Leonardo Katze fresh duck and poltry Trockenfutter 250g Katzen-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Leonardo Trockenfutter für Katzen Adult fresh Duck, Ente
2-3 Werktage
4,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 10,98 €
→ zum Angebot
-
Leonardo fresh Duck und Poultry 250g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
4,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 8,89 €
→ zum Angebot
-
Leonardo Catfood Fresh Duck & Poultry - getreidefreies Trockenfutter mit 85%... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
-
LEONARDO Fresh Duck & Poultry [250g] Katzenfutter | Trockenfutter mit 85%
Auf Lager
8,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leonardo Katze fresh duck and poltry Trockenfutter 250g Test
Dank diesem getreidefreien Katzenfutter mit 85% Fleischanteil geht es meiner allergischen Katze gesundheitlich wieder gut. Sie ist fit und glücklich. Sehr zufrieden damit. Empfehlenswert!👍.
Unsere Maincoonkatze litt an Futterunverträglichkeit und kratzte sich blutig am Hals. Die Diät des Tierarztes verschlimmerte das Fell und Knoten bildeten sich. Sogar unsere gesunde Katze verlor ihr glänzendes Fell durch das Diätfutter. Nach der Umstellung des Futters verbesserte sich der Zustand innerhalb von 3 Monaten. Gott sei Dank.
Meine Katze ist absolut begeistert von diesem Trockenfutter! Ihr Fell ist so glänzend und weich geworden seit sie es frisst. Die hochwertigen Zutaten ohne Getreide, Zucker oder Kartoffelstärke machen es zu dem besten Trockenfutter, das man bekommen kann. Ja, es ist etwas teurer, aber die Qualität des Futters rechtfertigt den Preis.
Mit 85% Fleischanteil entspricht es genau dem, was Katzen brauchen. Der Geruch des Futters ist angenehm und frisch. Ich werde es definitiv weiterhin kaufen und kann es nur empfehlen! Meine Katze liebt es einfach :-).
Meine Katzen sind wirklich wählerisch, besonders wenn es um Trockenfutter geht. Ich bevorzuge zwar Nassfutter, aber meine Hauptmahlzeit besteht aus Trockenfutter. Leider lehne ich auch kaltgepresstes Futter ab, aber glücklicherweise habe ich mit Leonardo fresh eine alternative gefunden.
Obwohl ich darauf achten muss, dass mein Max nicht zu viel isst, zeigt er keine Anzeichen von Mangelernährung und sein Fell glänzt. Diese Futter ist besonders gut für Coonies, die zu Übergewicht neigen. Es ist wirklich wichtig, die Ernährung und Figur unserer Fellfreunde gut im Auge zu behalten.
Meine Katze ist begeistert von dem leckeren Trockenfutter von Leonardo! Nach langem Suchen endlich eine Sorte, die sie gerne frisst. Jetzt sind sowohl sie als auch ich glücklich und zufrieden. 😇.
Dieses hochwertige Futter begeistert meine Katzen, sie bevorzugen es deutlich gegenüber anderen Futtersorten. Selbst mein wählerischster Kater hat hier seine Lieblingsmahlzeit gefunden. Das einzige Manko ist der etwas höhere Preis, aber die erstklassige Qualität rechtfertigt dies. Ein etwas günstigerer Preis wäre wünschenswert, aber für Besitzer, die nur das Beste für ihre Samtpfoten wollen, ist dieses Futter perfekt geeignet. Selbst für wählerische Katzen schmeckt es ausgezeichnet und sie werden es lieben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen