Lenovo Tab K11 (Enhanced Edition) ZADL0099ES Android-Tablet

• Das 11-Zoll-IPS-Display mit 1920 x 1200 Pixeln und 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung bei Filmen und Spielen.
• Der MediaTek Helio G88 Octa-Core-Prozessor mit 1,8 GHz und 8 GB RAM ermöglicht reibungsloses Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• 128 GB interner Speicher, erweiterbar auf bis zu 1 TB via microSD, bieten ausreichend Platz für Apps, Medien und persönliche Daten.
• Das Dolby Atmos Lautsprechersystem mit vier Lautsprechern liefert raumfüllenden Klang für ein eindrucksvolles Audioerlebnis bei Filmen und Musik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,76 €
Ø 211 €
210,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,55 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
RAM
4 GB8 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
210,76 €
Ø 211 €
210,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,55 €
ab 210,76 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Tab K11 (Enhanced Edition), 27,9 cm (11"), 1920 x 1200 Pixel, 128 GB, 8... Kaufland Lenovo Tab K11 (Enhanced Edition), 27,9 cm (11"), 1920 x 1200 Pixel, 128 GB, 8... 3-6 Werktage 210,76 € + 9,00 € Versand Gesamt 219,76 € → zum Angebot
• Lenovo Tab K11 (Enhanced Edition) Mediatek 128 GB 27,9 cm (11") 8 GB Wi-Fi 5 METRO Lenovo Tab K11 (Enhanced Edition) Mediatek 128 GB 27,9 cm (11") 8 GB Wi-Fi 5 9-11 Werktage 262,34 € Versand kostenfrei Gesamt 262,34 € → zum Angebot
• Lenovo Tablet ZADL0099ES - Marke EAN: 0198154533977 Amazon Lenovo Tablet ZADL0099ES - Marke EAN: 0198154533977 Auf Lager 262,55 € Versand kostenfrei Gesamt 262,55 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Tab K11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
210.76 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Tab K11 (Enhanced Edition), 27,9 cm (11"), 1920 x 1200 Pixel, 128 GB, 8 GB, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 210,76 € + 9,00 € Versand Gesamt 219,76 € → zum Angebot
Lenovo Tab K11 (Enhanced Edition) Mediatek 128 GB 27,9 cm (11") 8 GB Wi-Fi 5 METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 262,34 € Versand kostenfrei Gesamt 262,34 € → zum Angebot
Lenovo Tablet ZADL0099ES - Marke EAN: 0198154533977 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 262,55 € Versand kostenfrei Gesamt 262,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Testbericht Lenovo Tab K11 (Enhanced Edition) ZADL0099ES

Lenovo Tab K11 (Enhanced Edition) ZADL0099ES - Multimedia-Power für unterwegs

Entdecken Sie die faszinierende Welt des mobilen Entertainments mit diesem leistungsstarken Android-Tablet. Der 11-Zoll-Bildschirm mit IPS-Technologie und einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für Ihre Lieblingsfilme und -spiele. Dank der flüssigen 90 Hz Bildwiederholrate erleben Sie smoothe Animationen und reaktionsschnelle Bedienung beim Scrollen oder Gaming.

Kraftvolles Multitasking und beeindruckender Sound

Der MediaTek Helio G88 Octa-Core-Prozessor in Kombination mit 8 GB RAM sorgt für reibungsloses Multitasking. Ob Sie zwischen Anwendungen wechseln oder anspruchsvolle Games spielen - dieses Gerät meistert jede Herausforderung mit Leichtigkeit. Genießen Sie dabei beeindruckenden Surround-Sound dank vier integrierter Lautsprecher mit Dolby Atmos Technologie, die Ihr Filmerlebnis auf ein neues Level heben.

Lenovo Tab K11 (Enhanced Edition) ZADL0099ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Tab K11 (Enhanced Edition) ZADL0099ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, WiFi-Tablet
Lenovo Tab
Filme, Spiele
Slate PC
grau
2024
Ausstattung
4
16:10
Lautsprecher
ARM Mali G52 MC2
Dolby Atmos
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Display
10
90 Hz
1.920 x 1.200 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
IPS, LED-Backlight, Touchscreen, Widescreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
7.040 mAh
Kamera
8.0 Megapixel
13 MP
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.1
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 2.0
IEEE 802.11ac
Maße & Gewicht
25,5 cm
496 g
16,6 cm
Software
Android 13
Speicher
Shared Memory
128 GB
Flash-Speicher
microSD
1.000 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Helio, MediaTek Helio G88
1,8 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram