Leitz Sammelmappe Recycle A4 blau

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mappe hat eine Größe von A4, was sie perfekt für Standarddokumente macht.
• Sie besteht aus hochwertigem Material, das für Langlebigkeit sorgt.
• Die Farbe Blau verleiht ihr ein professionelles Aussehen.
• Mit 3 Klappen ausgestattet, bietet sie zusätzlichen Schutz für Ihre Dokumente.
• Ein Gummibandverschluss sorgt dafür, dass nichts herausfällt.
• Die Mappe ist leicht und einfach zu transportieren.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,97 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,97 €
ab 1,83 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 46780035, LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 blau genarbt Mindfactory LEITZ 46780035, LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 blau genarbt Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Sammelmappe A4, 10er Pack, Für 60 Blatt, Ordner mit... Amazon Marketplace Leitz Recycle Sammelmappe A4, 10er Pack, Für 60 Blatt, Ordner mit... Auf Lager 5,80 € + 9,95 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
• LEITZ Prospekthülle Dokumententaschen Recycle DIN A4 blau genarbt Otto LEITZ Prospekthülle Dokumententaschen Recycle DIN A4 blau genarbt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 10,31 € Versand kostenfrei Gesamt 10,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.83 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 46780035, LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 blau genarbt ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
LEITZ Dokumententasche Recycle 4678 DIN A4 blau genarbt, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
LEITZ 46780035, LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,25 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Leitz Sammelmappe »Recycle« A4 blau, 31.3x23.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
LEITZ Dokumententasche Recycle 4678 DIN A4 blau genarbt, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Leitz 46780035, Leitz Dokumententasche Recycle 46780035, Din A4 quer, blau, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,44 € + 5,40 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Leitz® Sammelmappe Recycle, Format A4, Druckknopfverschluss, blickdicht, 100 % Schäfer Shop Angebotsinfo 2,61 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Leitz Sammelmappe Recycle A4 PP blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe Recycle A4 PP blau METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,70 € + 7,08 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Leitz Recycle Dokumentenmappe 46780035 DIN A4 Kappen Kunststoff Hoch und Quer 31,3 Viking Angebotsinfo 2,71 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
Leitz Dokumententasche Recycle 4678 | DIN A4 | Blau | Polypropylen (PP) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 2,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Sammelmappe Recycle A4 blau

Leitz Sammelmappe Recycle A4 blau - Ihre perfekte Organisationshilfe

Die Leitz Sammelmappe Recycle A4 blau ist die ideale Lösung, um Ihre Dokumente ordentlich und sicher zu verwahren. Mit ihrem modernen Design und der praktischen Handhabung ist sie sowohl für den beruflichen als auch für den privaten Gebrauch bestens geeignet.

Warum diese Sammelmappe Ihre erste Wahl sein sollte

Diese Sammelmappe bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Funktionalität. Sie ist robust und langlebig, sodass Ihre Unterlagen stets gut geschützt sind. Zudem ist sie leicht und handlich, was den Transport erleichtert.

Leitz Sammelmappe Recycle A4 blau Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Die Artikelbezeichnung ist falsch
Sebastian H Februar 2025

Ich hatte hohe Erwartungen, wurde jedoch enttäuscht. Laut Angebot sollte ich einen 10er Pack mit Leitz Recycle Eckspannern erhalten. Ich bestellte fünf Packungen und erwartete somit 50 Eckspanner. Diese kamen jedoch nicht an – ich erhielt nur fünf einzelne Eckspanner, 45 fehlten.

Das war enttäuschend. Die gesamte Lieferung ging zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Disappointing Packaging with Leitz Recycle Corner Binder
Henrik November 2024

Ich habe kürzlich den „Leitz Recycle 39080035 A4 Eckordner“ gekauft, in der Annahme, dass 10 Stück geliefert werden, wie beworben. Allerdings war ich enttäuscht, nur einen Ordner zu erhalten. Die Qualität des Ordners ist jedoch gut – er besteht aus 100 % recycelten Materialien und wirkt stabil, was ihn zu einer hervorragenden Wahl für umweltbewusste Ablage macht.

Obwohl ich den umweltfreundlichen Ansatz und das Design schätze, ist die irreführende Verpackung bezüglich der Menge frustrierend. Wenn Sie mehrere Ordner benötigen, seien Sie beim Bestellen vorsichtig.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Anna L Dezember 2024

Die Leitz A4 Eckspannermappe mit elastischem Gummiband-Verschluss, ist für meine Zwecke sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eckspanner
Die H Oktober 2024

wie erwartet gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
ca. 60 Blatt
A4
Polypropylen
Sammelmappe
Druckknopf
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram