Lenovo 4XD1M45627 Black PC Headset
- USB-Kabelverbindung ohne Ladeunterbrechungen für unbegrenzte Gaming-Dauer
- 20–20.000 Hz Kopfhörer-Frequenz für präzise Klangortung im Spiel
- Vollspektrum-Mikrofon überträgt Teamkommandos klar und verständlich
- Plug-and-Play über USB startet Spielsessions ohne Treiberinstallation
- Latenzfreie Übertragung durch kabelgebundene Technik für kompetitives Gaming
- Stromversorgung via USB eliminiert separate Ladeinfrastruktur
-
Günstigster Preis
Lenovo 4XD1M45627, Lenovo Gen 2 - headset Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 64,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 67,76 € → zum Angebot
-
Lenovo 4XD1M45627, Lenovo Gen2 Anc Wireless Headphones Silber Black
13-15 Werktage
65,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 71,98 €
→ zum Angebot
-
Lenovo 4XD1M45627, LENOVO Lenovo Wired ANC Headset Gen 2 (Teams)
Auf Lager, ca. 1-2 Werktage
68,00 €
+ 4,22 € Versand
Gesamt 72,22 €
→ zum Angebot
-
Lenovo Wired ANC Headset GEN2 Auf Lager 79,30 € Versand kostenfrei Gesamt 79,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lenovo 4XD1M45627 Black – Klare Kommunikation für konzentriertes Gaming
Stundenlanges Gaming erfordert ein Headset, das nicht zur Belastung wird. Das Gaming Headset setzt auf USB-Anschluss mit kabelgebundener Verbindung, wodurch Ladeunterbrechungen der Vergangenheit angehören. Während drahtlose Modelle regelmäßig an die Steckdose müssen, liefert diese Lösung durchgehend stabile Audioübertragung – ideal für Marathon-Sessions in Rollenspielen oder mehrstündige Turniere. Die direkte Kabelverbindung eliminiert zudem Latenzprobleme, die bei kompetitiven Shootern den Unterschied zwischen Sieg und Niederlage ausmachen können. Für Spieler, die Zuverlässigkeit über Bewegungsfreiheit am Schreibtisch stellen, entsteht so ein Fundament für fokussiertes Spielen ohne technische Ablenkungen.
Präzise Audioübertragung für taktische Vorteile
Der Kopfhörer-Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz deckt das gesamte hörbare Frequenzspektrum ab. Diese vollständige Abbildung ermöglicht präzise Klangortung – von leisen Schritten gegnerischer Charaktere bis zu explosiven Effekten in Actionsequenzen. Tiefe Bässe bei Explosionen werden ebenso differenziert wiedergegeben wie hohe Frequenzen für räumliche Akzente. In teambasierten Spielen erlaubt die breite Frequenzabdeckung, Gegner über Umgebungsgeräusche frühzeitig zu lokalisieren. Das Headset ordnet sich damit im Einsteigersegment ein, wo solide Grundausstattung ohne zusätzliche Soundmodi im Vordergrund steht.
Lenovo 4XD1M45627 Black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lenovo 4XD1M45627 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen