Leitz WOW Heftzange Hinterlademechanik 5531 Violett Metallic Heftgerät

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: manuell Einlegetiefe: 50 mm Farbe: pink
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,79 €
Ø 18 €
16,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,79 €
Ø 18 €
16,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,22 €
ab 18,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt violett Mc Büro Leitz Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt violett auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 18,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• LEITZ 55311062, LEITZ Heftzange 5531 WOW violett-metallic Mindfactory LEITZ 55311062, LEITZ Heftzange 5531 WOW violett-metallic Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
• LEITZ Heftgerät Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt violett Otto LEITZ Heftgerät Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt violett lieferbar in 4 Wochen 20,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
• Leitz 55312062 Heftzange ( Inkl. 1000 P2 Heftklammern Nr. 10) metallic violett,... Amazon Marketplace Leitz 55312062 Heftzange ( Inkl. 1000 P2 Heftklammern Nr. 10) metallic violett,... Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Heftzange Hinterlademechanik 5531
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt violett ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 18,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
LEITZ 55311062, LEITZ Heftzange 5531 WOW violett-metallic Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
LEITZ Heftzange 5531 WOW violett-metallic, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
Leitz 55311062, Leitz Heftzange "WOW 5531" violett, 2.4x8.2x4.95 cm Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 19,52 € + 6,30 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
LEITZ Heftgerät Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt violett Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 20,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Leitz 55311062, Leitz Heftzange WOW (15 Blätter) (55311062) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Esselte Leitz 55312062, Esselte Leitz WOW 5531 15 Blätter Violett mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 21,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Leitz Heftgerät 5531 | Violett-metallic Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 21,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
LEITZ Heftzange 5531 WOW violett-metallic, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,72 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
Leitz 55312062 Heftzange ( Inkl. 1000 P2 Heftklammern Nr. 10) metallic violett, 15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
LEITZ Heftzange WOW violett, Heftleistung: 15 Blatt, Heftklammern: P2 (Nr.10), METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 27,22 € Versand kostenfrei Gesamt 27,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Leitz WOW Heftzange Hinterlademechanik 5531 Violett Metallic Test

5/5
★★★★★ für einige Blätter ohne jeden Kraftaufwand
Pauerschopper Juli 2020

Dieses Produkt spart Platz und macht Spaß beim Zusammenklammern. Trotz kurzer Nutzungsdauer wirkt es robust und zuverlässig. Ideal für die Organisation von Unterlagen im Büro oder Zuhause. Ein praktisches und leises Werkzeug, das die Organisation erleichtert und effizient arbeitet.

4/5
★★★★☆ Gut
Spanispan März 2018

Dieses Produkt überzeugt mit seiner praktischen Handhabung, hochwertigen Verarbeitung und kompakten Größe. Leider kann die Heftzange nicht mehr genutzt werden, wenn der Stift zum Eindrücken der Klammern kaputt geht.

4/5
★★★★☆ Top Gerät! - schwächelt aber ab 13 Seiten
Marietta Januar 2013

Die Zange sieht nicht nur gut aus, sondern klammert auch spitze! Mit schlanken Klammern spart sie Platz im Ordner und die schöne Farbe ist ein Hingucker auf dem Schreibtisch. Leider lässt die Leistung bei mehr als 12-13 Blatt nach, was ärgerlich ist. Trotzdem schafft sie es, 15 Blatt zu klammern, aber nur jedes 4. bis 5.

Mal. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertig
Andreas R Februar 2024

Immer wieder frustrierend: Eine Zange von einem renommierten Hersteller erworben, doch nach kurzer Zeit versagt sie schon. Die Klammernführung funktioniert nicht mehr richtig, nur noch Teilklammern werden vorn angebracht. Das einzige, was bleibt? Ab in die Tonne damit.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
manuell
50 mm
pink
Tacker
15 Blatt
1,5 mm
Metall
Heftzange
Hinterlademechanik
geschlossene Heftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram