Lexon Flip Mini Rot LR158R9 Reisewecker

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige-Eigenschaft: Datumsanzeige - Hintergrundbeleuchtung - Schriftzug Anzeigen: Schriftzug - digital Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 29,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexon Flip Mini Reisewecker, digitaler LED-Wecker mit On/Off-Funktion,... Amazon Marketplace Lexon Flip Mini Reisewecker, digitaler LED-Wecker mit On/Off-Funktion,... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Lexon Quarzwecker LR158R4 Digitalwecker Flip Mini Rot Otto Lexon Quarzwecker LR158R4 Digitalwecker Flip Mini Rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Lexon LR158R4 Digitalwecker Flip Mini Rot Uhrcenter Lexon LR158R4 Digitalwecker Flip Mini Rot sofort lieferbar (1-2 Werktage) 29,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Varianten: Lexon Flip Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Lexon Quarzwecker LR158R4 Digitalwecker Flip Mini Rot ✓ Bester Preis Otto uhrcenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Lexon Flip Mini Reisewecker, digitaler LED-Wecker mit On/Off-Funktion, Einstellbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Lexon LR158R4 Digitalwecker Flip Mini Rot Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 29,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:26 Uhr.

Lexon Flip Mini Rot LR158R9 Test

5/5
★★★★★ Top
Jule W Oktober 2025

Der Wecker ist ideal für Kinder! Er ist kompakt und benötigt nur wenig Platz auf dem Nachttisch. Die Bedienung ist kinderleicht, und ein einfacher Tipp lässt die Ziffern im Dunkeln leuchten – perfekt, um die Uhrzeit jederzeit abzulesen.

4/5
★★★★☆ Seit Braun der beste Wecker.
Fröhlich Mai 2025

Ausgezeichneter Wecker, reminiscent der klassischen Modelle von Braun aus den 70er Jahren. Die Qualität ist zwar nicht ganz vergleichbar, aber dennoch sehr gut. Auf Funkfunktion muss man verzichten.

Die Akkulaufzeit ist beeindruckend und reicht mehrere Monate. Dies ist bereits mein zweiter Flip-Wecker – der erste hielt ganze 5 Jahre. Eine Funk- und Akku-Option für den Reisegebrauch wäre ideal!.

5/5
★★★★★ Einfach toll!!!
SayMelay Oktober 2025

Wir lieben diesen Wecker!! Tolles Design, richtig simpel einstellbar, macht beim Einstellen keine nervigen Pipstöne und ist mega nutzerfreundlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester Wecker
Dani September 2025

Sehr schöner Wecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Schriftzug
Schriftzug, digital
rot
Schlummerfunktion, Weckwiederholung
Kunststoff
Reisewecker
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram