Leki Smart Flash 130 cm (65325401130) grey/white Nordic-Walking-Stöcke
-
Günstigster Preis
Leki Smart Flash Nordic Walking Stöcke-Grau-130
sofort lieferbar
91,79 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 96,74 €
→ zum Angebot
-
LEKI Nordic Walkingstöcke Smart Flash Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
-
LEKI Smart Flash Stöcke, Light Anthracite-Midnight Blue, 130CM
Auf Lager
102,60 €
+ 0,99 € Versand
Gesamt 103,59 €
→ zum Angebot
-
Leki Nordic-Walking-Stöcke Smart Flash grau 130 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 114,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leki Smart Flash 130 cm (65325401130) grey/white Test
Das Design und die Funktionalität dieser Trekkingstöcke begeistern mich. Bei wechselnden Untergründen wie Feldweg, Asphalt und Pflaster lassen sich die Endkappen einfach und schnell anpassen, ohne die Gummipads abnehmen zu müssen. Sollte der Verriegelungsmechanismus zuverlässig bleiben, ist das eine großartige Eigenschaft.
Die Korkgriffe bieten hohen Komfort, ohne Druckstellen zu verursachen – ergonomisch ideal. Besonders hervorheben möchte ich das unkomplizierte System zum Anbringen und Lösen der Handmanschetten, das deutlich einfacher ist als bei anderen Modellen. Zudem überzeugen das leichte Gewicht und das ansprechende Design. Insgesamt ein durchweg gelungenes Produkt! Der höhere Preis ist für die gebotene Qualität absolut gerechtfertigt.
Ich bin begeistert von diesen Stöcken! Sie liegen hervorragend in der Hand, sind leicht und dämpfen Stöße optimal. Der Smart Tip ist eine geniale Erfindung – der schnelle Wechsel zwischen Spitze und Puffer ist besonders praktisch, ohne den schmutzigen Puffer aufbewahren zu müssen. Auch das Ausklinken der Handschlaufen funktioniert reibungslos. Empfehlenswert!.
Die Leki Stöcke überzeugen mit ihrer nahezu perfekten Leichtigkeit. Die Handmanschette sitzt optimal, und die Füße lassen sich mühelos wechseln – ideal zwischen Gummifuß für Asphalt und Metallspitze für Waldwege. Ein durchdachtes Design, das den Einsatz in verschiedenen Umgebungen ermöglicht.
Die Walkstöcke überzeugen durch ihren praktischen Clipverschluss, der einen mühelosen Wechsel zwischen Asphalt und Waldboden ermöglicht. Einfach den Clip öffnen, den Gummipuffer anpassen und den Clip wieder schließen – so unkompliziert! Ideal für abwechslungsreiche Wanderungen in der Natur.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen