Lexar JumpDrive S80 256GB USB-3.0-Stick

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Bietet beeindruckende 256 GB Speicherkapazität in einem kompakten Design von nur 56,5 x 20,6 x 10,5 mm und 9 g Gewicht.
• Ermöglicht schnelle Datenübertragungen mit Lesegeschwindigkeiten von bis zu 150 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von bis zu 60 MB/s.
• Nutzt die USB 3.2 Gen1 Schnittstelle für Übertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s bei voller Abwärtskompatibilität zu USB 2.0.
• Verfügt über einen versenkbaren USB-Stecker zum Schutz der Anschlüsse und einen praktischen Schlüsselanhänger für einfachen Transport.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
52,26 €
Ø 44 €
38,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
52,26 €
Ø 44 €
38,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,50 €
ab 52,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexar JumpDrive S80 256GB USB 3.1 Amazon Marketplace Lexar JumpDrive S80 256GB USB 3.1 Auf Lager 52,26 € Versand kostenfrei Gesamt 52,26 € → zum Angebot
• Lexar 1001420208, Lexar JumpDrive S80 USB 3.1 256 GB Fotokoch Lexar 1001420208, Lexar JumpDrive S80 USB 3.1 256 GB Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 59,62 € Versand kostenfrei Gesamt 59,62 € → zum Angebot
• Jumpdrive S80 256GB USB 3.1 Stick Foto Köster Jumpdrive S80 256GB USB 3.1 Stick Lieferzeit ca. 5-7 Tage 62,92 € Versand kostenfrei Gesamt 62,92 € → zum Angebot
• Lexar LJDS080256G-BNBNG, Lexar JumpDrive S80 USB 3.2 Gen 1 256GB calumetphoto Lexar LJDS080256G-BNBNG, Lexar JumpDrive S80 USB 3.2 Gen 1 256GB Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.26 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Lexar JumpDrive S80 256GB USB 3.1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,26 € Versand kostenfrei Gesamt 52,26 € → zum Angebot
Lexar 1001420208, Lexar JumpDrive S80 USB 3.1 256 GB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 59,62 € 0.2329 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 59,62 € → zum Angebot
Jumpdrive S80 256GB USB 3.1 Stick Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 62,92 € Versand kostenfrei Gesamt 62,92 € → zum Angebot
Lexar LJDS080256G-BNBNG, Lexar JumpDrive S80 USB 3.2 Gen 1 256GB calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 67,99 € 0.2656 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Lexar Jumpdrive S80 Usb-stick 256 Gb Usb Typ-a 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:49 Uhr.

Testbericht Lexar JumpDrive S80 256GB

Lexar JumpDrive S80 256GB Maximale Speicherkapazität für unterwegs

Erleben Sie grenzenlose Mobilität mit diesem leistungsstarken USB-Stick. Das kompakte Speichermedium bietet beeindruckende 256 GB Kapazität, ideal für alle, die große Datenmengen sicher und bequem transportieren möchten. Ob für Geschäftsreisende, Studenten oder kreative Profis – dieser USB-Stick vereint hohe Speicherkapazität mit zuverlässiger Leistung in einem handlichen Format.

Blitzschnelle Datenübertragung für effizientes Arbeiten

Profitieren Sie von beeindruckender Geschwindigkeit bei der Datenübertragung. Mit einer Lesegeschwindigkeit von bis zu 150 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 60 MB/s ermöglicht das Gerät rasanten Datentransfer. Dies spart wertvolle Zeit beim Kopieren großer Dateien oder beim Zugriff auf gespeicherte Inhalte. Die USB 3.2 Gen1-Schnittstelle gewährleistet dabei optimale Kompatibilität und Leistung, während die Abwärtskompatibilität zu USB 2.0 universelle Einsatzmöglichkeiten bietet.

Lexar JumpDrive S80 256GB Test

1/5
★☆☆☆☆ Eine komplette Enttäuschung
Essener August 2025

Lexar wirbt mit Schreib- und Lesegeschwindigkeiten von 150 MB/s, doch mein Praxistest mit 7,2 GB Fotos ergab durchschnittlich nur 33,5 MB/s. Diese Diskrepanz ist enttäuschend und inakzeptabel — solche übertriebenen Leistungsangaben schaden dem Ruf des USB-Sticks und der Marke. Kaufwarnung.

Abmessungen
20,6 mm
9 g
56,5 mm
10,5 mm
Allgemeine Daten
schwarz
USB-3.0-Stick
Lexar JumpDrive
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 2.0
Technische Daten
150 MB/s
60 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram