Leitz WOW Heftzange Hinterlademechanik 5531 Blau Metallic Heftgerät

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: manuell Einlegetiefe: 50 mm Farbe: pink
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,32 €
Ø 16 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,32 €
Ø 16 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,22 €
ab 16,32 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 55311036, LEITZ Heftzange 5531 WOW blau-metallic Mindfactory LEITZ 55311036, LEITZ Heftzange 5531 WOW blau-metallic Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,22 € → zum Angebot
• Leitz Heftzange Nr.10 WOW metallic Niederrheinsolution Leitz Heftzange Nr.10 WOW metallic siehe Shop 16,37 € + 5,80 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
• Leitz 55312036 Heftzange (Inkl. 1000 P2 Heftklammern Nr. 10) metallic blau Amazon Marketplace Leitz 55312036 Heftzange (Inkl. 1000 P2 Heftklammern Nr. 10) metallic blau Auf Lager 19,58 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
• LEITZ Heftgerät Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt blau metallic Otto LEITZ Heftgerät Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt blau metallic lieferbar in 3 Wochen 20,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Heftzange Hinterlademechanik 5531
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.32 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 55311036, LEITZ Heftzange 5531 WOW blau-metallic ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,22 € → zum Angebot
Leitz Heftzange Nr.10 WOW metallic Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 16,37 € + 5,80 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
Leitz Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt blau metallic Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 18,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Leitz 55312036 Heftzange (Inkl. 1000 P2 Heftklammern Nr. 10) metallic blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,58 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
LEITZ Heftzange 5531 WOW blau-metallic, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
Leitz Heftzange 55311136, WOW, blau metallic, Heftleistung ca. 15 Blatt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,64 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Leitz 55311036, Leitz Heftzange "WOW 5531" blau, 2.4x8.2x4.95 cm Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 19,67 € + 6,30 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Leitz 55311036, Leitz Heftzange WOW (15 Blätter) (55311036) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Leitz Heftzange WOW 55312036 max.15Blatt Metall blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 19,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
LEITZ Heftgerät Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt blau metallic Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 20,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Esselte Leitz 55312036, Esselte Leitz WOW 5531 Blau Metall mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 21,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Leitz Heftgerät 5531 | Blau-metallic Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 21,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz WOW Heftzange Hinterlademechanik 5531 Blau Metallic Test

5/5
★★★★★ für einige Blätter ohne jeden Kraftaufwand
Pauerschopper Juli 2020

Dieses Produkt spart viel Platz, da die Blätter im Ordner zusammengeheftet werden. Das Zusammenklammern macht viel Spaß, da es geräuschlos und mühelos ist. Obwohl ich es erst kurz benutze, wirkt es sehr robust.

4/5
★★★★☆ Gut
Spanispan März 2018

Diese Heftzange ist super praktisch und handlich, mit hochwertiger Verarbeitung. Einziger Nachteil: Wenn der „Stift“ kaputt geht, kann die Zange nicht mehr benutzt werden.

4/5
★★★★☆ Top Gerät! - schwächelt aber ab 13 Seiten
Marietta Januar 2013

Die Zange sieht nicht nur gut aus, sondern hält auch stark! Mit schlanken Klammern sorgt sie für mehr Platz im Ordner und die schöne Farbe ist ein Hingucker am Schreibtisch. Leider zeigt sie Schwächen bei 12-13 Blatt, was frustrierend ist. Die Angabe von 15 Blatt ist nur selten erreicht. Trotzdem ist die Zange im täglichen Einsatz beliebt.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertig
Andreas R Februar 2024

Diese Zange von einem bekannten Hersteller erfüllt leider nicht meine Erwartungen. Nach nur kurzem Gebrauch funktioniert sie nicht mehr richtig. Die Klammern werden nicht mehr ordentlich geführt und nur noch Teilklammern kommen heraus. Es ist frustrierend, aber ich muss sie wohl in den Müll werfen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
manuell
50 mm
pink
Tacker
15 Blatt
1,5 mm
Metall
Heftzange
Hinterlademechanik
geschlossene Heftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram