Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen weiß (45641001)

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sichtbuch Besonderheit: Beschriftungsfeld Fassungsvermögen: ca. 40 Blatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
ab 4,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 45641001, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen weiß Mindfactory LEITZ 45641001, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• LEITZ 45641001, LEITZ Sichtbuch DIN A4 weiß playox LEITZ 45641001, LEITZ Sichtbuch DIN A4 weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,34 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
• Leitz 45641001 Solid Sichtbuch PP A4, 20 Hüllen, weiß, 1 Stück Amazon Leitz 45641001 Solid Sichtbuch PP A4, 20 Hüllen, weiß, 1 Stück Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen weiß Otto LEITZ Fächermappe Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen weiß lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,30 € Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 45641001, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
LEITZ 45641001, LEITZ Sichtbuch DIN A4 weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,34 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
LEITZ Sichtbuch DIN A4 weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Leitz 4564-10-01, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen weiß, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Leitz 4564-10-01, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen weiß, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
LEITZ Sichtbuch Solid, für DIN A4, 20 Hüllen, weiß Schäfer Shop Angebotsinfo 4,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Leitz 45641001, Leitz Solid (A4, 20x) (45641001) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Leitz 45641001 Solid Sichtbuch PP A4, 20 Hüllen, weiß, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Leitz 45641001 Solid Sichtbuch PP A4, 20 Hüllen, weiß, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Esselte Leitz 4564-10-01, Esselte Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen Weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen weiß Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,30 € Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Leitz Sichtbuch Solid A4 PP Weiß 20 Hüllen METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,34 € Versand kostenfrei Gesamt 12,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen weiß (45641001) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig und Optisch Ansprechend
Lukas & Januar 2024

Das Leitz 45641030 Solid Sichtbuch hat von mir eine perfekte Bewertung von 5/5 Sternen erhalten. Die hochwertigen Hüllen dieses Sichtbuchs sind nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend. Sie erfüllen ihren Zweck zuverlässig und überzeugen durch ihre Qualität. Insgesamt ist dieses Sichtbuch die ideale Wahl für alle, die ihre Dokumente sicher und stilvoll aufbewahren möchten. Mit einer Bewertung von 5/5 Sternen kann ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Erfüllt definitiv ihren Zweck
Francisco J Februar 2023

Ich suchte eine praktische Alternative zum herkömmlichen Aktenordner, um meine Notenblätter zu organisieren. Obwohl ich Bedenken hatte, dass die Mappe zu steif sein könnte, stellte sich heraus, dass sie perfekt auf meinem Klavier Notenhalter passt. Dank der Fixierklammern bleibt sie gut liegen und erfüllt ihren Zweck hervorragend. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Notationen sicher aufbewahren möchten.

5/5
★★★★★ Etwas teuer und Riffelstruktur nicht immer sinnvoll. Ansonsten Top
Mark August 2022

Die Struktur der Oberfläche erschwert das Anbringen von Etiketten, was schade ist. Vermutlich wurde dies jedoch bewusst gewählt, um ein hochwertiges Erscheinungsbild zu gewährleisten. Eventuell könnte ein Herstellerbereich ohne Riffelung eingeführt werden, um das Etikettieren zu erleichtern.

5/5
★★★★★ Gute Sichtmappe
Kunde Oktober 2021

Ich habe mir die Sichtmappe bestellt, um mein Büro aufgeräumter zu gestalten. Trotz der geringen Anzahl von 40 Folien ist sie leicht und die äußere Schicht wirkt stabil. Die Folien im Inneren könnten jedoch strapazierfähiger sein. Bisher hat die Mappe trotz täglicher Nutzung gut gehalten.

Ich bin zufrieden, obwohl ich noch abwarten muss, wie sie sich bei längerem Gebrauch bewährt. Insgesamt eine gute Investition für mehr Ordnung am Arbeitsplatz!.

5/5
★★★★★ Great Display Book with very practical use
Hristo L Oktober 2021

Ein fantastisches Produkt mit perfekter Qualität. Mir gefällt, wie schlank das Displaybuch ist und wie gut das Papier hineinpasst. Die Cover sind aus gutem Material und liegen gut in der Hand, ohne zu rutschen. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Chormappe
Wagner Oktober 2018

Unsere 10-köpfige Frauenchor ist sehr zufrieden mit dieser praktischen Mappe. Mit Platz für bis zu 40 Liederzettel ist sie perfekt für unsere Bedürfnisse. Die klare Folie sorgt dafür, dass die Blätter immer gut sortiert und knickfrei bleiben. Früher hatten wir Mappen aus dünner Pappe, die schnell abgenutzt aussahen.

Diese Mappe aus stabiler Folie hingegen überzeugt nicht nur durch ihre Langlebigkeit, sondern auch durch ihre Funktionalität. Für den Chor ist sie wirklich ideal und daher eine klare Empfehlung für alle, die Ordnung und Qualität schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Sichtbuch
Details & Eigenschaften
Beschriftungsfeld
ca. 40 Blatt
20
Polypropylen
Maße & Design
31 x 23,1 x 1,3 cm
weiß
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram