Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen hellblau (45641030)

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sichtbuch Besonderheit: Beschriftungsfeld Fassungsvermögen: ca. 40 Blatt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,52 €
Ø 4 €
3,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,52 €
Ø 4 €
3,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
ab 3,52 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 4564-10-30, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellblau, 1 St. bueroshop24 Leitz 4564-10-30, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellblau, 1 St. Sofort lieferbar 3,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
• Leitz 4564-10-30, Leitz Sichtbuch 4564-10-30 Anzahl der Hüllen:20 Hellblau 1... Voelkner Leitz 4564-10-30, Leitz Sichtbuch 4564-10-30 Anzahl der Hüllen:20 Hellblau 1... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• LEITZ 4564-10-30, Leitz Sichtbuch Solid, A4, PP, mit 20 Hüllen, hellblau Mindfactory LEITZ 4564-10-30, Leitz Sichtbuch Solid, A4, PP, mit 20 Hüllen, hellblau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellblau Otto LEITZ Fächermappe Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellblau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,30 € Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.52 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 4564-10-30, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellblau, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
Leitz 4564-10-30, Leitz Sichtbuch 4564-10-30 Anzahl der Hüllen:20 Hellblau 1 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
LEITZ 4564-10-30, Leitz Sichtbuch Solid, A4, PP, mit 20 Hüllen, hellblau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
LEITZ 4564-10-30, Leitz Sichtbuch 4564-10-30 Anzahl der Hüllen:20 Hellblau 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
LEITZ 45641030, LEITZ Sichtbuch DIN A4 hellblau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,34 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
LEITZ Sichtbuch DIN A4 hellblau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Leitz 4564-10-30, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 20 Hüllen hellblau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
LEITZ Sichtbuch Solid, für DIN A4, 20 Hüllen, hellblau Schäfer Shop Angebotsinfo 4,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Leitz 45641030, Leitz Solid (A4, 1x) (45641030) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Leitz Sichtbuch 4564-10-30 Anzahl der Hüllen:20 Hellblau 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,50 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Leitz Sichtbuch 4564-10-30 Anzahl der Hüllen:20 Hellblau 1 St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 7,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Esselte Leitz 4564-10-30, Esselte Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen Hellblau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Solid Sichtbuch A4 20 Hüllen hellblau (45641030) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig und Optisch Ansprechend
Lukas & Januar 2024

Das Leitz 45641030 Solid Sichtbuch erhält von mir eine perfekte Bewertung mit 5/5 Sternen. Die hochwertigen Hüllen dieses Sichtbuchs überzeugen nicht nur optisch, sondern erfüllen auch ihren Zweck zuverlässig. Sie halten, was sie versprechen und sind eine empfehlenswerte Wahl für diejenigen, die ihre Dokumente sicher und stilvoll aufbewahren möchten. Insgesamt bewerte ich dieses Produkt mit 5/5 Sternen durchweg positiv und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Erfüllt definitiv ihren Zweck
Francisco J Februar 2023

Ich suchte nach einer Alternative zum dicken Aktenordner für meine Notenblätter, um meine Notationen ordentlich aufzubewahren. Obwohl ich Bedenken hatte, dass die Mappe zu steif ist, bin ich angenehm überrascht. Sie erfüllt perfekt ihren Zweck, wenn ich sie auf meinem Klavier Notenhalter platziere und mit den Fixierklammern befestige. Die Mappe bleibt nun offen liegen und ich kann bequem darauf zugreifen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer praktischen Lösung zur Aufbewahrung ihrer Noten suchen.

5/5
★★★★★ Etwas teuer und Riffelstruktur nicht immer sinnvoll. Ansonsten Top
Mark August 2022

Die Riffelstruktur des Produkts erschwert das Anbringen von Etiketten, was schade ist. Eine glatte Fläche könnte jedoch zu billig wirken. Möglicherweise könnte der Hersteller einen kleinen Bereich auf der Vorderseite einführen, der glatt ist und sich für Etiketten eignet.

5/5
★★★★★ Gute Sichtmappe
Kunde Oktober 2021

Ich kaufte die Sichtmappe, um mein Büro besser zu organisieren. Mit nur 40 Folien ist sie leicht und die äußere Schicht wirkt stabil. Die inneren Folien könnten jedoch robuster sein.

Trotz täglicher Nutzung hält die Mappe bisher gut. Bin zufrieden und gespannt, wie lange sie durchhält!.

5/5
★★★★★ Great Display Book with very practical use
Hristo L Oktober 2021

Dies ist ein großartiges Produkt von perfekter Qualität. Mir gefällt, wie schlank das Display-Buch ist und wie gut das Papier hineinpasst. Die Cover sind aus hochwertigem Material gefertigt, liegen gut in der Hand und die Oberfläche ist nicht rutschig. Ich empfehle dieses Produkt sehr.

5/5
★★★★★ Erfüllt sein Zweck
JanineJanine November 2020

Das Sichtbuch ist etwas instabil, aber ausreichend für die Aufbewahrung von Zeichnungen und Tattoovorlagen. Mit 40 Folien bietet es genügend Platz. Die Folien sind dünn, aber insgesamt zufriedenstellend. Ideal für Künstler und Designer.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Sichtbuch
Details & Eigenschaften
Beschriftungsfeld
ca. 40 Blatt
20
Polypropylen
Maße & Design
31 x 23,1 x 1,3 cm
blau
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram