Leitz WOW Heftzange Hinterlademechanik 5531 Eisblau Metallic Heftgerät

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: manuell Einlegetiefe: 50 mm Farbe: pink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,82 €
Ø 17 €
16,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,82 €
Ø 17 €
16,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,38 €
ab 16,82 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 55311051, LEITZ Heftzange 5531 WOW eisblau-metallic Mindfactory LEITZ 55311051, LEITZ Heftzange 5531 WOW eisblau-metallic Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
• Leitz 5531-20-51, Leitz Heftzange WOW 5031-20-51 eisblau bis 15 Blatt für Nr 10 Büro Bedarf Thüringen Leitz 5531-20-51, Leitz Heftzange WOW 5031-20-51 eisblau bis 15 Blatt für Nr 10 2 Tag(e) 16,87 € + 5,11 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• LEITZ Heftgerät Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt eisblau Otto LEITZ Heftgerät Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt eisblau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
• Leitz 55312051 Heftzange (Inkl. 1000 P2 Heftklammern Nr. 10) metallic eisblau Amazon Leitz 55312051 Heftzange (Inkl. 1000 P2 Heftklammern Nr. 10) metallic eisblau Auf Lager 20,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Varianten: Leitz WOW Heftzange Hinterlademechanik 5531
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.82 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 55311051, LEITZ Heftzange 5531 WOW eisblau-metallic ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
Leitz 5531-20-51, Leitz Heftzange WOW 5031-20-51 eisblau bis 15 Blatt für Nr 10 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 16,87 € + 5,11 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Leitz Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt eisblau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 18,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
LEITZ Heftzange 5531 WOW eisblau-metallic, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Esselte Leitz 55312051, Esselte Leitz 5531 Heftzange eisblau-metallic mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 19,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
LEITZ Heftgerät Heftzange Wow Heftleistung 15 Blatt eisblau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Leitz 55311051, Leitz Heftzange WOW (15 Blätter) (55311051) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Leitz 55312051 Heftzange (Inkl. 1000 P2 Heftklammern Nr. 10) metallic eisblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Leitz 55312051 Heftzange (Inkl. 1000 P2 Heftklammern Nr. 10) metallic eisblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Leitz Heftzange 55311151, WOW, eisblau metallic, Heftleistung ca. 15 Blatt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Leitz Heftgerät 5531 | Eisblau-metallic Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 21,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Esselte-Leitz 5531-20-51, Esselte-Leitz LEITZ Heftzange WOW, Heftleistung: 15 Blatt, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 21,97 € Versand kostenfrei Gesamt 21,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz WOW Heftzange Hinterlademechanik 5531 Eisblau Metallic Test

5/5
★★★★★ für einige Blätter ohne jeden Kraftaufwand
Pauerschopper Juli 2020

Die kompakte Größe des Ordners mit zusammengehefteten Blättern spart viel Platz. Das leise und mühelose Zusammenklammern macht Spaß. Trotz kurzer Verwendungsdauer wirkt das Produkt sehr robust.

4/5
★★★★☆ Gut
Spanispan März 2018

Dieses Produkt ist super praktisch, handlich und fühlt sich hochwertig an. Einziger Nachteil: Wenn der "Stift" bricht, ist die Heftzange unbrauchbar.

4/5
★★★★☆ Top Gerät! - schwächelt aber ab 13 Seiten
Marietta Januar 2013

Die Zange überzeugt mit ihrem schlanken Design und ihrer starken Klammerfunktion, die mehr Platz im Ordner schafft. Die auffällige Farbe ist ein Hingucker auf jedem Schreibtisch. Leider ist die Leistung bei 12-13 Blatt nicht immer zuverlässig, was den täglichen Einsatz etwas einschränkt.

Trotzdem ist die Zange insgesamt solide und schafft laut Herstellerangaben bis zu 15 Blatt - wenn auch nicht bei jedem Versuch. Ideal für den gelegentlichen Gebrauch, kann aber bei regelmäßigem Einsatz bei höherer Blattanzahl an ihre Grenzen stoßen.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertig
Andreas R Februar 2024

Immer wieder ärgerlich: Nach wenigem Gebrauch versagt die Zange eines bekannten Herstellers. Die Klammern führen nicht mehr richtig und es bleiben nur noch Teilklammern übrig. Die Enttäuschung ist groß und das Produkt landet unweigerlich im Müll.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
manuell
50 mm
pink
Tacker
15 Blatt
1,5 mm
Metall
Heftzange
Hinterlademechanik
geschlossene Heftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram