Leitz WOW Heftzange Hinterlademechanik 5531 Pink Metallic Heftgerät

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: manuell Einlegetiefe: 50 mm Farbe: pink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,25 €
Ø 17 €
17,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,25 €
Ø 17 €
17,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
ab 17,25 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 55311023, LEITZ Heftzange 5531 WOW pink-metallic Mindfactory LEITZ 55311023, LEITZ Heftzange 5531 WOW pink-metallic Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
• Leitz 5531-20-23, Leitz Heftzange WOW 5031-20-23 pink bis 15 Blatt für Nr 10 Büro Bedarf Thüringen Leitz 5531-20-23, Leitz Heftzange WOW 5031-20-23 pink bis 15 Blatt für Nr 10 2 Tag(e) 17,30 € + 5,10 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• LEITZ Heftgerät Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt pink metallic Otto LEITZ Heftgerät Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt pink metallic lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
• Leitz 55312023 Heftzange (Inkl. 1000 P2 Heftklammern Nr. 10) metallic pink Amazon Marketplace Leitz 55312023 Heftzange (Inkl. 1000 P2 Heftklammern Nr. 10) metallic pink Auf Lager 24,92 € + 3,60 € Versand Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Heftzange Hinterlademechanik 5531
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.25 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 55311023, LEITZ Heftzange 5531 WOW pink-metallic ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Leitz 5531-20-23, Leitz Heftzange WOW 5031-20-23 pink bis 15 Blatt für Nr 10 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 17,30 € + 5,10 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Leitz Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt pink metallic Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 18,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Leitz Heftzange WOW, für: No. 10, 15 Blatt, pink, metallic Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 19,55 € + 5,80 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
LEITZ Heftzange 5531 WOW pink-metallic, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Leitz 55311023, Leitz Heftzange "WOW 5531" pink, 2.4x8.2x4.95 cm Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 19,63 € + 6,30 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
LEITZ Heftgerät Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt pink metallic Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Leitz Heftzange 55311123, WOW, pink metallic, Heftleistung ca. 15 Blatt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Esselte Leitz 5531-20-23, Esselte Leitz WOW 5531 Pink Metall mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 21,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Leitz 55311023, Leitz Heftzange WOW (15 Blätter) (55311023) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 22,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Esselte-Leitz 5531-20-23, Esselte-Leitz LEITZ Heftzange WOW, Heftleistung: 15 Blatt, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,38 € Versand kostenfrei Gesamt 22,38 € → zum Angebot
LEITZ Heftzange 5531 WOW pink-metallic, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,72 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz WOW Heftzange Hinterlademechanik 5531 Pink Metallic Test

5/5
★★★★★ für einige Blätter ohne jeden Kraftaufwand
Pauerschopper Juli 2020

Dieses Produkt spart viel Platz durch die Möglichkeit, Blätter im Ordner zusammenzuheften. Das Zusammenklammern ist einfach und macht Spaß, da es geräuschlos und mühelos ist. Trotz nur kurzer Nutzungsdauer wirkt das Produkt sehr stabil und robust.

4/5
★★★★☆ Gut
Spanispan März 2018

Die Heftzange ist super praktisch und handlich in der Anwendung. Sie fühlt sich hochwertig verarbeitet an. Ein kleines Manko ist jedoch, dass die Zange nicht mehr nutzbar ist, wenn der Stift für die Klammern kaputt geht.

4/5
★★★★☆ Top Gerät! - schwächelt aber ab 13 Seiten
Marietta Januar 2013

Die Zange überzeugt mit ihrem schlanken Design und der starken Klammerkraft. Dank der dünnen Klammern passt mehr in den Ordner, ohne dass die Seiten überquellen. Die auffällige Farbe macht die Zange zum Blickfang auf dem Schreibtisch.

Leider ist die Leistung bei 12-13 Blatt nicht zuverlässig und man muss häufig zu einem größeren Heftgerät greifen. Trotzdem ist die Zange optisch ansprechend und ideal für den täglichen Einsatz im Büro. Wer jedoch regelmäßig mehrere Seiten zusammenheften muss, sollte sich nach einer stärkeren Alternative umsehen.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertig
Andreas R Februar 2024

Immer wieder ärgerlich - nach wenigem Gebrauch funktioniert die Zange nicht mehr richtig. Die Klammern sitzen nicht mehr richtig und es bleiben nur noch Teilklammern übrig. Schade um das Geld, ab in die Tonne damit.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
manuell
50 mm
pink
Tacker
15 Blatt
1,5 mm
Metall
Heftzange
Hinterlademechanik
geschlossene Heftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram