Leki Passion (2019) 115 cm Nordic-Walking-Stöcke

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fixlänge von 115 cm bietet optimale Unterstützung und Stabilität.
• Der Leki Trigger 1 CorTec Griff aus Kork sorgt für maximalen Komfort und sicheren Halt.
• Das Carbon-Material macht die Stöcke leicht und robust.
• Die Speed-Tip Spitze ermöglicht eine effiziente Kraftübertragung auf den Untergrund.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,90 €
Ø 51 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,18 €
Länge
100 cm105 cm110 cm115 cm120 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,90 €
Ø 51 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,18 €
ab 49,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki 65325251120, LEKI Passion - Nordic-Walking Stöcke 120 cm sport-klausmann Leki 65325251120, LEKI Passion - Nordic-Walking Stöcke 120 cm Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 49,90 € + 13,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
• Leki 65325251, Nordicwalking Stock Leki Passion 2026 Stocklänge:110cm... Sportsprofi Leki 65325251, Nordicwalking Stock Leki Passion 2026 Stocklänge:110cm... 3-4 Tage 58,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• Leki Nordic-Walking-Stöcke Passion WEIß-ROT rot|weiß 115 cm Otto Leki Nordic-Walking-Stöcke Passion WEIß-ROT rot|weiß 115 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,91 € → zum Angebot
• LEKI Unisex – Erwachsene Passion Nordic Walking Stöcke Anthracite-Neon Red... Amazon Marketplace LEKI Unisex – Erwachsene Passion Nordic Walking Stöcke Anthracite-Neon Red... Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Varianten: Leki Passion (2019)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Leki 65325251120, LEKI Passion - Nordic-Walking Stöcke 120 cm ✓ Bester Preis sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 49,90 € + 13,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Leki 65325251, Nordicwalking Stock Leki Passion 2026 Stocklänge:110cm grün-weiß Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 58,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Leki 65325251-SMOKEGREEN-WHITE-100cm, Leki Passion Stöcke (Größe 100CM, gruen) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
LEKI 65325251, LEKI Passion Stock in smokegreen-white-dark anthracite, Größe 100 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Leki 6492525_6492525, Leki Passion Nordic-Walkingstöcke, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
LEKI Nordic Walkingstöcke Passion intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Leki Nordic-Walking-Stöcke Passion WEIß-ROT rot|weiß 115 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,91 € → zum Angebot
Leki Nordic Walkingstöcke Passion grün weiß grau Länge 100 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
LEKI - Passion Nordic Walking Stöcke grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Leki 65325251110, Leki - Passion - Nordic Walking Stöcke Länge 110 cm smokegreen Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 64,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,21 € → zum Angebot
Leki 65325251, Leki Passion Länge 110 cm Farbe smokegreen-white-dark anthracite naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 67,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 71,86 € → zum Angebot
Leki Passion Weiss (120 cm) Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 68,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leki Passion (2019) 115 cm

Perfekte Wahl für Nordic Walking: Leki Passion (2019) 115 cm

Die Leki Passion (2019) 115 cm Nordic-Walking-Stöcke sind die ideale Wahl für Damen, die ihre Fitness durch Nordic Walking verbessern möchten. Mit einer Fixlänge von 115 cm bieten diese Stöcke eine optimale Unterstützung und Stabilität bei jedem Schritt. Das Modell aus der Saison 2019 überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und durchdachte Ausstattung.

Ergonomischer Griff für maximalen Komfort

Der Leki Trigger 1 CorTec Griff besteht aus hochwertigem Kork und sorgt für einen angenehmen und sicheren Halt. Das ergonomische Design des Griffs reduziert die Belastung der Handgelenke und ermöglicht eine natürliche Handhaltung. Die verstellbare Schlaufe bietet zusätzlichen Komfort und Sicherheit, indem sie sich individuell an die Handgröße anpassen lässt.

Leki Passion (2019) 115 cm Test

5/5
★★★★★ Ich sag nur " LEKI " !!!
Harald K Februar 2024

Mit dem "Speed Lock 2" Klemmsystem sind diese Stöcke einfach zu justieren. Das Gewicht für Alustöcke ist akzeptabel, aber die "Trigger Shark 2"-Griffe sind unübertroffen. Obwohl sie etwas teurer sind, ist die Qualität jeden Cent wert. Es wäre jedoch schön gewesen, wenn 1-2 Aufsätze wie Skiteller im Preis inbegriffen wären.

5/5
★★★★★ Walking Stöcke
Honda April 2023

Unsere neuen Walking Stöcke haben unser Training auf ein neues Level gebracht. Nachdem die alten Handschlaufen abgenutzt waren, war es an der Zeit für eine Verbesserung. Der Kauf der teureren Stöcke war definitiv die richtige Entscheidung. Meine Frau hatte mit den alten Stöcken immer leichte Schmerzen im Ellenbogen, die nun verschwunden sind.

Die Vibration ist komplett weg und unsere Walkinggeschwindigkeit hat sich erhöht. Wir sind sehr zufrieden mit der Qualität und dem Komfort der neuen Stöcke. Ein deutlicher Unterschied zu den alten Modellen. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle Walkingsportler!.

5/5
★★★★★ HELLE Stöcke
Elisabeth 1 Dezember 2022

Nachdem ich viele Fachgeschäfte besucht habe, war ich enttäuscht, dass sie nicht vorrätig waren und auf Bestellung teurer sind. Die weißen Stöcke bieten im Dunkeln mehr Sicherheit. Meine alten Stöcke habe ich im Park vergessen und sie wurden schnell von jemand anderem gefunden.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde Juli 2021

Die gelieferten Walkingstöcke kamen rechtzeitig und in einwandfreiem Zustand an, genau wie beschrieben. Trotz leichtem Gewicht bin ich sehr zufrieden damit, obwohl sie etwas zu wippen scheinen, wenn sie wenig Carbon enthalten. Geschmäcker sind aber verschieden 😊 Ich würde sie auf jeden Fall wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Andrea Mai 2021

Seit fünf Jahren walke ich regelmäßig und habe endlich auf hochwertige Nordic Walking Stöcke umgestellt. Die letzten Jahre nutzte ich preiswerte Stöcke, aber der Spaß ließ nach. Seitdem ich die Leki Stöcke benutze, hat sich mein Tempo deutlich gesteigert und das Walken macht wieder Freude. Es ist erstaunlich, wie sehr die Qualität der Stöcke den Unterschied ausmachen kann.

Jetzt gehe ich sogar drei Mal pro Woche walken, weil es so viel Spaß macht. Eine klare Kaufempfehlung und volle fünf Sterne von mir! Wer also auf Asphalt unterwegs ist, sollte auf hochwertige Stöcke wie diese setzen, um das Walken zu genießen.

5/5
★★★★★ Sehr gute langlebigkeit.
Nadine März 2021

Die Wanderstöcke von Leki überzeugen durch ihre Stabilität und Langlebigkeit. Im Vergleich zu Stöcken anderer Marken bieten sie zudem die Möglichkeit, Ersatzteile nachzukaufen. Dank der robusten Gummifüße eignen sie sich ideal für ausgiebige Wanderungen und lassen sich optimal einstellen. Ein zuverlässiger Begleiter für jedes Abenteuer in der Natur. Steigen Sie mit Leki hoch hinaus!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Nordic-Walking-Stöcke
Allgemeines
Damen
2019
Nordic Walking
Griff
Leki Trigger 1 CorTec
Kork
verstellbar
Merkmale
Fixlänge
115 cm
Schaft
Carbon
16 mm
1-teilig
Spitze
Speed-Tip
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram