Leki Smart Flash 125 cm (65325401125) grey/white Nordic-Walking-Stöcke

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nordic-Walking-Stöcke Für wen: Unisex Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,79 €
Ø 90 €
88,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Länge
100 cm (65325401100) grey/white105 cm (65325401105) grey/white110 cm (65325401110) grey/white115 cm (65325401115) grey/white125 cm (65325401125) grey/white130 cm (65325401130) grey/white
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,79 €
Ø 90 €
88,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 91,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki Smart Flash Nordic Walking Stöcke-Grau-125 SportOkay Leki Smart Flash Nordic Walking Stöcke-Grau-125 sofort lieferbar 91,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
• LEKI Nordic Walkingstöcke Smart Flash intersport LEKI Nordic Walkingstöcke Smart Flash Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
• Leki Smart Flash Länge 125 cm Light Anthracite-midnightblue-darkmetallic-White Amazon Marketplace Leki Smart Flash Länge 125 cm Light Anthracite-midnightblue-darkmetallic-White Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Leki Nordic-Walking-Stöcke Smart Flash Otto Leki Nordic-Walking-Stöcke Smart Flash lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 114,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Varianten: Leki Smart Flash (65325401100)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.79 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Leki Smart Flash Nordic Walking Stöcke-Grau-125 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 91,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
LEKI Nordic Walkingstöcke Smart Flash intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Leki Smart Flash Länge 125 cm Light Anthracite-midnightblue-darkmetallic-White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Leki Smart Flash Stöcke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,20 € Versand kostenfrei Gesamt 108,20 € → zum Angebot
Leki Nordic-Walking-Stöcke Smart Flash Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 114,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Leki Smart Flash Nordic-Walkingstöcke, grau 4028173294930 sport2000 Angebotsinfo 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
LEKI - Smart Flash Nordic Walking Stöcke light anthracite 253427_4297 Sport Bittl Angebotsinfo 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Leki Smart Flash 125 cm (65325401125) grey/white Test

5/5
★★★★★ Genial konzipierte Stöcke
Klaus B Mai 2025

Das Konzept dieser Trekkingstöcke überzeugt mich: Bei wechselndem Untergrund (Feldweg – Asphalt – Pflaster) lassen sich die Endkappen ruckzuck umstellen, so wechselt man zwischen Stahlspitze und Gummipads, ohne die Pads abzunehmen. Wenn der Verriegelungsmechanismus dauerhaft stabil bleibt, ist das ein großer Pluspunkt. Die Korkgriffe sind angenehm, verursachen kein Scheuern oder Druck und sind ergonomisch perfekt. Ebenso praktisch ist das einfache Lösen und Befestigen der Handmanschetten – kein umständliches Gefummel wie bei anderen Modellen.

Dazu kommen geringes Gewicht, robustes, stimmiges Design und insgesamt hohe Verarbeitungsqualität. Preislich etwas höher, aber meiner Meinung nach gerechtfertigt. Ideal für Wanderer, die vielseitige, leichte und komfortable Wanderstöcke suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, super Shop!
Summer0981 April 2025

Top Qualität: Die Stöcke liegen sehr handlich, sind leicht und dämpfen Stöße angenehm. Der praktische Smart Tip ermöglicht schnellen Wechsel zwischen Spitze und Puffer, ohne den schmutzigen Puffer in die Tasche zu stecken. Auch das Ausklink-System der Handschlaufen funktioniert zuverlässig.

5/5
★★★★★ Top - typisch Leki Qualität
H. September 2024

Wie von Leki gewohnt überzeugen diese Trekkingstöcke: extrem leicht, mit gut sitzender Handschlaufe und schnell wechselbaren Spitzen — Gummiprofil für Asphalt, Metallspitze für Waldwege. Robuste Verarbeitung und komfortabler Griff machen sie zur perfekten Wahl für Wanderer.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und angenehm
Hannibal2097 Mai 2024

Dieser Walking Stock ist nicht nur leicht und angenehm, sondern bietet auch eine mühelose Einhandbedienung und ein schnelles Anpassen an die Bodenbeschaffenheit dank Smart Tip System. Die Schlaufen bleiben auch nach langen Spaziergängen angenehm zu tragen. Ideal für Wanderer, die Komfort und Benutzerfreundlichkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Leichte stabile Nordic Walking Stöcke
Abuela März 2021

Die erworbenen Stöcke sind Nordic Walking Stöcke und nicht Wanderstöcke, jedoch handelt es sich hier um die Leki Smart Flash und nicht die Leki Smart Pacemaker! Die Handhabung ist angenehm, nicht zu leicht und nicht zu schwer. Besonders praktisch ist der einfache Wechsel von Pad zu Tip und umgekehrt. Im Vergleich zu meinen alten Leki-Stöcken empfinde ich das Fixieren und Lösen der Schlaufe als umständlicher. Hoffentlich hält die kleine Öse mit der Zeit stand. Das dezente Klackgeräusch auf dem Asphalt, das in anderen Bewertungen bemängelt wurde, stört mich nicht.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität passt alles super
AK April 2024

Die Walking Stöcke überzeugen mit ihrer einfachen Handhabung dank des praktischen Clipverschlusses für reibungslose Untergrundwechsel. Mit nur einem Handgriff kann man von Asphalt auf Waldboden umstellen, indem man den Clip öffnet, den Gummipuffer justiert und wieder schließt. Kein lästiges Hin- und Herschrauben mehr, sondern pure Effizienz bei jedem Spaziergang.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Nordic-Walking-Stöcke
Unisex
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram