Leonardo Trinkglas VARIO STRUTTURA 6er-Set 250 ml anthrazit

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet Inhalt: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,70 €
Ø 30 €
29,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,70 €
Ø 30 €
29,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,14 €
ab 29,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEONARDO Gläser-Set VARIO STRUTTURA, 6-tlg., Glas, 250 ml, 6-teilig Otto LEONARDO Gläser-Set VARIO STRUTTURA, 6-tlg., Glas, 250 ml, 6-teilig lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
• LEONARDO Gläser-Set "VARIO STRUTTURA" 250 ml, 6-teilig Quelle LEONARDO Gläser-Set "VARIO STRUTTURA" 250 ml, 6-teilig 29,70 € Versand kostenfrei Gesamt 29,70 € → zum Angebot
• Leonardo Vario Struttura Trink-Gläser 6er Set, spülmaschinenfeste... Amazon Marketplace Leonardo Vario Struttura Trink-Gläser 6er Set, spülmaschinenfeste... Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.7 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
LEONARDO Gläser-Set VARIO STRUTTURA, 6-tlg., Glas, 250 ml, 6-teilig ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
LEONARDO Gläser-Set "VARIO STRUTTURA" 250 ml, 6-teilig Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,70 € Versand kostenfrei Gesamt 29,70 € → zum Angebot
LEONARDO Gläser-Set "VARIO STRUTTURA" 250 ml, 6-teilig BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
LEONARDO Vario, Grau, Glas, 6 Stück(e), Rund, 250 ml, 83 mm - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,92 € Versand kostenfrei Gesamt 32,92 € → zum Angebot
Leonardo Vario Struttura Trink-Gläser 6er Set, spülmaschinenfeste Wasser-Gläser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.

Leonardo Trinkglas VARIO STRUTTURA 6er-Set 250 ml anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr toll für Kinder
Anja S April 2024

"Neue bunte Kindergläser - robust und praktisch für die Kleinen! Mit diesen farbenfrohen Gläsern gibt es keinen Streit mehr, wem welches gehört. Sie sind stabil und passen viel rein. Perfekt für Kinder ab 5 Jahren.

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Tolle Gläser
Horst - November 2023

Wir haben lange nach farbigen Trinkgläsern gesucht und endlich diese gefunden. Sie liegen gut in der Hand, sind nicht zu groß und sehr stabil. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Laura R Juli 2023

Diese Gläser sind fantastisch und ideal für die Spülmaschine geeignet. Die verschiedenen Farben helfen Kindern, ihr eigenes Glas leicht zu erkennen. Die Größe und Form der Gläser sind besonders herausragend, sogar für Dreijährige leicht zu halten.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gläser
Jenny September 2022

Diese schönen Gläser mit tollen Farben sind perfekt für Kinder, um ihr eigenes Glas zu erkennen. Aber auch Erwachsene werden von der Qualität und den kräftigen Farben begeistert sein. Die Gläser sind robust und haben ein schönes Gewicht, was sie von billigen dünnen Gläsern abhebt. Ideal für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ Schöne Farben und stapelbaren Form
ShoppingQueen🎭 Januar 2022

Die kräftigen und lebendigen Farben dieser Gläser haben uns sofort begeistert. Nachdem wir zunächst nur 6 bestellt haben, sind wir von der Qualität so überzeugt, dass wir direkt eine zweite Bestellung aufgegeben haben. Sie lassen sich problemlos stapeln und sind seitdem unsere Lieblingsgläser - sogar die Kinder sind begeistert!.

4/5
★★★★☆ Achtung Plastik-beschichtet
Thomas E Januar 2023

Die Beschreibung des Produkts verschweigt, dass die Gläser eine Plastikbeschichtung haben. Dies war eine enttäuschende Überraschung nach einigen Wochen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
grau
spülmaschinengeeignet
250 ml
Klarglas
6er Set
Trinkglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram