Leitz Solid Projektmappe A4 6 Fächer hellrot (45791020) Fächermappe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fächermappe - Projektmappe Fassungsvermögen: ca. 250 Blatt Fächer: 6
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,09 €
Ø 12 €
11,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,09 €
Ø 12 €
11,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 12,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 20.10.4579, Leitz 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP, Wichmann Leitz 20.10.4579, Leitz 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP, 2 Tag(e) 12,09 € + 8,93 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
• Fächermappe Solid - Leitz Voelkner marketplace Fächermappe Solid - Leitz 2-3 Werktage 14,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
• Leitz 45791020 Solid Projektmappe PP A4, hellrot Amazon Leitz 45791020 Solid Projektmappe PP A4, hellrot Auf Lager 18,28 € Versand kostenfrei Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP,... Otto LEITZ Fächermappe 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,56 € Versand kostenfrei Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Solid Projektmappe A4 6 Fächer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.09 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 20.10.4579, Leitz 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP, ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 12,09 € + 8,93 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Fächermappe Solid - Leitz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Projektmappe Leitz Solid, 5 Fächer, 1 Zusatzfach, Format DIN A4, hellrot Schäfer Shop Angebotsinfo 14,86 € + 5,89 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Leitz 45791020, Leitz Solid (A4, 1x) (45791020) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 15,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Leitz 4579-10-20, Leitz Fächermappe Solid 4579-10-20, hellrot, A4, 6 Fächer Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 15,71 € + 6,22 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Leitz 45791020 Solid Projektmappe PP A4, hellrot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,28 € Versand kostenfrei Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Leitz 45791020 Solid Projektmappe PP A4, hellrot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,28 € Versand kostenfrei Gesamt 18,28 € → zum Angebot
LEITZ 4579 Fächermappe Solid - A4, 6 Fächer, PP, hellrot METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,53 € Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP, hellrot Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,56 € Versand kostenfrei Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Esselte-Leitz 4579-10-20, Esselte-Leitz Leitz Projektmappe Solid A4 PP rot - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,30 € Versand kostenfrei Gesamt 20,30 € → zum Angebot
5 x Leitz Fächermappe Solid A4 PP mit 6 Fächern hellrot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 61,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Leitz Solid Projektmappe A4 6 Fächer hellrot (45791020) Test

4/5
★★★★☆ Nützlich für Büro und Home Office
Se W August 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist akzeptabel, doch die Qualität könnte besser sein. Die Mappen eignen sich gut für das Büro oder Zuhause, sind aber für den regelmäßigen Transport in der Aktentasche nicht ideal.

3/5
★★★☆☆ Solider Ordner mit Schwachstellen
Jan Februar 2020

Ich habe das Ordnungssystem für die Schule gekauft, um meine Dokumente zu sortieren. Die einzelnen Fächer sind praktisch und lassen sich mit Zetteln beschriften. Leider ist bei einem meiner Ordner die Halterung schnell kaputtgegangen. Abgesehen davon ist die Verarbeitung solide, auch wenn das Plastik etwas hart ist.

Insgesamt bietet der Ordner ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn er nicht unbedingt für die Ewigkeit gemacht ist. Für meine Bedürfnisse ist er jedoch ausreichend. Das defekte Exemplar werde ich zurücksenden, sobald ich Zeit dafür habe. Wenn du nach einem bezahlbaren Ordnungssystem suchst, das deine Dokumente gut sortiert, könnte dieser Ordner eine Option für dich sein.

1/5
★☆☆☆☆ Haltbarkeit 1d
P&N September 2017

Das Produkt hat leider nicht lange gehalten, da der Kunststoff sehr spröde ist. Bereits nach einem Tag war ein Riss in der unteren rechten Ecke zu sehen. Wie andere Kunden auch erwähnt haben, ist die Qualität des Materials nicht zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Badertdinov B Juni 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fächermappe, Projektmappe
Details & Eigenschaften
ca. 250 Blatt
6
Kunststoff, Polypropylen
Gummizug
Maße & Design
25,4 x 33 x 3,8 cm
rot
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram