Lenovo E310 schwarz Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.3 für eine stabile und reichweitenstarke Verbindung bis zu 10 Metern.
• Genießen Sie kristallklaren Klang dank des breiten Übertragungsbereichs von 50 bis 20.000 Hz und 13 mm Treibern.
• Erleben Sie bequemen Tragekomfort durch die ergonomische In-Ear-Bauweise, ideal für Smartphones und mobile Geräte.
• Profitieren Sie von langer Akkulaufzeit mit bis zu 5 Stunden Wiedergabe und schneller 2-Stunden-Aufladung.
• Steuern Sie Ihre Musik mühelos über das intuitive Touch-Bedienfeld und nutzen Sie die integrierte Freisprechfunktion für Anrufe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,87 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,99 €
Ø 20 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,87 €
ab 20,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO GXD1Q65146, Lenovo E310 Wireless Stereo-Ohrhörer | schwarz nullprozentshop LENOVO GXD1Q65146, Lenovo E310 Wireless Stereo-Ohrhörer | schwarz lagernd, 24-h Service möglich 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Lenovo E310 Wireless Stereo-Ohrhörer | schwarz Notebooksbilliger Lenovo E310 Wireless Stereo-Ohrhörer | schwarz sofort ab Lager 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• LENOVO GXD1Q65146, Lenovo E310 - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon 0815 Onlinehandel LENOVO GXD1Q65146, Lenovo E310 - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 23,85 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
• Lenovo E310 True Wireless Stereo Earbuds standalone-Black Amazon Marketplace Lenovo E310 True Wireless Stereo Earbuds standalone-Black 37,87 € Versand kostenfrei Gesamt 37,87 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo E310
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO GXD1Q65146, Lenovo E310 Wireless Stereo-Ohrhörer | schwarz ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Lenovo E310 Wireless Stereo-Ohrhörer | schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
LENOVO GXD1Q65146, Lenovo E310 - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 23,85 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
Lenovo E310 - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon (GXD1Q65146) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,17 € Versand kostenfrei Gesamt 28,17 € → zum Angebot
Lenovo GXD1Q65146, Lenovo E310 Tw St Wireless Earphones Schwarz White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Lenovo GXD1Q65146, Lenovo E310 True Wireless Stereo Earbuds standalone - schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Lenovo GXD1Q65146, Lenovo E310 True Wireless Stereo Earbuds standalone-Black (P) (5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,66 € Versand kostenfrei Gesamt 30,66 € → zum Angebot
Lenovo GXD1Q65146, Lenovo E310 True Wireless Stereo Ohrhörer standalone - schwarz toner.shop toner.shop Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,43 € + 7,08 € Versand Gesamt 41,51 € → zum Angebot
Lenovo E310 True Wireless Stereo Earbuds standalone-Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,87 € Versand kostenfrei Gesamt 37,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testbericht Lenovo E310 schwarz

Lenovo E310 schwarz - Klangkomfort für unterwegs

Erleben Sie audiophilen Genuss in kompakter Form. Diese In-Ear-Kopfhörer überzeugen durch erstklassige Klangqualität und angenehmen Tragekomfort. Dank der kabellosen Bluetooth-Technologie genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Musikhören oder Telefonieren. Die ergonomische Passform sorgt für sicheren Halt und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Tragen.

Kristallklarer Sound für Musikliebhaber

Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsmusik mit beeindruckender Klangtiefe. Die dynamischen 13-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen Frequenzgang von 50 bis 20.000 Hz. Profitieren Sie von satten Bässen, klaren Mitten und brillanten Höhen. Mit einer Empfindlichkeit von 114 dB/mW entgeht Ihnen kein noch so feines Detail. Die geschlossene Bauweise sorgt zudem für eine effektive Geräuschisolierung.

Lenovo E310 schwarz Test

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
Klausimausi Juli 2025

Die Kopfhörer überzeugen mich insgesamt sehr. Sie liefern einen hervorragenden Klang zu einem günstigen Preis und haben eine zufriedenstellende Akkulaufzeit. Dennoch vergebe ich einen Stern weniger, da die Lautstärke etwas höher sein könnte und sie nicht optimal im Ohr sitzen, was sie für das Joggen ungeeignet macht.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Smartphone
Ausstattung
Ein-/Ausschalter, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
10 m
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
3 mW
114 dB/mW
32 Ohm
50 - 20.000 Hz
13 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
30 mAh
2 h
5 h
280 mAh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram