Leki Griffin Pro 3D Gloves white/black Skihandschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• PrimaLoft-Fütterung isoliert zuverlässig gegen Kälte bei allen Pistenbedingungen
• Lederhandfläche bietet strapazierfähigen Grip und lange Haltbarkeit
• Trigger S System verbindet Handschuh sicher mit dem Skistock
• Schnelltrocknend durch atmungsaktive Materialverarbeitung
• Unisex-Passform für Damen und Herren gleichermaßen geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,95 €
Ø 98 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Handschuhgröße
back/lime/whiteback/tanblack/whitewhite/black
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,95 €
Ø 98 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 96,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki Griffin Pro 3D - White/Black - 10 Twinseasons Leki Griffin Pro 3D - White/Black - 10 Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
• Leki 653843304, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26... Sportsprofi Leki 653843304, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26... 3-4 Tage 97,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• LEKI 653843304105, LEKI Griffin Pro 3D white-black (4) 10.5 Herren sportfits.de LEKI 653843304105, LEKI Griffin Pro 3D white-black (4) 10.5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 99,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,70 € → zum Angebot
• LEKI Griffin Pro 3D Skihandschuhe Herren mit Trigger System by Amazon LEKI Griffin Pro 3D Skihandschuhe Herren mit Trigger System by Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Leki Griffin Pro 3D Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.95 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7.5
8.5
8
9
9.5
10
10.5
11
Leki Griffin Pro 3D - White/Black - 10 ✓ Bester Preis Größe: 10 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
Leki 653843304, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26 Handschuhgröße: 8,5 Größe: 8.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 97,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Leki 653843304, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26 Handschuhgröße: 9 Größe: 9 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 97,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Leki 653843304, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26 Handschuhgröße: 8 Größe: 8 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 97,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Leki 653843304, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26 Handschuhgröße: 7,5 Größe: 7.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 97,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Leki 653843304, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26 Handschuhgröße: 9,5 Größe: 9.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 97,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Leki 653843304, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26 Handschuhgröße: Größe: 10.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 97,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Leki 653843304, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26 Handschuhgröße: 11 Größe: 11 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 97,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Leki 653843304, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26 Handschuhgröße: 10 Größe: 10 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 97,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
LEKI 653843304105, LEKI Griffin Pro 3D white-black (4) 10.5 Herren Größe: 10.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,70 € → zum Angebot
LEKI 653843304110, LEKI Griffin Pro 3D white-black (4) 11.0 Herren Größe: 11 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,70 € → zum Angebot
Leki Griffin Pro 3D - White/Black - 11 Größe: 11 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leki Griffin Pro 3D Gloves white/black

Leki Griffin Pro 3D Gloves – warme Skihandschuhe mit robuster Lederhandfläche

Schnee, Wind und Kälte verlangen nach zuverlässigem Schutz für die Hände. Diese Skihandschuhe kombinieren eine strapazierfähige Lederhandfläche mit einer wärmenden Fütterung, die auch an kalten Tagen auf der Piste angenehmen Komfort bietet. Das schnelltrocknende Material aus Polyester und Polyurethan transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert unangenehmes Schwitzen bei wechselnden Bedingungen. Die dreilagige Konstruktion sorgt für Bewegungsfreiheit ohne Einbußen beim Wetterschutz. Dank der Unisex-Passform eignet sich das Modell gleichermaßen für Damen und Herren.

PrimaLoft-Isolation hält die Finger warm

Die Fütterung mit PrimaLoft-Funktionsmaterial bietet wirksamen Schutz vor Kälte, ohne dabei unnötig aufzutragen. Das synthetische Isolationsmaterial speichert Körperwärme effektiv und behält seine Isolationsleistung auch bei Feuchtigkeit. Gleichzeitig ermöglicht die atmungsaktive Verarbeitung den Abtransport von Schweiß bei intensiven Abfahrten oder längeren Liftfahrten. Die schnelltrocknende Eigenschaft verkürzt die Trockenzeit nach einem Skitag erheblich. Für aktive Wintersportler bedeutet das: Die Handschuhe sind auch bei mehreren aufeinanderfolgenden Pistentagen einsatzbereit.

Leki Griffin Pro 3D Gloves white/black Test

2/5
★★☆☆☆ Gehen relativ schnell kaputt
Hofmann M Februar 2024

"Die Handschuhe sind nach nur zwei Tragen kaputt gegangen und sind überhaupt nicht wasserfest. Sie saugen sich wie ein Schwamm voll. Enttäuschend, dass Leki solche Produkte herstellt. ".

5/5
★★★★★ Super
Tom Februar 2026

Sind richtig schöne Handschuhe. Selbst bei -16 Grad hatte ich warme Hände. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Handschuhe der beste den ich he hatte ☀️☀️☀️☀️☀️
Bauer H Februar 2026

Supperrrrrr Handschuhe 👍☀️☀️☀️☀️☀️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Handschuhe
Jörg Januar 2026

Sehr gute und warme sowie angenehm zu tragende Handschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
Lederhandfläche, Trigger S
gefüttert, schnelltrocknend, wärmend
Leder, Polyester, Polyurethan
PrimaLoft
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram