Lenovo ThinkSystem RAID 930-8i Grafikkarte

• Der Grafik-Chip LSI LSISAS3508 sorgt für eine zuverlässige und effiziente Leistung.
• Mit 8 Ports bietet der Controller flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Laufwerke.
• Die Unterstützung von RAID-Level 1, 10, 5, 50, 6, 60 und JBOD ermöglicht eine anpassbare Datenredundanz und Leistung.
• Die PCIe 3.0 x8 Schnittstelle gewährleistet eine schnelle Datenübertragung und Kompatibilität mit den neuesten PC-Systemen.
• Ein Speicher von 2.048 MB verbessert die Verarbeitungsgeschwindigkeit und Effizienz des Controllers.
• Die maximale Transferrate von 1.200 MB/s ermöglicht schnelle Datenübertragungen und reduziert Wartezeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
476,00 €
Ø 476 €
476,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
476,00 €
Ø 476 €
476,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,85 €
ab 476,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 476,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 7Y37A01084, Lenovo ThinkSystem RAID 930-8i 2 GB Flash PCIe 12 GB Adapter it-market Lenovo 7Y37A01084, Lenovo ThinkSystem RAID 930-8i 2 GB Flash PCIe 12 GB Adapter 7 Werktage 476,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 485,90 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkSystem RAID 930-8i (01KN507) Doll-Computer Lenovo ThinkSystem RAID 930-8i (01KN507) ab Lager 798,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 802,00 € → zum Angebot
• Lenovo 7Y37A01084, SAS, Serial ATA III, PCI Express x8, 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60,... Kaufland Lenovo 7Y37A01084, SAS, Serial ATA III, PCI Express x8, 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60,... 4-7 Werktage 849,85 € Versand kostenfrei Gesamt 849,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
476 €
Ø 1 Mon.
476 €
Tiefstpreis
476 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 7Y37A01084, Lenovo ThinkSystem RAID 930-8i 2 GB Flash PCIe 12 GB Adapter ✓ Bester Preis it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 476,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 485,90 € → zum Angebot
Lenovo ThinkSystem RAID 930-8i (01KN507) Doll-Computer Doll Computer Angebotsinfo ab Lager 798,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 802,00 € → zum Angebot
Lenovo 7Y37A01084, SAS, Serial ATA III, PCI Express x8, 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60, 12000 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 849,85 € Versand kostenfrei Gesamt 849,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkSystem RAID 930-8i

Steigern Sie Ihre PC-Leistung mit dem Lenovo ThinkSystem RAID 930-8i

In der Welt der Computertechnologie ist es entscheidend, dass Ihre Systeme mit den besten Komponenten ausgestattet sind, um optimale Leistung und Zuverlässigkeit zu gewährleisten. Der Lenovo ThinkSystem RAID 930-8i ist eine hochwertige Grafikkarte, die speziell für PC-Systeme entwickelt wurde, um eine herausragende Leistung und Datenintegrität zu bieten. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und den vielfältigen RAID-Level-Optionen ist dieses Produkt eine hervorragende Wahl für Benutzer, die ihre Systemleistung verbessern möchten.

Lenovo ThinkSystem RAID 930-8i Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkSystem RAID 930-8i? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SAS - Controller
Ausstattung
Hot Swap
Eigenschaften
PC System
Grafikchip
LSI LSISAS3508
Konnektivität
PCIe 3.0 x8
2 x SFF-8643
8
nein
SAS 1200
Speicher
2.048 MB
Technische Daten
ja
1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD
1.200 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram