Leitz Solid Projektmappe A4 6 Fächer hellgrün (45791050) Fächermappe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fächermappe - Projektmappe Fassungsvermögen: ca. 250 Blatt Fächer: 6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,09 €
Ø 12 €
12,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,09 €
Ø 12 €
12,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 12,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Fächermappe 4579-10-50 Solid, A4, hellgrün, aus Kunststoff, 6 Fächer bueromarkt-ag Leitz Fächermappe 4579-10-50 Solid, A4, hellgrün, aus Kunststoff, 6 Fächer sofort lieferbar 12,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• Leitz 4579-10-50, Leitz 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP, Wichmann Leitz 4579-10-50, Leitz 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP, 2 Tag(e) 12,09 € + 8,93 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
• Leitz 45791050 Solid Projektmappe PP A4, hellgrün Amazon Leitz 45791050 Solid Projektmappe PP A4, hellgrün Auf Lager 14,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP,... Otto LEITZ Fächermappe 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,66 € Versand kostenfrei Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Solid Projektmappe A4 6 Fächer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.09 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 4579-10-50, Leitz 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP, ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 12,09 € + 8,93 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Leitz Fächermappe 4579-10-50 Solid, A4, hellgrün, aus Kunststoff, 6 Fächer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Projektmappe Leitz Solid, 5 Fächer, 1 Zusatzfach, Format DIN A4, hellgrün Schäfer Shop Angebotsinfo 14,86 € + 5,89 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Leitz 45791050 Solid Projektmappe PP A4, hellgrün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
Leitz 45791050 Solid Projektmappe PP A4, hellgrün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
Leitz 45791050, Leitz Solid (A4, 1x) (45791050) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 14,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Leitz 4579-10-50, Leitz Fächermappe Solid 4579-10-50, hellgrün, A4, 6 Fächer Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 15,71 € + 6,22 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
LEITZ 4579 Fächermappe Solid - A4, 6 Fächer, PP, hellgrün METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,53 € Versand kostenfrei Gesamt 18,53 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe 4579 Fächermappe Solid - 6 Fächer, A4, 250 Blatt, PP, hellgrün Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,66 € Versand kostenfrei Gesamt 22,66 € → zum Angebot
5 x Leitz Fächermappe Solid A4 PP mit 6 Fächern hellgrün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 61,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

Leitz Solid Projektmappe A4 6 Fächer hellgrün (45791050) Test

4/5
★★★★☆ Nützlich für Büro und Home Office
Se W August 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts ist angemessen, jedoch könnte die Qualität etwas stabiler sein. Die Mappen sind nützlich für die Ablage im Büro oder zu Hause, aber nicht für den regelmäßigen Transport in der Aktentasche geeignet.

3/5
★★★☆☆ Solider Ordner mit Schwachstellen
Jan Februar 2020

Ich habe das Ordnungssystem für die Schule gekauft, um meine Dokumente zu ordnen. Die Fächer mit den kleinen Öffnungen sind ideal, um Zettel mit Beschriftungen einzufügen. Der Gummizug hält den Ordner geschlossen, aber bei einem ist die Halterung bereits abgerissen. Trotzdem ist die Verarbeitung insgesamt solide, obwohl das Plastik etwas hart ist und die Ecken schnell brüchig werden.

Bis jetzt keine weiteren Probleme. Für den Preis ist der Ordner okay, aber nicht für die Ewigkeit. Für meine Zwecke ist er ausreichend. Das defekte Exemplar werde ich zurückschicken, wenn ich Zeit finde. Ein praktisches Ordnungssystem, das jedoch verbesserungswürdig ist.

1/5
★☆☆☆☆ Haltbarkeit 1d
P&N September 2017

Die Haltbarkeit der Projektmappe enttäuscht, da bereits nach einem Tag Benutzung ein Riss im Kunststoff auftrat. Wie von anderen Kunden bemerkt, ist die Qualität des Materials unzureichend.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Badertdinov B Juni 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fächermappe, Projektmappe
Details & Eigenschaften
ca. 250 Blatt
6
Polypropylen
Gummizug
Maße & Design
25,4 x 33 x 3,8 cm
grün
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram