 360 Trinity SL-INF (GA2T36INB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 155,71 € Versand kostenfrei Gesamt 155,71 € → zum Angebot
Lian Li Galahad II Trinity SL-INF - Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem - mit Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 168,56 € Versand kostenfrei Gesamt 168,56 € → zum Angebot
Lian Li GA2T36INB, Lian Li Galahad II Trinity SL-INF 360 schwarz All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 188,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 197,56 € → zum Angebot
Lian Li GA2T36INB, Lian Li Galahad II Trinity SL INF 360mm Black - ARGB - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 188,67 € Versand kostenfrei Gesamt 188,67 € → zum Angebot
LIAN GA2T36INB - Lian Li GALAHAD II 360 Trinity SL-INF, AIO, ARGB, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 188,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,85 € → zum Angebot
Lian Li Wasserkühlung Galahad II Trinity SL-INF -AM4, LGA1200, LGA1700, AM5, LGA115x Otto Hyrican AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Lian Li GA2T36INB, Lian Li GALAHAD II 360 Trinity SL-INF ARGB | AiO-Wasserkühlung nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 189,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,89 € → zum Angebot
Lian Li GALAHAD II 360 Trinity SL-INF ARGB | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 189,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,89 € → zum Angebot
LIAN Li Galahad II Trinity SL-INF 360 Black, schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 191,50 € Versand kostenfrei Gesamt 191,50 € → zum Angebot
LIAN LI GA2T36INB, Lian Li Galahad II Trinity SL-INF - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 207,81 € + -1,04 € Versand Gesamt 206,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Testbericht Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF Black

Leistungsstarke Kühlung mit dem Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF Black

Der Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF Black bietet eine herausragende Kühlleistung für Ihre CPU. Mit einer Radiatorgröße von 360 mm und drei enthaltenen 120 mm Lüftern sorgt dieses Modell für eine effiziente Wärmeableitung. Die schwarze Farbe und das elegante Design machen ihn zu einer stilvollen Ergänzung für jedes PC-Gehäuse.

Optimale Kompatibilität und einfache Installation

Dieser CPU-Wasserkühler ist kompatibel mit einer Vielzahl von Sockeln, darunter Sockel 1150, 1151, 1155, 1156, AM4, 1200, 1700 und AM5. Die Installation ist dank der durchdachten Konstruktion und der mitgelieferten Montagehardware einfach und schnell. Die Schlauchlänge von 385 mm bietet ausreichend Flexibilität für verschiedene Gehäusekonfigurationen.

Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF Black Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung, besser geht nicht!
Denny B Dezember 2024

Lian Li Galahad II Trinity 360: Stilvolle AiO mit starker Kühlleistung für den i9-13900K. Das edle Design mit anpassbarer RGB-Beleuchtung an Lüftern und Pumpe sowie sauber verarbeitete, flexible Schläuche machen die Montage einfach und optisch ansprechend. Die Kühlung überzeugt: Idle ~30 °C, unter Volllast selten über 70 °C — ideal für Gaming und Rendering.

Die Pumpe arbeitet sehr leise, die L-Connect-Software ermöglicht umfangreiche Steuerung der Lüfter und Effekte. Einbau ist unkompliziert, Anleitung könnte ausführlicher sein. Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Wer Ästhetik, Performance und geräuscharme Kühlung sucht, findet mit der Galahad II Trinity 360 eine hervorragende AiO.

5/5
★★★★★ Gerne wieder 👍
Robin G Februar 2026

1a und schnelle Lieferung 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Daniel S Juni 2025

Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geiles Produkt
Dennis.D September 2024

Die AIO ist echt klasse würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
397,5 x 119,2 x 27 mm
74 x 74 x 69 mm
120 x 120 x 25 mm
RGB
29 dB
schwarz
Kupfer
CPU
3
6
120
Fluid Dynamic Bearing
Kunststoff
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
360 mm
Aluminium
16 dB
schwarz
385 mm
Lian Li GALAHAD II
2,66 mm/H2O
61,3 cfm / 104,149 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5
29 dB
2.100 U/min
3.200 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram