Leki Griffin Pro 3D Gloves black/white Skihandschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lederhandfläche schützt vor Abrieb und bietet griffsichere Kontrolle
• PrimaLoft-Fütterung speichert Körperwärme bei niedrigen Temperaturen
• Schnelltrocknende Eigenschaften leiten Feuchtigkeit zuverlässig ab
• Dreilagiger Aufbau kombiniert Wetterschutz mit Atmungsaktivität
• Wärmende Ausstattung hält Finger an kalten Skitagen aktiv
• Unisex-Design passt sich verschiedenen Handformen an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,95 €
Ø 87 €
85,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Handschuhgröße
back/lime/whiteback/tanblack/whitewhite/black
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,95 €
Ø 87 €
85,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 85,95 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki 653843301-BLACK-WHITE-EU 7.5, Leki Griffin Pro 3D Handschuhe (Größe 7.5, Bergzeit Leki 653843301-BLACK-WHITE-EU 7.5, Leki Griffin Pro 3D Handschuhe (Größe 7.5, Lieferzeit 2-4 Tage 85,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
• LEKI 6538433-01, LEKI Griffin Pro 3D Handschuh Herren in black-white, Größe 7... SportScheck LEKI 6538433-01, LEKI Griffin Pro 3D Handschuh Herren in black-white, Größe 7... 1-3 Werktage 93,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 98,49 € → zum Angebot
• LEKI Griffin Pro 3D Skihandschuhe Herren mit Trigger System by Amazon Marketplace LEKI Griffin Pro 3D Skihandschuhe Herren mit Trigger System by Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Leki Multisporthandschuhe HS Griffin Pro 3D schwarz-weiss Otto Leki Multisporthandschuhe HS Griffin Pro 3D schwarz-weiss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Leki Griffin Pro 3D Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.95 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7.5
7
8
8.5
9
9.5
10.5
10
11
Leki 653843301-BLACK-WHITE-EU 7.5, Leki Griffin Pro 3D Handschuhe (Größe 7.5, ✓ Bester Preis Größe: 7.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Leki 653843301-BLACK-WHITE-EU 7, Leki Griffin Pro 3D Handschuhe (Größe 7, schwarz) Größe: 7 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
LEKI 6538433-01, LEKI Griffin Pro 3D Handschuh Herren in black-white, Größe 7 1/2 Größe: 7.5 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 98,49 € → zum Angebot
LEKI 6538433-01, LEKI Griffin Pro 3D Handschuh Herren in black-white, Größe 10 1/2 Größe: 10.5 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Leki Griffin Pro 3D - Black/White - 10.5 Größe: 10.5 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 97,09 € Versand kostenfrei Gesamt 97,09 € → zum Angebot
Leki 653843301, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26 Handschuhgröße: 9 Größe: 9 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 97,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Leki 653843301, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26 Handschuhgröße: 9,5 Größe: 9.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 97,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Leki 653843301, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26 Handschuhgröße: 7,5 Größe: 7.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 97,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Leki 653843301, Herren Skihandschuh Leki Griffin Pro 3D 2025/26 Handschuhgröße: Größe: 10.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 97,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
LEKI 653843301075, LEKI Griffin Pro 3D black-white (1) 7.5 Herren Größe: 7.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,70 € → zum Angebot
LEKI 653843301070, LEKI Griffin Pro 3D black-white (1) 7.0 Herren Größe: 7 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,70 € → zum Angebot
LEKI 653843301-10.5, LEKI GRIFFIN PRO 3D Handschuh 2026 black/white - 10.5 Men Größe: 10.5 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leki Griffin Pro 3D Gloves black/white

Leki Griffin Pro 3D Gloves – Wärmender Handschutz mit Lederverstärkung

Die Lederverstärkung an der Handfläche bietet direkten Schutz vor Abrieb an Skistöcken und scharfen Kanten. Das Material verbindet Robustheit mit griffsicherer Haptik, sodass Stock und Ausrüstung auch bei Nässe sicher in der Hand liegen. Die wärmende Fütterung mit PrimaLoft speichert Körperwärme zuverlässig und hält die Finger an kalten Tagen aktiv. Das Funktionsmaterial arbeitet dabei mit schnelltrocknenden Eigenschaften zusammen, sodass Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert wird. Dieser Skihandschuh richtet sich an Wintersportler, die bei niedrigen Temperaturen auf der Piste unterwegs sind und dabei auf langanhaltenden Wärmeschutz setzen.

Durchdachter Materialaufbau für lange Pistenaufenthalte

Die Kombination aus Polyester, Polyurethan und Leder schafft einen funktionalen Aufbau über drei Schichten. Das Außenmaterial wehrt Wind und Schnee ab, während die mittlere Schicht isoliert und die Innenseite Feuchtigkeit ableitet. Dieser dreilagige Aufbau sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Wetterschutz und Tragekomfort. An aktiven Skitagen mit wechselnden Belastungen bleibt das Handklima angenehm, ohne dass sich Nässe im Inneren staut. Das gefütterte Design bietet dabei ausreichend Wärme für längere Aufenthalte im Freien, ohne bei moderater Bewegung zu warm zu werden.

Leki Griffin Pro 3D Gloves black/white Test

2/5
★★☆☆☆ Gehen relativ schnell kaputt
Hofmann M Februar 2024

Die Handschuhe von Leki sind leider nach nur zwei Mal tragen bereits kaputt gegangen. Sie sind überhaupt nicht wasserfest und saugen sich wie ein Schwamm voll. Enttäuschend, dass eine Marke wie Leki solche Produkte herstellt.

5/5
★★★★★ Super
Tom Februar 2026

Sind richtig schöne Handschuhe. Selbst bei -16 Grad hatte ich warme Hände. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Handschuhe der beste den ich he hatte ☀️☀️☀️☀️☀️
Bauer H Februar 2026

Supperrrrrr Handschuhe 👍☀️☀️☀️☀️☀️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Handschuhe
Jörg Januar 2026

Sehr gute und warme sowie angenehm zu tragende Handschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
Lederhandfläche
gefüttert, schnelltrocknend, wärmend
Leder, Polyester, Polyurethan
PrimaLoft
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram