Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen schwarz (45641095)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sichtbuch Besonderheit: Beschriftungsfeld Fassungsvermögen: ca. 40 Blatt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,46 €
Ø 3 €
3,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,46 €
Ø 3 €
3,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
ab 3,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 4564-10-95, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen schwarz, 1 St. bueroshop24 Leitz 4564-10-95, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen schwarz, 1 St. Sofort lieferbar 3,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• Leitz Sichtbuch 4564-10-95, Solid, aus PP, A4, mit 20 Hüllen, schwarz bueromarkt-ag Leitz Sichtbuch 4564-10-95, Solid, aus PP, A4, mit 20 Hüllen, schwarz sofort lieferbar 3,47 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
• Leitz 4564-10-95, Leitz Sichtbuch 4564-10-95 Anzahl der Hüllen:20 Schwarz 1 St. Voelkner Leitz 4564-10-95, Leitz Sichtbuch 4564-10-95 Anzahl der Hüllen:20 Schwarz 1 St. Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 3,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
• LEITZ Organisationsmappe LEITZ 4564-10-95 Sichtbuch Solid A4 PP mit 20 Hüllen Otto LEITZ Organisationsmappe LEITZ 4564-10-95 Sichtbuch Solid A4 PP mit 20 Hüllen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,66 € Versand kostenfrei Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.46 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 4564-10-95, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen schwarz, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Leitz Sichtbuch 4564-10-95, Solid, aus PP, A4, mit 20 Hüllen, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,47 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
Leitz 4564-10-95, Leitz Sichtbuch 4564-10-95 Anzahl der Hüllen:20 Schwarz 1 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit... 3,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
LEITZ 45641095, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
LEITZ 45641095, LEITZ Sichtbuch DIN A4 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,34 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
LEITZ Sichtbuch DIN A4 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Leitz 4564-10-95, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
LEITZ Sichtbuch Solid, für DIN A4, 20 Hüllen, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 4,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Leitz Sichtbuch Solid A4 PP Schwarz 20 Hüllen METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 5,45 € + 6,84 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Leitz 45641095, Leitz Solid (A4) (45641095) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
LEITZ 4564-10-95, Leitz Sichtbuch 4564-10-95 Anzahl der Hüllen:20 Schwarz 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Esselte Leitz 4564-10-95, Esselte Leitz Solid Sichtbuch DIN A4 20 Hüllen schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen schwarz (45641095) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig und Optisch Ansprechend
Lukas & Januar 2024

Das Leitz 45641030 Solid Sichtbuch verdient meiner Meinung nach die Bestbewertung von 5/5 Sternen. Die hochwertigen Hüllen sind nicht nur funktional, sondern sehen auch elegant aus. Sie erfüllen ihren Zweck zuverlässig und halten, was sie versprechen.

Für alle, die nach einer zuverlässigen und optisch ansprechenden Möglichkeit suchen, um Dokumente aufzubewahren, ist dieses Sichtbuch die perfekte Wahl. Insgesamt bewerte ich dieses Produkt mit 5/5 Sternen als äußerst positiv und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Erfüllt definitiv ihren Zweck
Francisco J Februar 2023

Ich war auf der Suche nach einer praktischen Alternative zu einem sperrigen Aktendokumentenordner, um meine Notenblätter zu organisieren. Zunächst war ich skeptisch aufgrund von Bewertungen, die meinten, die Mappe sei zu steif. Doch nachdem ich sie auf meinen Klavier Notenhalter gelegt und fixiert hatte, war ich angenehm überrascht.

Die Mappe erfüllt perfekt ihren Zweck und ermöglicht es mir, meine Notationen geordnet und griffbereit zu halten. Für alle Musikliebhaber eine klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Folien sehr dünn, reißen sehr leicht
Amazon Kunde Juli 2019

Leider nicht ganz überzeugend. Habe bereits hochwertigere Präsentationsmappen von Hema zu einem günstigeren Preis erworben. Die Qualität dieses Produkts entspricht nicht dem üblichen Leitz-Standard.

Die Mappen werden für meine Klausurenphasen genutzt, aber bereits beim Einfügen von Papieren sind die Kanten am rechten Rand eingerissen. Im Vergleich zu anderen Herstellern sind die Folien zu dünn. Zudem war die Mappe bereits beim Auspacken leicht verkratzt. Für zukünftige Käufe würde ich daher auf andere Hersteller zurückgreifen.

3/5
★★★☆☆ Liefermenge begrenzt
Nicole September 2018

Dieses Produkt ist großartig, aber die maximale Bestellmenge von 10 Mappen pro Person ist für Chöre unpraktisch. Einheitliche Mappen sind wichtig für ein einheitliches Auftreten. Es wäre toll, wenn die Bestellmenge erhöht werden könnte, um den Bedürfnissen von Chören gerecht zu werden.

2/5
★★☆☆☆ Artikel O.K. Versand ,na ja.
Verleihnix Februar 2021

Die Sichtbücher von Leitz sind generell in Ordnung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Jedoch, wenn sie mit zwei weiteren Büchern verschickt werden und der Einband dadurch umgeknickt ist, kann ein bleibender Knick entstehen.

Dies kann passieren, wenn die Artikel zu rabiat in die Versandtasche gepackt werden. Das sollte man normalerweise sofort bemerken, wenn etwas hakt. Ein Foto zeigt das Problem.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Sichtbuch
Details & Eigenschaften
Beschriftungsfeld
ca. 40 Blatt
20
Polypropylen
Maße & Design
31 x 23,1 x 1,3 cm
schwarz
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram