Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF White Wasserkühlung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Radiator hat eine Größe von 360 mm und ist aus Aluminium gefertigt.
• Die Kontaktfläche besteht aus Kupfer für optimale Wärmeleitfähigkeit.
• Die maximale Lüfterdrehzahl beträgt 2.100 U/min bei einem Schalldruckpegel von 29 dB.
• Die Pumpe erreicht eine Geschwindigkeit von bis zu 3.200 U/min.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,19 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,19 €
ab 129,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li GA2T36INW, Lian Li GALAHAD II 360 Trinity SL-INF AiO Wasserkühlung,... Caseking.de Lian Li GA2T36INW, Lian Li GALAHAD II 360 Trinity SL-INF AiO Wasserkühlung,... Lagernd 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• LIAN GA2T36INW - Lian Li GALAHAD II 360 Trinity SL-INF, AIO, ARGB, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de LIAN GA2T36INW - Lian Li GALAHAD II 360 Trinity SL-INF, AIO, ARGB, weiß ab Lager 142,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
• Lian Li Galahad II Trinity ARGB AIO-Kühler, Single-Stack Fin-Radiator, SF-INF Amazon Marketplace Lian Li Galahad II Trinity ARGB AIO-Kühler, Single-Stack Fin-Radiator, SF-INF Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Lian Li Computer-Kühlmittel Otto Lian Li Computer-Kühlmittel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 220,19 € Versand kostenfrei Gesamt 220,19 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li GA2T36INW, Lian Li GALAHAD II 360 Trinity SL-INF AiO Wasserkühlung, ARGB - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
LIAN GA2T36INW - Lian Li GALAHAD II 360 Trinity SL-INF, AIO, ARGB, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 142,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Lian Li GA2T36INW, Lian Li GALAHAD II 360 Trinity SL-INF ARGB weiß nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 145,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,32 € → zum Angebot
Lian Li GALAHAD II 360 Trinity SL-INF ARGB weiß | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 145,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,32 € → zum Angebot
Lian Li Galahad II Trinity ARGB AIO-Kühler, Single-Stack Fin-Radiator, SF-INF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Lian Li GA2T36INW, Lian Li Lian-Li Galahad II Trinity (GA2T36INW) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 152,92 € Versand kostenfrei Gesamt 152,92 € → zum Angebot
Lian Li GALAHAD II 360 Trinity SL-INF, Komplett-Wasserkühlung, ARGB - weiß Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 157,72 € Versand kostenfrei Gesamt 157,72 € → zum Angebot
LIAN Li Galahad II Trinity SL-INF 360 White, weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 161,55 € Versand kostenfrei Gesamt 161,55 € → zum Angebot
Lian Li GA2T36INW, Lian Li Galahad II Trinity SL-INF 360 weiss All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 176,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 185,01 € → zum Angebot
Lian Li GA2T36INW, Lian Li Galahad II Trinity SL INF 360mm White - ARGB - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 176,12 € Versand kostenfrei Gesamt 176,12 € → zum Angebot
Galahad II Trinity SL-INF 360, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 189,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 197,89 € → zum Angebot
Lian Li GA2T36INW, Lian Li Galahad II Trinity SL-INF 360 White arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 207,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 214,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF White

Effiziente Kühlung mit dem Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF White

Der Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF White bietet eine leistungsstarke und zuverlässige Lösung für die Kühlung Ihrer CPU. Mit einer Radiatorgröße von 360 mm und drei enthaltenen 120 mm Lüftern sorgt dieses Modell für eine optimale Wärmeableitung. Die weiße Farbe und die RGB-Beleuchtung verleihen Ihrem System zudem eine ansprechende Optik.

Hochwertige Materialien und leiser Betrieb

Die Kontaktfläche des Kühlers besteht aus Kupfer, was eine hervorragende Wärmeleitfähigkeit gewährleistet. Der Radiator ist aus Aluminium gefertigt, was für eine effiziente Kühlung sorgt. Mit einem maximalen Schalldruckpegel von nur 29 dB und einer Fluid Dynamic Bearing Lagerung der Lüfter bleibt der Betrieb angenehm leise.

Lian Li Galahad II 360 Trinity SL-INF White Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Kundensupport
Andreas F September 2024

Top Kühlleistung der Wasserkühlung, leider ist die Pumpenbeleuchtung defekt. Support sagte Ersatz durch ein neues LED‑Modul zu, geliefert wurde bis heute nichts. Mehrfache Kontaktversuche blieben ohne Rückmeldung. Empfehle das Produkt für gute Performance, warne aber vor schlechtem Kundensupport bei LED‑ und Ersatzteilproblemen.

5/5
★★★★★ Great cooling
Revault D Februar 2024

Easy to install and works great and looks good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Superb cooling for my CPU
Amazon C Februar 2024

AIO cooler does excelent job. My CPU never gets over temperature 65 °C even when I play CS2 at 360 fps. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ LED von dem Lüfter funktioniert nicht
olga Dezember 2023

Allgemeine Daten
397,5 x 119,2 x 27 mm
74 x 74 x 69 mm
120 x 120 x 25 mm
RGB
29 dB
weiß
Kupfer
CPU
3
6
120
Fluid Dynamic Bearing
Kunststoff
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
360 mm
Aluminium
16 dB
weiß
385 mm
Lian Li GALAHAD II
2,66 mm/H2O
61,3 cfm / 104,149 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5
29 dB
2.100 U/min
3.200 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram