Leitz Solid Projektmappe A4 6 Fächer weiß (45791001) Fächermappe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fächermappe - Projektmappe Fassungsvermögen: ca. 250 Blatt Fächer: 6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,17 €
Ø 11 €
11,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,17 €
Ø 11 €
11,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 11,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 01.10.4579, Leitz 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP,... Wichmann Leitz 01.10.4579, Leitz 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP,... 2 Tag(e) 11,17 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
• Leitz 45791001 Solid Projektmappe PP A4, weiß Amazon Leitz 45791001 Solid Projektmappe PP A4, weiß Auf Lager 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
• Leitz 45791001, Leitz Solid Projektmappe Weiß proshop DE Leitz 45791001, Leitz Solid Projektmappe Weiß Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 13,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP, weiß Otto LEITZ Fächermappe 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP, weiß lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,74 € Versand kostenfrei Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Solid Projektmappe A4 6 Fächer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.17 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 01.10.4579, Leitz 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP, weiß ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,17 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Leitz 45791001 Solid Projektmappe PP A4, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Leitz 45791001 Solid Projektmappe PP A4, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Leitz 45791001, Leitz Solid Projektmappe Weiß proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 13,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Projektmappe Leitz Solid, 5 Fächer, 1 Zusatzfach, Format DIN A4, weiß Schäfer Shop Angebotsinfo 14,86 € + 5,89 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Leitz 4579-10-01, Leitz Fächermappe Solid 4579-10-01, weiß, A4, 6 Fächer Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 15,71 € + 6,22 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Solid A4 PP mit 6 Fächern weiß METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,53 € Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP, weiß Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,74 € Versand kostenfrei Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Leitz 45791001-5, Leitz Solid Projektmappe (A4, 1x) (45791001) Mindestbestellmenge: 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 60,80 € Versand kostenfrei Gesamt 60,80 € → zum Angebot
5 x Leitz Fächermappe Solid A4 PP mit 6 Fächern weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 61,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Leitz Solid Projektmappe A4 6 Fächer weiß (45791001) Test

4/5
★★★★☆ Nützlich für Büro und Home Office
Se W August 2023

Die Mappen sind praktisch für die Ablage im Büro oder zu Hause, jedoch könnte die Qualität stabiler sein. Nicht geeignet für den regelmäßigen Transport in der Aktentasche. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, doch eine höhere Qualität wäre wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Solider Ordner mit Schwachstellen
Jan Februar 2020

Ich habe das Ordnungssystem für die Schule gekauft, um Dokumente in verschiedenen Fächern zu organisieren. Jedes Fach hat eine kleine Öffnung für die Beschriftung. Der Ordner wird mit einem Gummizug verschlossen, aber bei meinem Exemplar ist die Halterung bereits abgerissen. Abgesehen davon ist die Qualität solide, obwohl das Plastik hart ist und schnell brüchig werden kann.

Insgesamt ist der Ordner für den Preis okay, aber nicht besonders langlebig. Für meine Bedürfnisse funktioniert er jedoch gut. Ich werde das defekte Exemplar zurückschicken, wenn ich Zeit finde. German Keywords: Ordnungssystem, Schule, Dokumente, Fächer, Gummizug, Plastik, Qualität, langlebig, Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Haltbarkeit 1d
P&N September 2017

Die Projektmappe hielt gerade mal einen Tag. Der Kunststoff ist so brüchig, dass bereits nach einem Tag ein Riss in der unteren rechten Ecke entstand. Wie andere Käufer bereits erwähnt haben, ist die Qualität des Materials unzureichend.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Badertdinov B Juni 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fächermappe, Projektmappe
Details & Eigenschaften
ca. 250 Blatt
6
Polypropylen
Gummizug
Maße & Design
25,4 x 33 x 3,8 cm
weiß
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram