REXEL Optima 70 Manueller Hefter Heftgerät

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: manuell Farbe: grau Funktionsumfang: Tacker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,45 €
Ø 61 €
61,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,45 €
Ø 61 €
61,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,59 €
ab 61,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rexel Heftgerät Optima 70 70 Blatt orange/silber/schwarz METRO Rexel Heftgerät Optima 70 70 Blatt orange/silber/schwarz 2-6 Werktage 61,45 € + 6,84 € Versand Gesamt 68,29 € → zum Angebot
• Rexel Optima 70 manuelles Heftgerät Amazon Rexel Optima 70 manuelles Heftgerät Auf Lager 69,06 € Versand kostenfrei Gesamt 69,06 € → zum Angebot
• REXEL Heftgerät Heftgerät Optima 70 70 Blatt orange/silber/schwarz Otto REXEL Heftgerät Heftgerät Optima 70 70 Blatt orange/silber/schwarz lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 92,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.45 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Rexel Heftgerät Optima 70 70 Blatt orange/silber/schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 61,45 € + 6,84 € Versand Gesamt 68,29 € → zum Angebot
Heftgerät Optima 70 - orange/silber/schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,35 € → zum Angebot
Rexel Optima 70 manuelles Heftgerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,06 € Versand kostenfrei Gesamt 69,06 € → zum Angebot
Rexel Optima 70 manuelles Heftgerät Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,06 € Versand kostenfrei Gesamt 69,06 € → zum Angebot
Rexel Optima 70 manueller Hefter - silber/schwarz - 50 x 155 x 240 mm - 254 x 100 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Rexel Heftgerät Optima 70 70 Blatt orange/silber/schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 85,20 € Versand kostenfrei Gesamt 85,20 € → zum Angebot
REXEL Heftgerät Heftgerät Optima 70 70 Blatt orange/silber/schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 92,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

REXEL Optima 70 Manueller Hefter Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Tacker.
Zoohaus D November 2015

Das Heftgerät ist überraschend robust und gut verarbeitet, mit gummierten Griffflächen für zusätzlichen Komfort. Das 9,5 cm lange Magazin fasst genügend Klammern und der Druckpunkt ist angenehm. Selbst dicke Papierstapel lassen sich mühelos durchdrücken. Ich bin begeistert und würde das Produkt definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wenig Kraftaufwand einfach in der Handhabung und sehr robust.
Wilfried April 2010

Das Rexel Optima 70 Heftgerät ist ein unverzichtbares Werkzeug für die tägliche Büroarbeit! Mit einer Kapazität von bis zu 70 Blatt Schreibpapier macht das Heften so einfach wie nie zuvor. Mit seiner Quickload-Vorderladung und der robusten Konstruktion ist dieser Hefter ein wahrer Büroheld. Der Hefter ist zwar etwas schwer (920g), aber die Leistung macht das mehr als wett. Mit einer Magazinkapazität von etwa 200 Klammern muss das Gerät nicht ständig nachgefüllt werden.

Die Konkurrenz für den Bürokönig Leitz ist definitiv hier. Ich bin wirklich begeistert von diesem Heftgerät und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ totaler Mist
Ralf April 2011

Ich habe dieses Produkt vor kurzem gekauft, aber leider funktioniert es nicht wie gewünscht. Die Heftzange bleibt immer locker und kann keine drei Blätter zusammenheften. Es ist zu umständlich, es zurückzuschicken. Beim nächsten Mal kaufe ich lieber im Laden und bezahle etwas mehr, solange das Produkt seine Aufgabe erfüllt!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Andrzej März 2020

Nach kurzen Gebrauch war das Gerät nicht mehr in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
manuell
grau
Tacker
5 Jahre
70 Blatt
7 mm
HD70
Gummi, Kunststoff, Metall
Büroheftgerät
Oberlademechanik
FlatClinch Heftung
500 Heftklammern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram