Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen hellgrün (45641050)

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sichtbuch Besonderheit: Beschriftungsfeld Fassungsvermögen: ca. 40 Blatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,29 €
Ø 4 €
4,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
ab 4,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 45641050, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellgrün Mindfactory LEITZ 45641050, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellgrün Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• LEITZ 45641050, LEITZ Sichtbuch DIN A4 hellgrün playox LEITZ 45641050, LEITZ Sichtbuch DIN A4 hellgrün Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,34 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
• Leitz 45641050 Solid Sichtbuch PP A4, Helgrün, 20 Hüllen Amazon Leitz 45641050 Solid Sichtbuch PP A4, Helgrün, 20 Hüllen Auf Lager 5,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellgrün Otto LEITZ Fächermappe Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellgrün lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,30 € Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 45641050, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellgrün ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
LEITZ 45641050, LEITZ Sichtbuch DIN A4 hellgrün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,34 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
LEITZ Sichtbuch DIN A4 hellgrün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Leitz 4564-10-50, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellgrün, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
LEITZ Sichtbuch Solid, für DIN A4, 20 Hüllen, hellgrün Schäfer Shop Angebotsinfo 4,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Leitz 4564-10-50, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellgrün, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
Leitz 45641050 Solid Sichtbuch PP A4, Helgrün, 20 Hüllen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
Leitz 45641050 Solid Sichtbuch PP A4, Helgrün, 20 Hüllen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
Leitz 45641050, Leitz Solid (A4, 1x) (45641050) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Esselte Leitz 45641050, Esselte Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen Hellgrün mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
LEITZ Sichtbuch Solid, A4, PP, mit 20 Hllen, hellgrn METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellgrün Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,30 € Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen hellgrün (45641050) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität für den täglichen Einsatz
RealDealAmazon Oktober 2024

Das Leitz 45641095 Sichtbuch in Schwarz mit 20 Hüllen ist die ideale Lösung für die übersichtliche Aufbewahrung von Rechnungen, Dokumenten und Unterlagen. Hergestellt aus hochwertigem Polypropylen, bietet es einen zuverlässigen und langlebigen Schutz. Die Hüllen zeichnen sich durch ihre optimale Transparenz aus, die eine klare Lesbarkeit der Inhalte gewährleistet.

Besonders geeignet für den professionellen Einsatz, halten die Hüllen auch häufigem Blättern stand. Im Vergleich zu anderen Herstellern überzeugt die Qualität des Leitz Sichtbuchs, da es auch bei intensiver Nutzung keine unschönen Knicke oder Abnutzungserscheinungen zeigt. Dieses Produkt kombiniert Leitz-typische Qualität mit hervorragender Funktionalität und ist daher uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die ihre Dokumente sicher und geordnet aufbewahren möchten!.

5/5
★★★★★ Schützt Papier super
melanie August 2024

Ich verwende es für einzeln gekaufte Papiere und aktuelle Zeichnungen, die nicht in einem Block sind. Die Dokumente sind hervorragend geschützt und bleiben unversehrt. Zudem ist das Material wasserabweisend; ein Kleckern lässt sich mühelos mit einem Tuch abwischen, ohne dass Feuchtigkeit eindringt – ein klarer Vorteil. Für den Preis ist es eine tolle Wahl, und ich würde es definitiv erneut kaufen.

Die Lieferung erfolgte sicher und gut verpackt. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zuverlässig und Optisch Ansprechend
L & Januar 2024

Das Leitz 45641030 Solid Sichtbuch erhält von mir eine Bestbewertung von 5/5 Sternen. Die hochwertigen Hüllen sind nicht nur schön anzusehen, sondern erfüllen auch zuverlässig ihren Zweck. Eine empfehlenswerte Wahl für die Aufbewahrung von Dokumenten. Mit 5/5 Sternen bewerte ich dieses Produkt durchweg positiv.

5/5
★★★★★ Erfüllt definitiv ihren Zweck
Francisco J Februar 2023

Ich suchte nach einer praktischen Alternative zu einem sperrigen Aktenordner für meine Notenblätter. Obwohl ich Bedenken hatte, dass die Mappe zu steif sein könnte, bin ich angenehm überrascht. Sie erfüllt perfekt ihren Zweck, liegt gut auf meinem Klavier-Notenständer und hält dank der Fixierklammern sicher an ihrem Platz. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Notationen ordentlich aufbewahren möchten.

5/5
★★★★★ Etwas teuer und Riffelstruktur nicht immer sinnvoll. Ansonsten Top
Mark August 2022

Leider lassen sich Etiketten aufgrund der Riffelstruktur nicht gut anbringen, was schade ist. Möglicherweise würde das Produkt ohne diese Struktur zu günstig wirken. Eine mögliche Lösung wäre die Einführung eines glatten Bereichs auf der Vorderseite, ähnlich einem Adressfeld, um das Anbringen von Etiketten zu erleichtern.

5/5
★★★★★ Gute Sichtmappe
Kunde Oktober 2021

Ich habe mir die Sichtmappe bestellt, um in meinem Büro und meinem Job mehr Ordnung herzustellen. Die Sichtmappe hat eine stabile äußere Schicht, die trotz täglicher Nutzung noch nie nachgegeben hat. Die 40 Folien im Inneren sind in Ordnung, könnten aber etwas dicker sein. Es bleibt abzuwarten, wie lange die Mappe einer Dauerbelastung standhalten wird. Insgesamt bin ich bisher zufrieden mit dem Produkt und hoffe, dass es meine Ordnung im Büro weiterhin verbessern wird.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Sichtbuch
Details & Eigenschaften
Beschriftungsfeld
ca. 40 Blatt
20
Polypropylen
Maße & Design
31 x 23,1 x 1,3 cm
grün
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram